Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первенцы.


Рекомендуемые сообщения

Девочки вот мои первенцы . Руфа от Борчаночки , извините фото не могу перевернуть , пишу с телефона, кто сможет , прошу помочь.


Ссылка на сообщение

Сейчас уже на многих завязи, но самыми первыми оказались в ЗГ  Пудовик Севрюга, а  в  ОГ  Микадо штамбовый,  Незалежный,  Корейский стелющийся,  Роза ветров.  Эти самые первые завязались, а сейчас подтянулись остальные.

Ссылка на сообщение
мой первенец :),внучка сегодня скушала,сказала-вкусно :D,...это, Немецкая красная клубника :yep:, Наташечка(Нат-Ник) спасибо за семушки :thx:

Ссылка на сообщение
Так как не записывала, какой первый зацвел и завязал, а в теплице уже все помидоры почти до потолка, цветут 3-5кисти, то покажу своего первенца спелого от 7 июня. Сорт " Любимые" посажен 10 февраля.
Ссылка на сообщение
Цитата elena77

мой первенец :),внучка сегодня скушала,сказала-вкусно :D,...это, Немецкая красная клубника :yep:, Наташечка(Нат-Ник) спасибо за семушки :thx:

 

Елена - а когда был посеян, когда и куда был высажен на ПМЖ?

Ссылка на сообщение

 

мой первенец :),внучка сегодня скушала,сказала-вкусно :D,...это, Немецкая красная клубника :yep:, Наташечка(Нат-Ник) спасибо за семушки :thx:

 

 

 

 

Леночка, что то клубника у тебя рифленая?

Ссылка на сообщение
ой, Наташа :-,сбегала ведь в теплицу :D,помню же,что сердечки,вот сфоткала сейчас,посмотри,а первая была немножко корявенька :D,с махрового цветка....
Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Елена - а когда был посеян, когда и куда был высажен на ПМЖ?

 

Саша,вот посмотрела по тетради,посеяна 7февраля,а на ПМЖ высажена в п/к теплицу 5 апреля :)

Ссылка на сообщение

Сегодня съела помидорчик Монгольский карлик, дозареный на окне. Конечно некрупный, но вкусный- первый же. Посев 21 февраля.

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

Саша,вот посмотрела по тетради,посеяна 7февраля,а на ПМЖ высажена в п/к теплицу 5 апреля :)

 

ух ты как рано в теплицу  :yep: у вас обогреваемая?

Ссылка на сообщение

 

ой, Наташа :-,сбегала ведь в теплицу :D,помню же,что сердечки,вот сфоткала сейчас,посмотри,а первая была немножко корявенька :D,с махрового цветка....

 

 

 

Леночка, хорошенькая клубничка, ТТТ!!! А то я испугалась, что за форма.

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

ух ты как рано в теплицу  :yep: у вас обогреваемая?

 

Саша,не обогреваемая,..на ночь(если заморозки) включаю обогреватель масляный,укутываю помидорки,...бывало и холодновато им,но потихоньку росли :).....со мной,можно на-ты :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

Саша,не обогреваемая,..на ночь(если заморозки) включаю обогреватель масляный,укутываю помидорки,...бывало и холодновато им,но потихоньку росли :).....со мной,можно на-ты :)

 

Хорошо, Лена - а не помнишь какой макс минус пережили ?

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Хорошо, Лена - а не помнишь какой макс минус пережили ?

 

Саша,ты имеешь в виду минус на улице?,так в прошлую зиму бывало и до -20,рассада в теплице,укутанная,с обогревателем-выжила :)

Ссылка на сообщение

12 июня внук съел первый помидорчик с куста - "синий тигр".Некрупные, но очень много помидорок навязал. В пленочной теплице с 25 апреля высажены, посеян 25 февраля. Больше всего кистей (на 2-х стволах 11 штук уже подросших) на кумато от Томатинки. Спасибо, Верочка!

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

Саша,ты имеешь в виду минус на улице?,так в прошлую зиму бывало и до -20,рассада в теплице, укутанная,с обогревателем-выжила :)

 

да, я имел ввиду минус на улице - как? после 5 апреля бывало до -20? или это про прошлый год?

но всё равно если при -20 выживает - Ваш опыт надо изучать  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

    Забыла отметить сердцевидный  Розовый мед из своих семян.. На нем завязей очень много, опережает его только Галина ( из крупных).

Из ранних быстро завязала Анжелика. А  в рассаде выглядела слабоватой...

Ссылка на сообщение

У меня сомнения по Розовому меду - очень высокие кусты в теплице .по форме плодов

вроде похож . а рост 1м20см - на сегодня .

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

да, я имел ввиду минус на улице - как? после 5 апреля бывало до -20? или это про прошлый год?

но всё равно если при -20 выживает - Ваш опыт надо изучать  :yep: :yep: :yep:

 

Саша,это 5 апреля,я высадила на ПМЖ(конечно,минус20 уже не было),а рассада то живёт в теплице с марта,это,конечно вынужденная мера(дома нет условий,для выращивания рассады), :-X но,я теперь и не откажусь от такого метода :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

... а рассада то живёт в теплице с марта,это,конечно вынужденная мера(дома нет условий,для выращивания рассады), :-X но,я теперь и не откажусь от такого метода :)

 

Лена - очень интересно - может Вы где-то уже рассказывали - ткните плз - или расскажите - как укрываете, какой мощности обогреватель - всё таки -20 пережить при ещё не прогретой земле - это круто  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Лена - очень интересно - может Вы где-то уже рассказывали - ткните плз - или расскажите - как укрываете, какой мощности обогреватель - всё таки -20 пережить при ещё не прогретой земле - это круто  :yep:

Леночка, действительно, очень интересно узнать. Я вот впервые высадила 28-30 апреля и мне очень нравится, столько завязи уже. А если еще рассаду при таком холоде вынести в теплицу и сохранить там, то вообще супер.

Ссылка на сообщение

Мои любимки-первенцы Бонни мм8 , Ямал 11 ,, ракета 12 и картинка 14 с бутонами, а ещё джина 2 тоже с бутонами. Пересадка в ог 10 июня пережита вроде бы норм. Упс а фото не умею вставлять(

Ссылка на сообщение

У меня первым завязал плодик Чесночный, сеяла 5 марта, в п/к тепличку впоследних числах апреля. Но томатик долго был один, вот только начал дальше завязывать плодики, а первый уже с яблочко.

Потом начали появляться на Чёрном принце и Спруте-сливке, эти вяжут красивыми полными кистями, был бы ещё сладким. Висят томатики на Сибирском скороспелом и Волгоградском скороспелом.

В ОГ завязались на Монгольском карлика. Уже на подходе Севрюга.

В тепличке уже мелкоскопические завязи на многих. Правильно заметила Верочка, в теплицы ходишь для поднятия эмоций. :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...