Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подготовка грядки и заправка лунок под томаты, перцы и баклики


Рекомендуемые сообщения


Цитата Веруня

может старым методом воспользуюсь, проверенным.

Ну так раз он уже проверен и одобрен,то народу бы о нем рассказать надо. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

рассказывай, каким :)

Светик всё просто, за 2-3 дня до высадки, перекапываем грядки с суперфосфатом.....при высадки лунку хорошо поливаю и высаживаю.....всё.  И томатики готовлю за 2 дня, подкармливаю агриколой или ещё чем....+ профилактика Хомом. Вот так делала.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Светик всё просто, за 2-3 дня до высадки, перекапываем грядки с суперфосфатом.....при высадки лунку хорошо поливаю и высаживаю.....всё.  И томатики готовлю за 2 дня, подкармливаю агриколой или ещё чем....+ профилактика Хомом. Вот так делала.

Верочка, а сколько суперфосфата добавляешь?

Ссылка на сообщение

Настя, я на ведро почвы кладу поллитровую банку золы.И в лунку ,хорошую пригоршню. ттт. Вроде не горело. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Светуль, примерно на 1 грядку  150-200 гр. уходит.

А грядки у всех разные :-[

Ссылка на сообщение

 

А грядки у всех разные :-[

Цитата

Наташ, я сказала про свои....в длину 10, в ширину 4 шажка....я не меряла ;D но как Алёнка сказала именно так....вышла махнула рукой с горсткой и всё тут. Всё прям на "глаз".

Инструкция хорошая весЧь :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки а грядку под морковку чем заправить?

Алён, перегноем....но вот, чего уж, а с  морковкой  вообще не заморачивалась никогда, раз за сезон подкармливала суперфосфатом.

Ссылка на сообщение

Девочки, я под морковь ничем не удобряю. Особенно перегной ей точно не нужен.  :-[ :-[

Верунь под предыдущие культуры можно. Я тоже раз за сезон золой притрушу и всё.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, я под морковь ничем не удобряю. Особенно перегной ей точно не нужен.  :-[ :-[

Цитата

Верунь под предыдущие культуры можно. Я тоже раз за сезон золой притрушу и всё.

Верунчик, я тоже не замарачиваюсь с грядкой под морковь.....но вот перегноем весной заправляют.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Тема про Подготовка грядки и заправка лунок под томаты, перцы и баклики

Тема про морковь

 

 

Дроссерочка, лапушка , мы больше не будем :-[ :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики!Если навоз конский простоял в мешках 2 зимы,да и был не свежий(как сказал продавец),можно его в лунку при посадке помидор и перцев класть? И сколько,горсть?

Ссылка на сообщение

Галя, такого старого навоза можно хоть ведро класть, конский навоз даже свежим не сжигает корней растениям.  Поэтому я всегда предпочитаю запасаться по возможности свежим.  Мы на конюшне накопали навоза нынешнего, зимой накаканного.  ;D  Да еще старались без подстилки брать.  Вот этот навоз  я буду по горсти класть,  такую горсть, сколько  в две мои руки влезет.

Ссылка на сообщение

Ой,Ирин,ну хорошо.Правда,особо много не положу,что б на всех хватило.У меня всего 4 мешка осталось.Помню,когда таскали,такие тяжелые были,а сегодня достала из-под шифера-такие легонькие стали,высох навоз,что ли?Или чего из него улетучилось? Но все равно положу,все равно что-то хорошего даст. (Ирин,шепотом тебе скажу,рассадка вся из твоих семян очень хорошенькая-ТТТ!)

Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики, подскажите можно ли вносить навоз (конский) вместе с минеральными удобрениями в лунку, а то я где-то читала, что навоз и суперфосфат нельзя вместе. Или вносится либо органика, либо минералка? А то навоз хочется внести и для разогрева и для пользы :thx:

Ссылка на сообщение

В прошлом году в лунку клали на огороде : пучек порубленной крапивы, совочек -полтора компоста и золу.

Возле дома, тоже в ОГ клала крапиву, компост и ложку-две органического удобрения для томатов (NPK 6:5:10). Мне показалось, что томаты были вкуснее с этим удобрением чем с золой.

 

В этом году кладу крапиву и компост и снова это удобрение немножко. Если будет мало, то доложу во время плодообразования.

С золой завязала. У нас земля щелочная. В прошлом году заметила от пригоршни золы после высадки росли покрученные белые листья. Я думаю, что это был щелочной передоз.... Я видела результаты анализов земли с близлежащих полей, так реакция настолько щелочная, что это препятствует усвоению микроэлементов. А для томатов, которые любят чуть кисленькое, то наверное и подавно.

 

Крапиву во Франции везде советуют при посадке помидоров добавлять в  лунку, говорят, что там микроэлементы и помидоры растут здоровее.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...