Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Алексея Кулика


Рекомендуемые сообщения


Цитата Елена_А

Ален, собиралась только скачать, но увидела надпись, что семена на 2015-2015 годы. Это что опечатка или я неправильно зашла?

Леночка, попробуйте вот здесь скачать:  http://files.d-lan.dp.ua/download?file=b4b767f3dc937dd6e3b29b3b227aeb89

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Аленка, не правильно... 10 гривень = 24 рубля

Как это??? Я ежедневно в банке бываю! За 100 гривен ты можешь купить 42 рубля!

То есть, в 2,4 раза больше!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Как это??? Я ежедневно в банке бываю! За 10 гривен ты можешь купить 42 рубля!

То есть, в 2,4 раза больше!

 

Не понятно... 10 × 2,4 = не 42, а 24. Так кто же прав? Официальный курс в наших банках -2.42 за гривну. Значит курс практически одинаков.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Vlad-69

Не понятно... 10 × 2,4 = не 42, а 24. Так кто же прав? Официальный курс в наших банках -2.42 за гривну. Значит курс практически одинаков.

 

Правильно, практически одинаков!!!  В обменнике написано :  100 рус.рублей - 41 гривня, соответственно, 10 грн. = 24 руб

Ссылка на сообщение
Цитата Vlad-69

Не понятно... 10 × 2,4 = не 42, а 24. Так кто же прав? Официальный курс в наших банках -2.42 за гривну. Значит курс практически одинаков.

Влад, официальный курс гривны к рублю: за 100 рублей - 42 гривны.

Ссылка на сообщение

Надия,  Алёна,  спасибо, разобрались.Главное, что все оказались правы, просто по-разному считали.Теперь, вооружившись знаниями, идём к Алексею Ивановичу.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Цитата Nadia

Что-то здесь тихо .... Кулик начал рассылку заказов?

 

Надюш,я 3.11 отправила заказ,жду,но он мне пока не отписался на счет отправки,так что сама в непонятках  :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

Народ,у кого чего слышно по отправке?  :mail:

Я сейчас написала ему по поводу своего заказа,жду ответ :)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

На днях ушла первая большая  партия в Россию.

 

Лен он тебе отписался или у него где на сайте глянуть?  :thx:

Ссылка на сообщение

        ЛЕНОЧКА (Данко) Наслаждалась сейчас видом твоих помидорок  В этом году сажала ГЛОРИЮ от Гали Эсме, привозила её дочь очень понравился сорт и вкусом и видом, только легко трескался (горизонтально). А по форме совсем другой - ПЛОСКООКРУГЛЫЙ.  ПЕРЕСОРТ?  :thx:

Ссылка на сообщение

"Ув. форумчане!

Спасибо вам за понимание ситуации - заказов в этом году очень много и отправить сразу всем невозможно.

Действительно, 21 ноября ушла первая массовая рассылка заказов в Россию и по Украине.

Приложу все усилия к тому, чтобы как можно быстрее обработать следующую партию.

 

Хочу обратить ваше внимание на следующую информацию.

В моем каталоге около 50% сортов уже переведены на свое оригинальное и точное название на английском языке. Старые названия были удалены (если был указан неправильный перевод) или исправлены на правильный перевод. Но в большинстве случаев первым вставлено английское, его родное название, а в кавычках - его перевод на русском.

Это огромное количество сортов и очень, очень большой и длительный процесс, который длится постоянно, даже сейчас. Все эти неправильные переводы и двойники - думаю надоели всем.

 

Но тут у нас возникла другая проблема: во многие сорта вложены ещё старые этикетки.

Если бы я начал менять их все сразу и до конца ,то не смог бы отправить ни одного заказа до нового года.

А так я обновляю постепенно все этикетки и, параллельно с этим выполняю заказы.

Надеюсь, что этот переходной период продлится не так долго и все уверенно станет на свои места.

Именно об этом я хочу вас предупредить и извиниться за создавшуюся проблему.

Очень прошу - в заказах для нас копировать полное название по каталогу.

Очень трудно иногда бывает определить место нахождения указанного сорта - особенно, если название его внесено в каталог, например, на английском языке, а в заказе написан его русский перевод.

В таких случаях местонахождение сорта в регистре приходится искать с помощью компьютера,что занимает очень много времени.

Надеюсь на ваше понимание.

С уважением, Алексей Кулик".

Ссылка на сообщение

Хочу предостеречь всех,кто собирается отправлять переводы Вестерн Юнион.Оправляла Алексею Ивановичу перевод 23 ноября,был возвращен назад ,причина -выборочная блокировка переводов из Росси.На горячей линии Вестерн Юнион ответили это случилось в связи с большим количеством переводов на Украину,порекомендовали перевод отправить заново.25 отправила повторно,опять такая же ситуация,перевод вернули.При этом комиссию за переводы (за каждый по 100 руб)не возвращают.Для этого нужно в банке,где отправляли составить заявление на возврат комиссии,поставить печать этого банка и отправить в Вестерн Юнион.Агенты банка сказали,отправляют таких заявлений :hey:,но положительных решений нет.Моему возмущению нет предела >:(Сегодня отправила почтовым переводом.Надо было сразу им и отправлять.Комиссия ниже,за перевод в 1000 руб.,заплатила 90 рублей.,да и надежней.

Ссылка на сообщение
Цитата ВИТИЛИНА

        ЛЕНОЧКА (Данко) Наслаждалась сейчас видом твоих помидорок  В этом году сажала ГЛОРИЮ от Гали Эсме, привозила её дочь очень понравился сорт и вкусом и видом, только легко трескался (горизонтально). А по форме совсем другой - ПЛОСКООКРУГЛЫЙ.  ПЕРЕСОРТ?  :thx:

Валюша,спасибо.Глория ходит 2-х видов у нас,я таеую как у меня искала, она мне очень нравится,в прошлом году девочки прислали ,большое им спасибо,еще она у Вали Редько есть.

Ссылка на сообщение
Цитата София 27

Хочу предостеречь всех,кто собирается отправлять переводы Вестерн Юнион.Оправляла Алексею Ивановичу перевод 23 ноября,был возвращен назад ,причина -выборочная блокировка переводов из Росси.На горячей линии Вестерн Юнион ответили это случилось в связи с большим количеством переводов на Украину,порекомендовали перевод отправить заново.25 отправила повторно,опять такая же ситуация,перевод вернули.При этом комиссию за переводы (за каждый по 100 руб)не возвращают.Для этого нужно в банке,где отправляли составить заявление на возврат комиссии,поставить печать этого банка и отправить в Вестерн Юнион.Агенты банка сказали,отправляют таких заявлений :hey: ,но положительных решений нет.Моему возмущению нет предела >:( Сегодня отправила почтовым переводом.Надо было сразу им и отправлять.Комиссия ниже,за перевод в 1000 руб.,заплатила 90 рублей.,да и надежней.

Спасибо, София, что озвучили эту проблему.

Еще совсем недавно очень удобно было работать через систему Золотая корона - она популярна и в России, и в Украине. Но ее закрыли!

Остался Вестерн-юнион - как последняя связь с Россией.

И с ней начались проблемы. Причем - искусственные проблемы, ни с чем не связанные, без всяких объективных причин.

Кому-то очень мешает, что люди переводят деньги в нашу страну... :dnt:

Переводы проходят, но некоторые возвращаются. Это правда!

Действительно, в настоящий момент в Украину самым надежным способом отправки денег остается простой денежный перевод с любого отделения связи. Деньги заходят уже на следующий день.

Быстро, дешево и надежно! :yep:

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...