Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Блюда из тыквы.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

на второй день (если останется конечно)

Не могу гарантировать :cheesy: Но попробую уговорить не съедать все сразу. А то уже два раза прикладывался.

Ссылка на сообщение

16 часов назад, Юля сказал(а):

Огромное спасибо за рецепт. Сегодня совершенно спонтанно решила его испечь. Ооооочень вкусно! И очень просто. Вот только сметанный крем у меня остался. Хотя накладывала на коржи от души.

Отдельное спасибо от мужа. Сказал, что торт просто шедевральный :08thanks:

Очень рада, что рецепт понравился. Очень гармоничный торт, довольно простой в приготовлении и в то же время вкусный.

 

Ссылка на сообщение

Я использую рецепт тортика от alexandra_21 для выпечки моей коврижки, используя вместо натертой тыквы варенное тыквенное пюре. Испеку пласт на противне, порежу прямоугольниками и в морозилку. Когда приезжают внучки, я эти кубики размораживают в микроволновке, или просто заранее достаю из морозилки.

А сегодня испекла постную коврижку с замороженной черной смородиной.

24892662_m.jpg

Рецепт: 1 стакан ягод, 2 стакана муки, 1 стакан сахару(я клала 3/4 стакана), 1 чайная ложка соды погасить ( я отдельно не гасила, соду положила в тыквенное пюре, которое у меня с лимонной кислотой), 1 стакан и ещё 1/4 стакана тыквенного пюре, 1/3 стакана растительного масла, щепотка соли.

Смешать муку, сахар, соль, раст.масло. В тыквенном пюре размешать соду. Все смешать и добавить ягоды. Вылить в форму. Я пекла сразу тройную норму на противне, застеленном тефлоновым ковриком. Печь 20-30 минут, готовность проверить при помощи деревянной зубочистки.

PS Приготовление тыквенного пюре. Почищенную и порезанную на кусочки тыкву сложить в кастрюлю, залить водой до верха кусочков, сварить до мягкости, разбить блендером, добавить по вкусу сахар и лимонную кислоту. Получившийся сок- пюре можно :

1. Пить в качестве вкусного сока с мякотью.

2. Прокипятить и закатать для длительного хранения.

3. Разлить по емкостям и заморозить.

Я теперь это пюре использую в тесто вместо жидкости.

 

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение



   Девочки, ВСЕМ огромное спасибо за рецепты и советы к ним.  Вот вам супчик с печенью.                                           2 картофелены, тыквы в 2 раза больше, луковица, морковь, печень куринная 300гр. В подсолёной воде отварить печень. Обжарить её с луком до корочки.Но лук должен быть прозрачный. В кастрюлю налить воды, туда картоху покрошть и морковь дольками. Варить до полуготовности. Затем туда тыкву сбросить. Посолить и варить до готовности. Измельчить всё блэндэром. Высыпать туда печень с луком и поварить 1-2 минуты. Всё супик готов. Можно добавить зелень, кому какая нравится (в тарелку), и сметанки. Кушайте на здоровье.

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

 салатик из тыквы, из серии быстро вкусно, откуда прижился не знаю

1. тыква и морковка в соотношении 1:1на терку,для корейской морковки или на обычную для свеклы.

2.Лук беру красный, четверть кольцами, 1\2 объема моркови и тыквы.

3. 3  яйца кубиком

4.буквально 1-2 ложки майонеза, увлажнить и связать вкус.

5. соль, перец по вкусу, зелень если нету и без неё чудесный салат получается.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Тыквенная фритатта с брокколи

500 гр тыквы.У меня Хоккайдо. 
200 гр брокколи 
1 луковица 
10 листиков шалфея 
3 ст.ложки оливк.масла 
4 яйца размер М 
соль,перец 

Лук режем мелко кубиком.Шалфей полосочкими.Тыкву кубиком 2 см.Брокколи разбираем на небольшие соцветия. Разогреваем сковороду,наливаем масло и обжариваем лук и шалфей минут 5. Добавляем тыкву и брокколи и обжариваем сдел.2 минутки.Солим. Наливаем 3 ст.ложки воды,накрываем крышкой и томим на среднем огне след.10 минут. 
В это время взбиваем яйца венчиком,солим и перчим. Выкладываем овощи в жаропрочную посуду.У меня силикон. Заливаем яйцами. Отправляем в духовку на 200 °C на 20 минут,чтоб яйца хорошо схватились. 
Наслаждаемся! 

Рецепт с форума Наста Скрипкиной от Kassandra77

Я чуть изменила рецепт с российским реалиям))

Тыква у меня замороженная кусочками дачная. Брокколи тоже замороженная, заморозка хорошая,не переморожена good А то она стоит в межсезонье, как чугунный мост. unknown EmbarassedРазморозила все в свч, и прогрела с приспущенным луком. Розмарин брала сушеный. Яйца 5 штук, хоть и отборные, но мелковаты. А "М" я подозреваю это большой размер. 
Очень вкусно nyam2

 

1114332.jpg

1114333.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 02.02.2019 в 10:40, Наталья А сказал(а):

4 яйца размер М 
 Яйца  "М" я подозреваю это большой размер. 

Может, в  Италии яйца  М - medium, т. е. средний, и    соответствует  российскому 1 сорту? 

Проверила, Инет со мной согласен.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Зульфия сказал(а):

Проверила, Инет со мной согласен.

да, мне в теме, на другом форуме , ответили,что это средний размер, наш 1 сорт

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...