Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гладиолусы. Как их выращивать.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Fotinia

А как голубой сорт гладиолусов назывался?

Ой, Света, да разве ж я помню :o... Покупался он в годы перестройки у женщины на садоводческой конференции. Я в те годы как раз очень садоводством увлеклась и каждый год ездила на эту конференцию, которую организовывал наш сельхоз тогда еще институт :D, а не академия ;) и приглашали всяких выдающихся Тимирязевых :D
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Надежда- почти про меня ;D. Я тоже детку в этом году посадила в рядки между луковицами , но она мельче получилась, чем посаженная отдельно ;) А детку хранишь отдельно от основных, или тоже вкладываешь в те сеточки? Я хранила отдельно- поэтому и грешу, что пересорт от деток :D

Храню все вместе. Сейчас тоже под всеми батареями гладиолусы, к окну не подойти, наступить боюсь. Вы чем от трипса протравливаете луковицы? Я по старинке карбофосом. Каждую осень думаю, что скорее себя потравим, домой неся эту гадость.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ой, Света, да разве ж я помню :o... Покупался он в годы перестройки у женщины на садоводческой конференции. Я в те годы как раз очень садоводством увлеклась и каждый год ездила на эту конференцию, которую организовывал наш сельхоз тогда еще институт :D, а не академия ;) и приглашали всяких выдающихся Тимирязевых :D

Поняла. Но у вас и без него растут хоть на выставку. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Мединилла

Храню все вместе. Сейчас тоже под всеми батареями гладиолусы, к окну не подойти, наступить боюсь. Вы чем от трипса протравливаете луковицы? Я по старинке карбофосом. Каждую осень думаю, что скорее себя потравим, домой неся эту гадость.

Я тоже и карбофосом и фуфаноном и ... ну что есть под рукой, которое борется с листогрызущими :D. А еще проверяю зимой и если подозрение появляется, то могу кусок ваты в водке и раскладываю в ящики с гладиолусами,, сверху набрасываю что-нибудь ... и пока не испарится :D.
Ссылка на сообщение
Цитата Мединилла

А вот про водочку надо запомнить, не знала.

А я часто пользуюсь- особенно на луке. На нем тоже трипсов всегда :hey:. Гладиолусы хоть пшикалкой какой с карбофосом можно пшикнуть, а лук то ведь едим...
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А я часто пользуюсь- особенно на луке. На нем тоже трипсов всегда :hey:. Гладиолусы хоть пшикалкой какой с карбофосом можно пшикнуть, а лук то ведь едим...

Лучок под водочку, всегда было вкусно.

Ссылка на сообщение

Цитата Карамелька77

как раз время их высаживать перед заморозками успеть.

:dnt: Кого перед заморозками высаживать успеть?

Ссылка на сообщение
Цитата Карамелька77

как раз время их высаживать перед заморозками успеть.

Наталья- вы гладиолусы в зиму высаживаете? :o У вас вроде не южный берег Крыма ;) :D...
Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, каким инсектицидом лучше воспользоваться для обработки? Я почитала, есть разные - Актара, Инта-Вир, Командор и др. Чёт глаза разбежались ???

Ссылка на сообщение

Я пользуюсь этими рекомендациям https://www.youtube.com/watch?v=gsuAPbVD8PM

А вот бактериальную гниль не могу победить -все луковицы в язвочках  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Сlever

Посоветуйте, пожалуйста, каким инсектицидом лучше воспользоваться для обработки? Я почитала, есть разные - Актара, Инта-Вир, Командор и др. Чёт глаза разбежались ???

Актара бьёт на повал.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Согласна. Но при условии, что не подделка.

Это может быть с подачи женщин, за мам опасаются, зятья на многое способны.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Хочу сказать спасибо Нинуле.  :-* Сто лет не посадила гладиолуса...На руки попали ко мне луковицы, сподвиглась я посадить. Правда, не все цвели, вот один меня очаровал

Скорее всего, зовут его Фламинго?
Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Хочу сказать спасибо Нинуле.  :-* Сто лет не посадила гладиолуса...На руки попали ко мне луковицы, сподвиглась я посадить. Правда, не все цвели, вот один меня очаровал

Скорее всего, зовут его Фламинго?
Танюша- мне кажется, что это Малика
Ссылка на сообщение
Я гладиолусы сажаю всего два года. В первый же год наступила на грабли, покупала луковицы в двух местах. Одни были идеальные, а другие были заражены каким-то вирусом. Хорошо ума хватило посадить их в разных местах и понаблюдать. Больные все выкинула. Поэтому сортов у меня не много. Остались только сорта Кузнецова. Очень они мне нравятся. Вот например:
Великая княгиня Елизавета

Катерина
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
В старой книге нашла информацию, которую, может быть, кто-то из вас использует при выращивании гладиолусов или других цветов?

 
Ссылка на сообщение
Ищу гладиолус сибирской селекции сорт Рояль в кустах.Нигде нет,даже у производителя.Очень нравится сложный цвет и гофрированные цветы.
Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Ищу гладиолус сибирской селекции сорт Рояль в кустах.Нигде нет,даже у производителя.Очень нравится сложный цвет и гофрированные цветы.

Лен, в Москве в нескольких магазинах есть, если погуглить найдешь. Только вот не знаю доставка сколько будет стоить... И на фотографии он немного не такой, как в жизни, но красивый...

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...