Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Сегодня подвязывала в теплице томаты и очень удивилась, Анна Герман прям вся в кустистых пасынках, это что? Особенность сорта или что-то другое?

Кто выращивал или выращивает, как у вас?

 

ЗЫ. вот зачем нужна общая таблица, вопрос был бы адресный

Ссылка на сообщение

Света, мне тоже интересно. Я хочу Анну Герман, в этом году не успела её приобрести. Расти, потом покажешь и расскажешь, как она!

Ссылка на сообщение
Я у своей повышенной лохматости не замечала, но я нещадно ее пасынкую и веду в один ствол, т.к. кисти у нее просто огромные.
Вот, моя прошлого года с первой кистью:
Ссылка на сообщение

Юля, спасибо, я обычно в 1 стебель и веду, только в этом году решилась на два на некоторых томатах.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  • 3 weeks later...
  • 4 months later...
  • 5 months later...

Девочки (и мальчики). расскажите еще про А.Г. Есть же у нее и др.качества, помимо повышенной лохматости? :o

 

Вкус, рост, вес, как в заготовках и т.д.?

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Цитата elsa30

Девочки (и мальчики). расскажите еще про А.Г. Есть же у нее и др.качества, помимо повышенной лохматости? :o

 

Вкус, рост, вес, как в заготовках и т.д.?

 

Подниму вопрос, может все-таки кто-нибудь опишет сорт  :)

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Подниму вопрос, может все-таки кто-нибудь опишет сорт  :)


Ириш, у меня Анна Герман не очень удалась, поскольку первую партию посеянных семян (от 23.02) я почти загубила, а из второй (от 7.03) Анна взошла достаточно поздно - 21.03, поэтому в плодоношение томатик вошел поздновато, почему-то первую кисть заложил очень высоко. Не сбрасывал кисти, а именно кисть заложил! Лохматостью у меня как раз и не отличался, пасынки особо и не гнал, но вырос очень высоким, выше 2-х метров. Кисти были веерные, но в кисти было не очень много плодиков, 10-12 шт., некрупных - грамм по 50.





Помидорки у меня получились чуть пресноватые, но лежкие, вкус при хранении даже (как мне показалось) улучшался. Плодоносил бы и до сих пор, но в связи с заморозками пришлось выдрать. Повторю его обязательно, но не в следующем году, просто новые (для меня) сорта вытеснили почти все сорта этого года, а письма все идут... :- :)
Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Подниму вопрос, может все-таки кто-нибудь опишет сорт  :)


Сорт Анна Герман в моей коллекции очень давно, ещё с советских времён... Люблю и храню его у себя!  Всегда красивые, шикарные кусты с большими, веерными кистями. Растения, да, высокорослые, крепкие, достаточно продуктивные. От наличия пасынков особо не страдают ( если вовремя их удалять ) :)
Вкус спелых плодов без особой сладости, но приятного, нежного вкуса.
Плоды могут длительное время висеть на кистях, не отрываясь  :yep:  И осенью, в квартире ещё долго напоминают о лете своими ярко-жёлтыми "лимончиками" ...





Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Анна Герман - сажала первый раз, Аллочка, спасибо за семена :thx:. Вела в один ствол. Очень понравился - красивый цвет, форма, вкус  :niam:, может повисеть, чтобы побольше назрело. Кисти многоплодные, но поменьше, чем у Гибрида 2 Тарасенко. Эти 2 сорта одинаковы по форме и весу - идеальная пара для банок  :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Девушки, объясните тундре, сорт Анна Герман и сорт Чудо света это одно и то же?

Галя, с языка сняла, очень они внешне похожи.
Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Девушки, объясните тундре, сорт Анна Герман и сорт Чудо света это одно и то же?

 

Сорт "Анна Герман" - это "АННА ГЕРМАН"  :)    "Чудо света" (Лимон-лиана) - совершенно другой сорт!    Сходство есть-да...

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Tomato

Девушки, объясните тундре, сорт Анна Герман и сорт Чудо света это одно и то же?

Нашла такое описание  :D:

Анна Герман ( "Чудо света” ) - Среднеранний сорт томатов с желтыми плодами. В кисти до 40 плодов весом 40-50 г. Растение индетерминантное высотой до 2 м. Сорт очень урожайный, устойчив к основным заболеваниям. Вкусовые качества отличные. Сорт народной селекции.

И кого посадить в следующем году? Выбираю один из двух  :).

Ссылка на сообщение

Вот Анна Герман:



Я выращивала в этом сезоне Чудо света, но фотку сейчас не могу найти, вот из каталога:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4472.0.html


Форма плодов - разная!
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Вот Анна Герман:

Я выращивала в этом сезоне Чудо света, но фотку сейчас не могу найти, вот из каталога:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4472.0.html

Форма плодов - разная!

 

Светик, соглашусь - разные, причём и по вкусу тоже! Чудо света у меня был уж настолько никакой... :- Ни в засолке, ни в маринаде, про "живьём" уж совсем не говорю... А Анна Герман в маринаде были хорошИ, и так на поесть ничего, а полежавшие дома стали даже вкуснее!

Ссылка на сообщение

А у меня Чудо света были очень вкусные в этом году.Странно, что были крупнее,чем те года.Из своих семян.Заходила в теплицу срывала и ела.Мой любимый метод поедания помидор. ;)

Ссылка на сообщение

"Анна Герман - позднеспелый сорт. Растение высокорослое, соцветие сложное. Первое соцветие закладывается над 11-13-м листом, последующие - через 3-5 листьев. Плоды яйцевидные, слегка ребристые, массой 50-60, порой до 90 г.

Окраска незрелых плодов - зеленая с темно-зеленым пятном у плодоножки.

Зрелые плоды желтые, хорошего вкуса. Очень красиво смотрятся в банках вместе с красными томатами. В кисти - до 40 плодов."

Газета "Дачная" 21.10.2005г. Л. Федорив, агроном

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...