Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Венгерская ватрушка


Рекомендуемые сообщения

Цитата Аглая

Мила , а какой у Вас еще есть рецепт вкусный? Можно не выпечку. А то попадаю на Ваш второй рецепт и оба - суперские.

 

Оль, привет! Рада, что понравилась ватрушка :yep:  У меня не очень много  хитовых рецептов, стараюсь выбирать из разряда-быстро, не затратно и вкусно :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X Есть еще Насыпной яблочный пирог, аналог Венгерской ватрушки, но это актуально, когда идет массовый сбор яблок . Из не сладких                                              //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1805.msg224541.html#msg224541:mail: :mail: :mail2:

 

 

Сахар в этом рецепте (Вегерская ватрушка) уменьшая в два раза, но это на мой вкус, не люблю приторность :P :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

И все же я должна вернуться к ватрушке, а точнее, к моему вчерашнему комментарию, что сахара надо класть ввв 3 раза меньше, а лимон был убит сгущенкой.

Остывшая ватрушка на следующий день была совершенно иного вкуса, чем горячая.

Сладость была в норме. Лимон в заливке чувствовался просто на ура.

 

Отвезла половину ватрушки родителям.... Заказали такой пирог на Новый год.

Это успех!!!

 

Мила, спасибо!  :thx: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

И все же я должна вернуться к ватрушке, а точнее, к моему вчерашнему комментарию, что сахара надо класть ввв 3 раза меньше, а лимон был убит сгущенкой.

Остывшая ватрушка на следующий день была совершенно иного вкуса, чем горячая.

Сладость была в норме. Лимон в заливке чувствовался просто на ура.

 

Отвезла половину ватрушки родителям.... Заказали такой пирог на Новый год.

Это успех!!!

 

Мила, спасибо!  :thx: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

 

Оль, а на Новый год сделай прослойку из ягод , так освежает... прям настоящий торт получается :mail2: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Оль, а на Новый год сделай прослойку из ягод , так освежает... прям настоящий торт получается :mail2: :niam: :niam: :niam: :niam:

 

Да, так и сделаю  :mail2:

Ссылка на сообщение

Милочка,  :hat: скажи, пожалуйста, а разрыхлитель точно в муку надо класть с этом рецепте? У меня рука просит его положить в творог, да и в мучной смеси она ощущается на вкус.  :-[

ЗЫ Сделала очередной раз  :hid: наелась на ужин  :-

ЗЫ ЗЫ Делала ватрушки и супердрожжевого твоего теста  :yep: , но эта ватрушка для меня непревзойденная  :niam:

Ссылка на сообщение

 

Милочка,  :hat: скажи, пожалуйста, а разрыхлитель точно в муку надо класть с этом рецепте? У меня рука просит его положить в творог, да и в мучной смеси она ощущается на вкус.  :-[

Цитата

ЗЫ Сделала очередной раз  :hid: наелась на ужин  :-

ЗЫ ЗЫ Делала ватрушки и супердрожжевого твоего теста  :yep: , но эта ватрушка для меня непревзойденная  :niam:

 

Лен, привет! Ну ты прям зАватрушилась :D :D :D Разрыхлитель нужно добавлять в тесто (чтобы совсем плотное не было), а в творог увеличь кол-во яиц, еще хоть на 1 шт, получается  очень пышный слой, как суфле :niam: :niam: :niam: Когда ватрушка теплая , я втихаря могу  половину стрескать :yep: :hid: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Поняла, развеяла мои сомнения.

А яиц кол-во я и так уже увеличила  :-X сначала исходила из того, чтобы твороженная составляющая была пожиже и легче раскладывалась, творогом пользуюсь всегда достаточно сухим.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Милочка, я с очередной благодарностью (после мокрого манника) за Венгерскую ватрушку  :thx: :thx: :thx:

Все твои рецепты просты и со 100% попаданием. :thx: :thx:





Яиц добавила 3 шт.В тесто подмешала резаные сушеные яблочки и чернослив.
Единственное, мне кажется, что переборщила с порцией сгущенки.В следующий раз ,когда буду делать, лучше увеличу сметану , а сгущенки налью меньше половины банки 380гр.
По мне,ну, очень сладко.
А мои,трескают и только пузико потирают :niam: :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Милочка, я с очередной благодарностью (после мокрого манника) за Венгерскую ватрушку  :thx: :thx: :thx:

 

Все твои рецепты просты и со 100% попаданием. :thx: :thx:

 

Яиц добавила 3 шт.В тесто подмешала резаные сушеные яблочки и чернослив.

Единственное, мне кажется, что переборщила с порцией сгущенки.В следующий раз ,когда буду делать, лучше увеличу сметану , а сгущенки налью меньше половины банки 380гр.

По мне,ну, очень сладко.

 

А мои,трескают и только пузико потирают :niam: :niam:

 

Тань,  отлично с черносливом и яблоками :niam: :niam: :niam: :niam: А фото очень красивое, тонкие творожные слои и тонкие сухие, супер :yep: :yep: :yep:

Да......сгущенку  нужно подбирать под свой вкус, я добавляю минимум , не люблю очень сладкое :-[ :-[ :-[ :-[

 

Спасибо за отчет :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Испекла к чаю :niam: :niam: :niam:



:niam: Ох,Мила,искусительница ты и соблазнительница :hid:
Ссылка на сообщение

Цитата ТаняК

:niam: Ох,Мила,искусительница ты и соблазнительница :hid:

 

Тань, обрати внимание,  сверху заливка очень светлая,  она состоит  на 2/3 из сметаны. Если кому из моих не сладко, то сверху поливают сгущенкой или медом :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Тань, обрати внимание,  сверху заливка очень светлая,  она состоит  на 2/3 из сметаны. Если кому из моих не сладко, то сверху поливают сгущенкой или медом

Воот,Мила, ты молодец- сметанки побольше , сгущенки поменьше.Не то,что я набУхала сгущенки от души :-[

 

Ссылка на сообщение

 

Воот,Мила, ты молодец- сметанки побольше , сгущенки поменьше.Не то,что я набУхала сгущенки от души :-[

Цитата

 

в следующий раз хочу  больше добавить ягод, люблю красную рябину и жимолость :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: А чернослив ты вымачивала, или он промок в выпечке? :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

в следующий раз хочу  больше добавить ягод, люблю красную рябину и жимолость  А чернослив ты вымачивала, или он промок в выпечке?

Мил, ни чернослив ,ни яблоки не вымачивала.Только обдала кипятком , и все :-[

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Милочка, твоя последняя ватрушка  ровненькая и белоснежная :yep:

У меня  получилась вот такая .Сегодня слои творога "размыли" внутри слои теста.




Все равно, вкуснОООО  :niam: :niam: :niam:



Ссылка на сообщение

Танюш, размытость зависит от состава творога, иногда тоже так бывает :-[ Но вкус не меняется, супер вкусный :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Мила, огромное спасибо за чудесный рецепт!!!  :thx:
Вкус этой ватрушки двойственный: с одной стороны похрустывающая прослойка слоя "теста", с другой стороны суфлейная нежность творога.
Ватрушка хороша и теплой, но постояв и напитавшись заливкой она - превосходна!!!  :hey: :hey: :hey:


Со Сретеньем!!! Счастья, мира и любви всем!

P.S. Единственное мое отступление от рецепта - я в 2 раза уменьшила сахарный песок и сгущенку. Но это мои траблы.  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

 

 

P.S. Единственное мое отступление от рецепта - я в 2 раза уменьшила сахарный песок и сгущенку.

Тоже, сахар уменьшала  в половину.

Красиво получилось! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Мила, огромное спасибо за чудесный рецепт!!!  :thx:
Вкус этой ватрушки двойственный: с одной стороны похрустывающая прослойка слоя "теста", с другой стороны суфлейная нежность творога.
Ватрушка хороша и теплой, но постояв и напитавшись заливкой она - превосходна!!!  :hey: :hey: :hey:


Со Сретеньем!!! Счастья, мира и любви всем!

P.S. Единственное мое отступление от рецепта - я в 2 раза уменьшила сахарный песок и сгущенку. Но это мои траблы.  ;)


Ир и тебе счастья и любви :-*Мне заливка очень нравится, а сама ватрушка больше, когда теплая :niam: :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Мила, Ваша ватрушка у меня прописалась надолго. Ну очень нравится рецепт-все быстро делается-и тесто и начинка. Поставила в духовку и занимайся чем хочешь, песня :mail2: :mail2:
Пекла в духовке раз 5уже.

Спасибо за рецепт из серии "просто, но со вкусом" :yep: :yep: :yep:
Я с утра уже схомячила пару кусочков, пока теплый
Ссылка на сообщение

Ардашенька, привет :thx: Давай на  "ты" :-[ :-[ :-[  Это действительно, очень удачный рецепт, а если  еще прослоить  ягодой, то получается супер-торт :mail2: :niam:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки, пожалуйста ответьте кто-нибудь.

Что значит в рецепте 60+40 минут.

Правильно ли я понимаю, что 40 минут - на подогреве?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...