Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Редько Валентины


Рекомендуемые сообщения

На сайте Валентины в Новинках 2016-2017 увидела сорт Лонгхорн. Кто-нибудь что-нибудь знает про этот сорт? Поисковик ничего не выдает кроме ссылки на этот сайт

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Выписывала в прошлом году, почти всех было по 10-12 шт. в добавок 2 или 3 пакетика в подарок.

 

Оль,я не выписывала ни разу,а сейчас прихожу к выводу,что и не буду.Все равно год ждете,быстрее в другом месте найти,а если нет-так через год точно появится ;)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Оль,я не выписывала ни разу,а сейчас прихожу к выводу,что и не буду.Все равно год ждете,быстрее в другом месте найти,а если нет-так через год точно появится ;)

Я тоже больше не буду выписывать у неё. 40 руб за 3 шт. и далеко не новинки. А если что вам надо, то мы соседи, могу и так тремя штуками поделиться. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Сегодня получила долгожданные семена.

Товарищи!!!!!

Некоторых по 3 шт., зашла на сайт, оказывается, там появилась информация, что некоторых может быть 3 шт. и нигде не указывается, сколько будет семян. В основном 5 шт. (ровно 5, не 6 и не 7). Только Новинка Приднестровья 9 шт. Выписала 21 сорт. Положила один подарок. Спасибо.

В 2013 году выписывала у В.Редько, в основном было по 10 шт., и ждать надо было месяца 4, а не год. Хотя надо отдать должное, семена и сорта хорошо себя показали.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Я тоже больше не буду выписывать у неё. 40 руб за 3 шт. и далеко не новинки. А если что вам надо, то мы соседи, могу и так тремя штуками поделиться. :D

Мне кажется у нас на форуме, всегда можно найти свои хотелки благодаря форумчанам  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

В 2013 году выписывала у В.Редько, в основном было по 10 шт., и ждать надо было месяца 4, а не год

 

Галь,сейчас придет кто-нибудь и получим мы все тут оды не поющие по шеям ;D ;D ;D ;D ;D

 

пойдемте на нашу завалинку шептаться ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Мне кажется у нас на форуме, всегда можно найти свои хотелки благодаря форумчанам  :appl:

 

Хотелки можно найти благодаря форумчанам,которые все же  не отказываются приобрести 3 сем по 40 руб,а то и дороже, ждут по году,выписывают из-за границы,рискуют,испытывают,деляться.Большая им благодарность за это!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Людмила

Хотелки можно найти благодаря форумчанам,которые все же  не отказываются приобрести 3 сем по 40 руб,а то и дороже, ждут по году,выписывают из-за границы,рискуют,испытывают,деляться.Большая им благодарность за это!!!

Вот, именно, если об этом заранее знаешь.

Ссылка на сообщение

Сегодня получила долгожданные семена.

Товарищи!!!!!

Некоторых по 3 шт., зашла на сайт, оказывается, там появилась информация, что некоторых может быть 3 шт. и нигде не указывается, сколько будет семян. В основном 5 шт. (ровно 5, не 6 и не 7). Только Новинка Приднестровья 9 шт. Выписала 21 сорт. Положила один подарок. Спасибо.

 

Не, ну по три штуки - это вообще перебор.  :o Всхожесть хоть гарантирована? :-\

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Не, ну по три штуки - это вообще перебор.  :o Всхожесть хоть гарантирована? :-

Светик, всхожесть не гарантирована :(. У меня хоть и по 5 семечек было, но 2 сорта от неё не взошли ни одно семечко.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Светик, всхожесть не гарантирована :(. У меня хоть и по 5 семечек было, но 2 сорта от неё не взошли ни одно семечко.

 

Обидно.

 

Скоро по одному семечку высылать будет. :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Не, ну по три штуки - это вообще перебор.  :o Всхожесть хоть гарантирована? :-

Все будет нормально.здесь пишем только хорошие отзывы

Ссылка на сообщение

Странно что с уменьшением семян не уменьшилась цена...Инфляция что ли семена съела?

Как-то уж слишком... Извиняюсь, но хорошие отзывы не получаются..

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила

Хотелки можно найти благодаря форумчанам,которые все же  не отказываются приобрести 3 сем по 40 руб,а то и дороже, ждут по году,выписывают из-за границы,рискуют,испытывают,деляться.Большая им благодарность за это!!!

 

Да щааааз 8) по 3 семечка из-за границы давно никто не шлет 8) и год ждать не приходится 8) 8) 8)

 

А по каталогу  данного продавца скажу так : 10% можно купить в семенном магазине,совершенно не напрягаясь и за более скромные деньги,25%-заказать в инет магазинах семян опять же скромнее по цене,40% выписать у подобных коллекционеров пусть и почти! по той же цене,а самое главное без очередей и в большем колличестве 8) 8) 8) Ну и что остается в сухом остатке? 25%,это действительно стОит того,что б одалживать денги кому-то на год,вы правы ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

Все будет нормально.здесь пишем только хорошие отзывы

Цитата

 

Оля, почему? Нужно писать достоверную информацию! Что имеем- то и пишем!

Ссылка на сообщение

В этом году не заказала у Редько только по той причине, что " не успела" в ее график заказов. Теперь рада, повезло просто!

Зато заказывала у форумчан ( и за деньги и в подарок получала) - ОЧЕНЬ довольна. Всхожесть просто великолепная.

Но хамство, конечно , если при заказе указано одно количество, а приходит совсем другое.  Так клиентов 100% потеряет.

Ссылка на сообщение

:) Ну, вообщем, я довольная! Получила свой заказ, все по списку плюс один пакетик в подарок. Несмотря на поздний заказ, в декабре месяце, все пришло без замен. Может конечно я не сильно модные сорта заказывала  ;) :D... В сроках рассылки был указан март, начало месяца. Так что я все получила вовремя, и успеваю посадить в этом году. На сайте информация, что со следующего года стоимость пакетика повышается до 40 рублей. Может это уменьшит сроки ожидания? Хотелось бы надеяться.

Пы.Сы. Система купонов, лично мне, претит.

Вот такого  :hey: нам всем урожая!  :yep:

Ссылка на сообщение

Получила свой заказ. Очень довольна. Без замен, подарок так понравился, что тут же его посадила.  :D Заказ был поздний, очередь на середину марта. А пришел в результате в начале месяца. Что тоже очень обрадовало. Семян в основном 5 штук, но в нескольких пакетиках и 6 , и 10.

Заказывала четвертый год. На все вопросы всегда исчерпывающие и доброжелательные ответы. Всегда стараются идти навстречу. Всхожесть семян отличная. Валентина, Таисия, спасибо большое !!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Я у Редько три раза заказывала, все было замечательно. Томаты всегда без замен были. Лук старорусский желтый семена у нее же брала. В этот раз ну о-о-очень долго пришлось ждать, дольше, чем ждали другие девочки.

Ссылка на сообщение

Я тоже отчитаюсь. Все заказанные сорта пришли без замены. Плюс подарок. Всхожесть около 90-100%. Кроме 2-х сортов: "Ожаровский малиновый"- 2 пак. по 5шт. -ни одно не взошло; и подарок от нее: "Чурч" -5шт. - тоже ни одно не взошло((

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

а у меня заказ пришел вовремя, даже на недельку раньше обещанного, все без замен и в обещанном количестве, по описанию - строго 10 или пять семян, лишних семечек не было, но был в подарок один сорт за заказ ок.20 сортов, приятно,

почтовый идентификатор запросила через день после появления инфо на сайте об отправке - от нетерпения :),  ответ пришел очень быстро, тож хорошо,

посадила не все сорта в этот раз, всхожесть хорошая по всем сортам, кроме вроде нетребовательной мед.капли, семена сразу были оч.мелкие и темноватые, пересеивали несколько раз - не взошло ни одно семечко,

еще заказывала пять сортов клубники, тут попечальнее, из 50 семян взошло ок.10 семян, вообще не взошла королева елизавета, хотя сажала, морозила всех одинаково, как и было описано (к семянам клубники прилагается бумага, где после описания выращивания предлагается в случае неуспеха искать ошибки исключительно в своей агротехнике, забавно :)))

в целом - все хорошо с заказом, срок - нормально, если сразу настроился на обещанный, семена томатов - тоже хорошие, урожай проверим позже, клубника - ну я особо и не ожидала большей всхожести, 10 полноценных кустиков меня устроят,

поэтому дальше заказывать буду, но уже не все подряд сорта, а действительно новинки или редкие, т.к. все остальное можно заказать на форуме, опыт есть и исключительно положительный.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Ева77

Я получила свой заказ, в этот раз без замен! :mail2: Спасибо! :thx:

Так рада была, что без замен! На деле...

В этом году были посажены:

Лампа Алладина, форма соответсвует. :yep:

Кунео гигантская груша, форма соответствует. :yep:

Итало-Американский Гольдмана, в описании груша, в реальности плоскоокруглый томат. :-

Япония, в описании , округлый с наворотами у плодоножки, в реальности вытянутые сердца. :-

Гордость Глика ( картофельный лист), форма и лист соответствует. :yep:

Крис Украинский, не понятно, третью кисть сбросил цвет :o.

Фиолетовая груша брендивайн, в описании груша, в реальности округлые и сердцевидные. :-

Ленни и Грейс Келли, цветет пока.

Балканский тигр, в описании куст 1,20м , вытянутые плоды, в реальности куст 30 см, светлая листва, круглые плоды. :-

Из 9 сортов, 4 пересорт! Я расстроена. :(

Больше никаких экспериментов, буду сажать 3 сорта.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...