Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первенцы.


Рекомендуемые сообщения

у,меня все,высаженные по раньше, уже давно завязали,..многие сорта уже нравятся,а есть и отстающие(вот,ведь и условия одинаковые,для всех)....даже,трудно выбрать лидера :D,остановилась на Немецкой красной клубники(от Нат-Ник)
Ссылка на сообщение

Леночка, вот ты мастерица, и здесь впереди всех, умничка!

а еще вижу, что листьев нет у тебя, расскажи как убираешь, по сколько и когда?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Леночка, вот ты мастерица, и здесь впереди всех, умничка!

а еще вижу, что листьев нет у тебя, расскажи как убираешь, по сколько и когда?

 

Светик, впереди,потому что высажены в первой декаде апреля(и нервов потратила,укутывать каждый вечер,а утром-смёрзли,не смёрзли :-), листья обрываю безжалостно, очень уж загущенно получилось у меня, хотела вести все в один ствол,а в итоге все в два,а то и в три ствола,как в первой кисти помидорки завяжутся примерно с грецкий орех,так и обрезаю листья до самой кисти,стараюсь конечно,не больше двух в день..

Ссылка на сообщение

Первым в помидорной теплице зацвел - Фейерверк.

А, высаженный в майские праздники в маленькую пленочную теплицу (где всякой твари по паре) Июньский, вчера увидела краснеющий томат из махрового цветка  :mail2:

И на других - плоды желтеют. Как покраснеют сфоткаю....

Ссылка на сообщение

Мои первенцы в теплице : Черный гигант,Розовый гигант (мои семейные),Малиновый гигант,Крупная красная.

В ОГ пока завязей не видела,но первенцы по цветению есть : Инжир черный и Инжир желтый.

Всем поделившимся со мной семенами  :hey: :hey: :hey: СПАСИБО!,огромных урожаев :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Из 78 кустов нет плодов на Малиновом и Красном гиганте.

И очень мало плодов на Арбузном-  не все цветы завязываются.

Самый крупный томат на Воловьем сердце.

Ссылка на сообщение

У меня растет все в Ог.Зацвели все как то одновременно. Но Июньский весь усыпан цветами и плодики есть. Корейский стелющ. Американские и розовая крупная  по второй кисте цветет.

Ссылка на сообщение

Первые зацвели посеянные 25.02.14 и высаженные в грунт 19.04.14.  Посеянные в этот же день, но высаженные в грунт  позже, зацвели позже.

Самые крупные плоды на сегодняшний день - Орлиный клюв, Делишес, Дикая роза.

Ссылка на сообщение
Первая завязь на сортах: Б/с черное, Черный мастер, Медовый спас.
В это время еще не цвел сорт Оранжевое сердце ( всходы 24.03-разница 1 месяц).
Сейчас завязи практически одинаковые:
Б/с черное

Оранжевое сердце

Ссылка на сообщение

У меня первые завязи: Цао Фен, Оаксаканская драгоценность с картофельным листом, Берберана и Вова Путин(он пока почему-то похож на лампочку ???).

Ссылка на сообщение

Думала, что в эту тему со своим постом очень нескоро загляну, а вчера поливала помидоры и вот что обнаружила:

Третьим и четвертым оказались F1Каспар (не получилось фото) и F1Алиготе (этот черрик, завязь у него крохотная).
По срокам посева: Осу блу и Каспар замачивала семена 15 марта, Алиготе и Орлик - 21 марта.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Турборактивный, Тамина, Медовый спас

первый поспел Турбореактивный,  два  совсем маленьких 03 июня сорвали, а  вчера чуть больше- на 40 грамм помидорчик.

Ссылка на сообщение

    Самые крупный  плод - примерно 90 г  - на" Мичуринце  с Прихоза" ( не путать с " мичуринцем" от Н. Дрыжаковой из нашего  каталога)  замочен 20.03.  Некапризны Бабушкино, Галина, Банановый крем (от 14-20. 03).  Спасибо форумчанам  за семена! :thx:

  Три полные  кисти завязала Кукла F1 ( старые семена от Седек), посеянная 20 марта. Завязи на первой-второй кисти есть у большинства сортов. Июньский от 29.03 тоже радует количеством плодиков. Все растут под агротексом.

  В моих  условиях сеять раньше - безполезно, пропадают первые кисти.  Укорененные верхушки  отстают от высаженных в более поздние сроки.

 

Ссылка на сообщение

Самый крупный помидорчик- на Негритенке, примерно 70-80 г. Плодики с крупную черешню -на Ляне, Саньке, черриках Золотой капле и Лампочке ( рассада от Леночки), на других тоже есть ( девочки, огромное спасибо за семена!).

Ссылка на сообщение

Не смотря на погодные аномалии, к своему удивлению и я уже могу назвать первенцев. Хоть завязи и микроскопические. ;)Дай бог,чтоб пережили эту ночь,но факт ,что они уже есть. И их грех не отметить. Бычье сердце Абаканское.Валюша-Спасибо!!! :hey:Чёрный буммер. Ирочка Питер.Спасибо!!!

И совсем удивил сорт Белый медведь.От Танюшки Тоже Питер.Спасибо, Танечка.Удивил тем,что обычно белые бывают поздние.Вообще заметила ,что сорта, семена которых присланы с регионов с похожим климатом, растут уже уверенно. :-* :-* :-* :-* :-*Бычье сердце с завязью уже в кисти 3 плодика. :yep:

Все сорта,что перечислены в этой теме и есть у меня, в следующем году, однозначно буду сеять в тёплую грядку.Особенно если хорошо даже в этом году покажут себя сорта ,которые растут в ней. :yep:не смотря на поздний посев.Кустики крепкие,широкие.Многие уже больше ,чем были высажены самые маленькие в прошлом году.Просто уже когда совсем настроение ноль. Хожу к ним и любуюсь.

Ссылка на сообщение

Вкуса сливового не будет.Похожа мякоть на сливовую,если кожицу снять.Первые с кислинкой были,я даже разочаровалась.А потом сладость появилась,есть можно.В заготовках шкурка трескается.

Я в этом году ращу из своих семян.Потому,как есть подозрение что это Индиго Роуз,а гибрид РО добавил.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...