Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зачем функция Поиск и Каталог?


Рекомендуемые сообщения

Нет, ну правда?  :D Участники стараются, делают описания, фото вставляют. А все равно каждый второй вопрос про сорта из каталога.

Поиск опять-таки. Да, поиск на сайте неудачный. Но добавить к названию слово сорт и он уже не будет писать, что поиск неинформативен.

Я понимаю, что проще спросить, народ добрый, ответят. Но вот мне интересно, почему непопулярны Каталог и Поиск?  :(

Ссылка на сообщение

Поиском не у всех получается пользоваться, а новички об этой фунции могут и не знать.

Хорошо Поиск работает по конкретной теме, можно искать и по 1 слову.

Ссылка на сообщение

Марин, всё просто ,каталоги и поиски,исключают общение.Информацию найти конечно можно по- любому вопросу... :-[Я вот  не могу найти  где список сортов Тима. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Нет, ну правда?  :D Участники стараются, делают описания, фото вставляют. А все равно каждый второй вопрос про сорта из каталога.

Поиск опять-таки. Да, поиск на сайте неудачный. Но добавить к названию слово сорт и он уже не будет писать, что поиск неинформативен.

Я понимаю, что проще спросить, народ добрый, ответят. Но вот мне интересно, почему непопулярны Каталог и Поиск?  :(

сорт Юрий Гагарин есть в поиске ? в каталоге?
Ссылка на сообщение

 

Я вот  не могу найти  где список сортов Тима. :-[

Цитата

Вера, попробуй поискать среди его сообщений в профиле.

Ссылка на сообщение

У меня не получается пользоваться поиском,уже один раз 10 слов забила,а мне пишут ,не информативен запрос,хотя точно знаю ,что сорт есть в каталоге,думала так быстрее((

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

У меня не получается пользоваться поиском,уже один раз 10 слов забила,а мне пишут ,не информативен запрос,хотя точно знаю ,что сорт есть в каталоге,думала так быстрее((

Так в каталоге проще искать по названию сорта(по алфавиту), чем через поиск  ::)

Я очень много отзывов (и себе и другим  :D) нахожу именно через Поиск(чаще расширенный)  :)

Ссылка на сообщение

А у меня встречный вопрос :-[ - почему форумчане так не активно заполняют каталог? Походишь по личным дневникам, убедишься - есть и фото и описания для кучи сортов, которых нет в каталоге.

Такое ощущение, что каталог заполняет несколько человек :thx:, а остальные то ли ленятся то ли стесняются...

Ссылка на сообщение

 

А у меня встречный вопрос :-[

Цитата
- почему форумчане так не активно заполняют каталог?

Такое ощущение, что каталог заполняет несколько человек :thx:, а остальные то ли ленятся то ли стесняются...

Об этом уже не впервые говорится.

Написать в теме значительно легче и проще, чем в каталоге. особенно если открываешь новую тему, а не просто дополняешь

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Об этом уже не впервые говорится.

Написать в теме значительно легче и проще, чем в каталоге. особенно если открываешь новую тему, а не просто дополняешь

 

Ммм.. не вижу особого труда, уже после написания в своей теме, создать по-быстрому новую тему в каталоге: описание и фото уже есть, надо просто скопировать текст из своей темы.

 

Поиском, все-таки находится далеко не всегда. Кто-то пишет название на английском, а ищущий, например, знает только русское. Или наоборот.

Кто-то вообще может опечататься в названии или сократить его (Медовая капля- МК и т.д.), во всех этих случаях не будет от поиска никакого толка.

Ссылка на сообщение

 

А у меня встречный вопрос :-[

Цитата
- почему форумчане так не активно заполняют каталог? Походишь по личным дневникам, убедишься - есть и фото и описания для кучи сортов, которых нет в каталоге.

Такое ощущение, что каталог заполняет несколько человек :thx:, а остальные то ли ленятся то ли стесняются...

Ко мне относится слово "ленится"  :-[ :hid: Надо посмотреть, какие ещё свои сорта в каталог не добавила. Спасибо за пинок! :D :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата yuriy

сорт Юрий Гагарин есть в поиске ? в каталоге?

Юрий, речь не о тех случаях, когда поискал-ан нЭтУ ;) А именно о том, что сорт обсужден дцать раз, в каталог занесен, и все равно вопрос "а кто-нибудь сажал?".

Ссылка на сообщение

 

Марин, всё просто ,каталоги и поиски,исключают общение.Информацию найти конечно можно по- любому вопросу... :-[Я вот  не могу найти  где список сортов Тима. :-[

Цитата

Не считай меня буквоедкой и склочницей  :D И потрындеть я люблю. Но одно дело когда вопрос "выбираю между А. и Б. В каталогах и темах описания разные. Что выбрать?" Другое дело, когда уже обглоданные донельзя сорта спрашивают  :mail:

Заметь, я как новичок пишу, у самой вопросов про сорта выше крыши, но сначала читаю про сорта  и пользуюсь поиском.

Ссылка на сообщение

 

Я вот  не могу найти  где список сортов Тима. :-[

Цитата

Он, кажется, сделал отсылку на свой фейсбук https://www.facebook.com/pages/Red-Star-Tomatoes-and-Chilies/569392396464126

А про экспериментальные свои сорта он написал здесь: Это холодные сорта семь для моего эксперимента. Их имена: Москвич, Сибирь, Сибирский, Серебристый елка, Northern Delight, Sub Arctic Plenty, Oregon Spring. Я купил эти семена в Северной Америке.Теперь у меня есть некоторые помидоры ближайшие (черный Крым, Csikos Botermo).

Кстати, на ФБ Тим публикует фото полученной открытки с семенами  и пишет

Late last night I checked my mail box, and saw that Father Frost (the Russian equivalent of Santa Claus) had payed me a visit.

Кто-то из местных поделился? :mail2:

 

Ссылка на сообщение

Вопрос, конечно, интересный - зачем Каталог...Я много чего нашла в Каталоге, но еще больше не нашла. Приходится обращаться к Гуглу, а он дает только описание сорта с пакетика в Интернет-магазине.

Даже то, что нашла, не всегда информативно. Не сочтите за наезд, но иногда в Катологе тоже читаю описание с покупного пакета. А гораздо интереснее знать, хоть пару слов, как было на самом деле, в огороде.

И вот читаю обсуждения, нет-нет - да и запишу в свой склерозничек информацию. Так и лежит тетрадка рядом с компом.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Не сочтите за наезд, но иногда в Катологе тоже читаю описание с покупного пакета. А гораздо интереснее знать, хоть пару слов, как было на самом деле, в огороде.

Да какой наезд, что вы! мир-дружба-жвачка :D

Если мало пользуются каталогом, значит, в нем чего-то не хватает.

Ссылка на сообщение

Я для себя в каталоге, не на все сорта нашла ответ, дет. или индет. он, где выращивали ОГ или ЗГ, написано что выращивали, а для новичка это важно, вот поэтому и задаются вопросы ещё, ещё и ещё.

Ссылка на сообщение

Я отправляла ему семена,но без открытки, а от него получила именно с такой открыткой.Но список я видела точно на форуме. :( :(

Спасибо, Марин, за ссылку.Пойду посмотрю,может найду описание присланных сортов. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

 

Поиск опять-таки. Да, поиск на сайте неудачный.

А вы этот поиск пробовали?..  :-[

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=search

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Я для себя в каталоге, не на все сорта нашла ответ, дет. или индет. он, где выращивали ОГ или ЗГ, написано что выращивали, а для новичка это важно, вот поэтому и задаются вопросы ещё, ещё и ещё.

Елена, пытаюсь еще раз донести мысль основной темы, чтобы никто не обижался.

Если в каталоге есть Петруша-огородник, по поиску Петруша находится 2 страницы, то зачем спрашивать "сажал кто-нибудь Петруша-огородник?".

А если вам нужно узнать ОГ или ЗГ, а в каталожном описании нет, то можно там и спросить, чтобы не распылялась информация. Хотя, безусловно, проще в общей теме :D

Ссылка на сообщение

 

А вы этот поиск пробовали?..  :-[

Цитата

пробовала, не всегда срабатывал. Смешнее было, что по тому же набору слов срабатывал в поисковике типа Яндекса/гугла.

Ссылка на сообщение

 

А вы этот поиск пробовали?..  :-[

Цитата
Вот как раз этот поиск и дает что запрос мало информативен... а уж куда больше то, да и большой запрос точно может не найти. А вот за картинку с указующим перстом на каталог спасибо ;D :yep:

ЗЫ: ой, а он оказывается на эту тему... а лучше бы на сам каталог

Ссылка на сообщение

Картинка пока не на каталог, а сюда, через день-два изменю ссылку на каталог и картинку подвину.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Поиском не у всех получается пользоваться, а новички об этой фунции могут и не знать.

Хорошо Поиск работает по конкретной теме, можно искать и по 1 слову.

Поиск чаще всего отвечает "запрос не информативен", вроде все , что надо напишу, а иногда  всего на запрос в  два слова выдает ответ.  Мне проще в яндексе написать, который все равно потом на наш форум ссылку даст.  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...