Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Редько Валентины


Рекомендуемые сообщения

Цитата Irina_Zg

У меня вместо Аурии растет, по всей видимости, Розовый клык.

Они в детстве похожи)), единственное Аурия индент, а Розовый клык дет.

Ссылка на сообщение

Тогда что-то другое растет. Аурия с вогнутым краем, а у меня с носиком.

Вот очень похож. Это  фото Светика Розовый клык. Но у меня индент
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Покупала томат как Болгарское чудо,  кажется пересорт, но  очень урожайный, куст мощный, помидорки крупные  700-1200 гр., две кисти оборвались не успела подвязать. Томат- черныш, высота в ОГ уже 190 см, внутри томата одна мякоть, семенные камеры только по краю, на  вкус  очень хорош :niam: один из лучших в этом году. Очень понравился буду сажать в следующем году, но хотелось бы узнать название томата.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Тут встречаются сообщения о не очень хорошей всхожести семян .

 

Может влиять пересылка почтой в сильный мороз на всхожесть семян ? Учитывая, что отправка производится в самые холодные месяца.

Или холод положительно влияет на семена ?

 

Минусом заказов у Редько является то, что в случае отсутствия сорта (замены), уже  нет времени перезаказать у других продавцов.

Особенно учитывая, что знакомая сказала, что у Редько в этом году весной град побил всю рассаду, и хоть по заказам все не критично (почти все успела пересадить). Все равно будет очень неприятно , если в заказе не окажется именно тех  сортов ради которых формировался заказ (остальные шли паровозом).

 

В принципе негатива по отношению  к Редько никакого нет, условия известны заранее. Можно подождать. Конечно, если потратить больше времени, в интернете и на форуме есть много альтернативных продавцов с более оперативной доставкой.

Ссылка на сообщение

Я три года выписывала  семена у Редько В.В. Условия читала. С ними была согласна. Замены были по нескольким сортам. Но замены были достойные. Урожаем довольна. Если сравнивать с тем, что покупала в магазине- небо и земля. Несколько раз были расщепления у картофельного листа, расщепился сорт Аметистовая Драгоценность. А кто от этого не застрахован?  В прошлом году у меня из 39 сортов, 2 взошли по одному семени, один вообще не взошел. Остальные всходили по 3,4,5. Считаю результат отличным. И если, что-то не взошло, я прежде всего задаю вопрос себе: может я что-то не так сделала? У Таисии спрашивала, почему не взошел один сорт.Она честно ответила, что скорей всего были семена из дозареных плодов. Скажите, а кто не ошибается?  В конце января я заказала в четвертый раз семена, чтобы достались новинки. По поводу погибшей рассады. Редько на своем сайте сама об этом написала.Она ее выходила. В теплицах ничего не погибло. И я благодарна всем коллекционерам, которые заказывают семена, зачастую очень дорого из-за границы, испытывают их и предлагают нам. Это кропотливый и нелегкий труд. Спасибо всем! С праздником Единства и Примирения!

Ссылка на сообщение
Цитата Irina

Я три года выписывала  семена у Редько В.В. Условия читала. С ними была согласна. Замены были по нескольким сортам.  И я благодарна всем коллекционерам, которые заказывают семена, зачастую очень дорого из-за границы, испытывают их и предлагают нам. Это кропотливый и нелегкий труд.

 

Благодарность точно к нашим с форума коллекционерам,они сначала испытывают,потом в каталоги ставят.

У Редько предлагаются весной уже сорта,новинки этого года,которые она только будет пробовать. Описание сортов берёт под копирку,где покупает,ведь ещё сама не испытала. Торопыжка,всех перегнать хочет,хоть на год. Получается.

Я тоже из-за границы семена заказываю,у наших форумчан. Фото у всех свои,описание своё,не сп.....

Каждому своё.

Ссылка на сообщение
Цитата ZEN

Тут встречаются сообщения о не очень хорошей всхожести семян .

 

Может влиять пересылка почтой в сильный мороз на всхожесть семян ? Учитывая, что отправка производится в самые холодные месяца.

Не влияет. Я практически все семена получаю в течение зимы, в сильные морозы в том числе.

Я регулярно у нее заказываю (так уж получается, что мне интересны сорта из ее коллекции  :)), замен было мало и она написала, что такие-то сорта закончились, я тут же выбрала замену (коллекция большая, варианты всегда есть). Но это единичные случаи, редкие.

Расщепляются иногда новые сорта, еще не полностью стабилизированные. Но тут уж каждый сам выбирает - сорт "с историей", который разводят уже много лет или "поиграть" с новинкой.

Ссылка на сообщение

Если замена кладется без согласования, то она может дублировать то, что заказано уже  у другого продавца либо уже есть свои семена, каким бы достойным сорт не был. Получается выброс денег на ветер, хотя дело конечно не в деньгах.

Самая большая вероятность, что закончатся именно те сорта, которые пользуются спросом и больше всех хотелось бы посадить.

Особенно учитывая тот факт, что количество сортов сажается  не исходя из спроса, а всех поровну.

В итоге остается очень мало времени перезаказать эти сорта у других продавцов, к тому же и у них в это время уже заканчиваются семена.

В итоге, чтобы не было сюрпризов уже осенью пришлось продублировать часть очень желаемых сортов на 2017г.  у других продавцов, когда заказывал то, чего нет у Редько.

Но только часть.

Сортов у Редько действительно очень много, и при заказе самых желаемых соблазняешься еще на кучу сортов паровозом.

Поэтому заменить всегда есть чем. Хотелось бы как минимум согласования, а то тут некоторые пишут, что кладет без согласования.

Для себя уже сделал вывод: у Редько очень хороший выбор сортов, но сорта пользующиеся большим спросом заказывать лучше у других, так как их может не хватить. А здесь хорошо заказывать новинки.

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Krasata

  Кстати, никто почему-то не пишет о пересорте, я одна такая счастливая? 

Татьяна, вы не одиноки. Я в этом году заказывала 10 сортов." Сливочное маслянное сердце" взошло 2 шт.,оба пересорт, "Мамина любовь" из

5 шт. 2 пересорт,  "Лихач Вилс" весь оказался пересортом аж 3-х видов.

Не понятно,что это- недобросовестность или способ сбыта неходовых сортов.

Ни один из пересортов мне особо не понравился.

Учитывая, что заказ с пересылкой мне обошелся почти 500 руб., считаю

себя вправе высказать свое неудовольствие.

Обслуживание заказа было хорошим , все в срок, замену согласовали,

идентификатор сообщили, один сорт в подарок.Всхожесть семян не плохая,

в среднем 80% .

Особых претензий нет но, как говориться, "осадочек остался".

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата тольяттинка

 

"Лихач Вилс" весь оказался пересортом аж 3-х видов.

 

Пересорт трех видов в одном пакете  :ogo: - это круто, впечатляет.

Если нужно, пишите в личку, пришлю Вам семена Лихач Вилс - мне больше повезло, получила их от Редько без пересорта и вырастила. Урожайный был.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Сливочное масляное сердце у меня тоже был пересорт. :(

Я не сажала в этом году. Наверно, у меня тоже пересорт.

Ссылка на сообщение

Вот как  :( :o Сливочное масляное сердце тоже есть.....А что выросло??

Свой заказ получила в марте 2016 года ,одна замена Джамбо Джим оранжевый (Jumbo Jim Orange) на Спящий гигант (Sleeping Giant),но очень странно ,ведь я выписала те сорта без пометок Семян ограниченное количество..Тогда не понятно почему замена то >:(

 

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Вот как  :( :o Сливочное масляное сердце тоже есть.....А что выросло??

...одна замена Джамбо Джим оранжевый (Jumbo Jim Orange) на Спящий гигант (Sleeping Giant)

Лена, а Спящий гигант понравился? Мне понравился, вкус обыкновенный, но урожайность очень хорошая и ещё один плюс - дружная отдача урожая. Так и не поняла почему сорт назван Спящий... :)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_А

Лена, а Спящий гигант понравился?

 

Семена есть, но не садила.девочки пишут пересорт. Интересно что у них выросло.

У вас семена от Редько?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Вот как  :( :o Сливочное масляное сердце тоже есть.....А что выросло??
Свой заказ получила в марте 2016 года ,одна замена Джамбо Джим оранжевый (Jumbo Jim Orange) на Спящий гигант (Sleeping Giant),но очень странно ,ведь я выписала те сорта без пометок Семян ограниченное количество..Тогда не понятно почему замена то >:(

у меня вот это выросло( на переднем плане округлое, должны быть вытянутые сердечки)
Ссылка на сообщение

А еще у Редько фото томата Рита черная (Rita’s Black) какой красивый ,но у кого то видела фото  :( чет не понравился. А его так хотела на 2017 год

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

у меня вот это выросло( на переднем плане округлое, должны быть вытянутые сердечки)


Лена,один куст был?какой цвет?
Ссылка на сообщение

Цитата Анела

Лена,один куст был?какой цвет?

Ага, сажала один куст, так и не поняла, вроде что то похоже на округло сердцевидное, но не как у девчат красивые сердечки этого сорта, цвет красный, плюнула на него и в этом году уже друзья свои правильные семена прислали :-*! Но пересорт вкусный был ;).

А Риту чёрную не сажала тоже ещё , вроде это грушка  ::).

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Rodebielesumer

Благодарность точно к нашим с форума коллекционерам,они сначала испытывают,потом в каталоги ставят.

У Редько предлагаются весной уже сорта,новинки этого года,которые она только будет пробовать. Описание сортов берёт под копирку,где покупает,ведь ещё сама не испытала. Торопыжка,всех перегнать хочет,хоть на год. Получается.

Я тоже из-за границы семена заказываю,у наших форумчан. Фото у всех свои,описание своё,не сп.....

Каждому своё.

 

а где заказываете если не секрет из за границы?

Ссылка на сообщение

Сделала заказ пока еще жду, как получим и посадим и вырастим рассажу далее... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Сделала заказ пока еще жду, как получим и посадим и вырастим рассажу далее... ;)

 

Первый раз заказываете?

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Первый раз заказываете?

Да первый раз!

видела даже эти же томаты и дешевле и больше у других, расстроилась, но подумала, что этот человек проверенный уже!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...