Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Венгерская ватрушка


Рекомендуемые сообщения

Мила, спасибо за рецепт! Мы с этой ватрушкой встречали НГ, всем очень понравилась. Обязательно буду пробовать вариации с ягодами, лимоном. И вариацию "в 2 раза больше" тоже попробую  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Мила, спасибо за рецепт! Мы с этой ватрушкой встречали НГ, всем очень понравилась. Обязательно буду пробовать вариации с ягодами, лимоном. И вариацию "в 2 раза больше" тоже попробую  ;D

 

Оля, привет!Такое кол-во продуктов, я использую для маленькой мульти на 2,5 л, хорошо пропекается :niam: :mail2:

Ссылка на сообщение

Мила, с НГ! У меня  Редмонд недорогой и с выпечкой в МВ я пока не очень дружу. :-[ Нужен коврик силиконовый, у меня пока его нет. А в духовке - отлично получилось.  :mail2: Ещё раз большое спасибо за рецепт!

Ссылка на сообщение

 

Мила, с НГ! У меня  Редмонд недорогой и с выпечкой в МВ я пока не очень дружу. :-[

Цитата
Нужен коврик силиконовый, у меня пока его нет. А в духовке - отлично получилось.  :mail2: Ещё раз большое спасибо за рецепт!

Оль, вот поэтому свои Панасоники ни на что не променяю, ничего в них не пригорает :hid: Хотела прикупить еще (самой старой уже 6 лет, но не успела , сильно подорожали :-[ :-[ :-[ :-[) А свою первую ватрушку , я пекла тоже в духовке, супер получилась :niam: :niam:Удачи тебе :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  В такую погоду, когда на улице ветер валит  с ног, самое время приготовить ватрушку,  поздно вечером :D :D :D :D :D  и  душевно попить с ней чай :niam: :niam: :niam: :niam: Ладно, фигуру откорректируем в дачный сезон :hid: :hid: :yep: :yep:

   
Ссылка на сообщение
Цитата iraida

Милочка спасибо очень вкусно получилось.

 

Ирин, а ты пекла в Мультиварке или в духовке :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Собрала  последнюю  Жимолость, так захотелось  испечь с ней ватрушку :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:
    Угощайтесь :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Милочка, докладываю. Испекла, чуть испортила, режим не правильный для моей мульти (на 5 л)  - чуть поджарилась местами, но вкусно  :yep:, муж заценил, а он весьма скуп на похвалу. Горю желанием повторить уже с корректированным режимом выпечки.  :) Еще не зима, а диета ....  :-

Да, на самом деле просто!

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Милочка, докладываю. Испекла, чуть испортила, режим не правильный для моей мульти (на 5 л)  - чуть поджарилась местами, но вкусно  :yep:, муж заценил, а он весьма скуп на похвалу. Горю желанием повторить уже с корректированным режимом выпечки.  :) Еще не зима, а диета ....  :-

Да, на самом деле просто!

 

Лен, если мультя сильно жарит, то пусть после сигнала, постоит в горячей кастрюле :yep: только сразу  полить заливкой, чтобы сцепилась :niam: :niam: :niam:

как руку набъешь, то будешь делать на раз и два :D :D :D :D :D :D Это мой самый любимый пирог :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

А у меня сломалась мультя, очень понравилась Венгерская ватрушка.

 

Галь, очень жалко такую помощницу, сделай в духовке :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Мил, а с рябиной не горько? Или ты ее замораживаешь предварительно? У меня возле ворот растет рябинка...

 

Оль, привет! У меня растет на даче съедобная рябина, она крупнее и не так горчит :niam: Я ее  заливаю горячим сиропом, довожу до кипения, вываливаю в друшлаг,стряхиваю и вялю в Изидри :mail2: Она получается в меру терпкой, душистая и сладкая. В выпечке появляется очень пикантная рябиновая нотка :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Ну как после такого рецепта, таких отзывов, таких фотографий не сделать?

 

Вопрос - при какой температуре в духовке выпекать? Ставить в разогретую духовку или нет?

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Милочка, опять сделала "твою" ватрушку  :niam: с минимумом сахара и сгущенки  :yep:

:thx: :thx: :thx:

 

Лен, как получилось?  :mail:

Ссылка на сообщение

Мил, так уже не первый раз, и режим подобрала в своей мульте , поэтому - отлично!  :yep: И главное сладости по нашему вкусу, и творог в выпечке люблю, и вообще  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Галь, очень жалко такую помощницу, сделай в духовке :yep:

Купила сразу новую, Lumme, вроде ничего, но емкость тонковата.  :( :( :( :( Скидка на мультю была хорошая. :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Мил, так уже не первый раз, и режим подобрала в своей мульте , поэтому - отлично!  :yep: И главное сладости по нашему вкусу, и творог в выпечке люблю, и вообще  :niam:

 

Лен, я очень мало кладу сахара в творог, сверху ведь сгущенка -а то будет приторно :P

 

Галин, что значит- емкость тонковата? Кастрюля в Панасонике очень тонкая, но все готовит в сто раз лучше , чем в других моделях (есть с чем сравнить). Ведь все зависит от правильности настройки температурного режима  :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лен, я очень мало кладу сахара в творог, сверху ведь сгущенка -а то будет приторно :P

......

 

Так я и сгущенки кладу в 2 раза меньше  :D Не такая жирная заливка получается, но все равно вкусная.  :-*

Ссылка на сообщение

Сделала. В духовке.

Оч вкусно, но сахара и сгущенки буду в след раз класть в 3 раза меньше, чем указано в рецепте.

Добавлять кислые ягоды - самое то. В заливку добавляла лимон. Много. И цедру лимонную. Сгущенка весь лимон убила, совсем не чувствовался.

Но рецепт - оч хорош. Очень!!!!

Мила , спасибо. Обжираловка одна зимой.  :hid:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...