Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


German Gold


Рекомендуемые сообщения

German Gold


Семена из Германии (подарок).
Индет, желто-розовый, куст очень мощный, раскидистый, лист крупный. Рос в теплице, высота около 1,7 м, вела в 1 ствол. На одном из растений оставила поздний пасынок, но на нем успели сформироваться и вызреть пару томатов. Надо сказать, что урожайность ниже средней ( у меня так было), но вкус исключительный!!! 1 место за вкус среди всех моих сортов в 2012г. Нежнейший помидор. В салат и в переработку пускать  просто грех. Есть только живьем и без соли! Самый крупный плод был 647 гр. Долго плодоносил, успел навязать на верхних кистях крупные помидорки. Мне очень понравился за вкус и красоту.















Ссылка на сообщение

Галочка, да я не уверена. Помню где-то на форуме читала ответ Тани из Канады, что биколоры это те, у которых мякоть двухцветная. А у этот и снаружи двухцветный.  Поэтому, я умолчала про это  ;)

Ссылка на сообщение

Оля, биколоры и снаружи, и на разрезе двухцветные.

 

Первая фотка замечательная, в одной кисти - розовый и желтые !

Ссылка на сообщение

Да и пусть будут биколоры - я не возражаю  :D

Света, они все по мере созревания сначала желтые, потом желто-розовые, а позже становились  розовыми с небольшими желтыми пятнами или штрихами. А внутри такие как на фото. Так интересно - кожура розовая, а внутри желтый.

Ссылка на сообщение
Оленька, да вот Таня в своей wiki как раз про этот сорт пишет, что он биколор, индет, позднего срока созревания. Я в этом году выращивала этот сорт от Попенко, просто очень понравился, сказать мало, супер - сорт! Как выражается Гусев - сорт шедевр! Очень вкусный, красивый и урожайный был у меня.


Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Валюша, а ты уверена что это тот-же сорт? т.к. старый немецкий в переводе: German Old

А этот German Gold т.е. Немецкий Золотой

German Old

German Gold

похоже пишуться а смысл разный, возможно может и  разные сорта ;)

Ссылка на сообщение

Полазила в Инете-похоже, что речь об одном и том же сорте. Про обоих написано, что выведены меннонитами в 19 в.И описание одинаковое: биколор, индет, поздний, бифштекс. Очень красивый томатик.

Ссылка на сообщение
Цитата Ellena

Полазила в Инете-похоже, что речь об одном и том же сорте. Про обоих написано, что выведены меннонитами в 19 в.И описание одинаковое: биколор, индет, поздний, бифштекс. Очень красивый томатик.

 

Красивый помидорчик - назвать тогда его можно  German Old Gold. Старое золото Германии.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Красивый помидорчик - назвать тогда его можно  German Old Gold. Старое золото Германии.

:mail2:Ну да, чтобы никто не путался  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ellena

Полазила в Инете-похоже, что речь об одном и том же сорте. Про обоих написано, что выведены меннонитами в 19 в.И описание одинаковое: биколор, индет, поздний, бифштекс. Очень красивый томатик.

Вот это да  ??? Я и того и того сорта по 5шт посеяла , вот блин. Лучшем какого другого попробовала .

Я так чувствую что та же песня будет с Австралийцем и Aussie ? То же наверно одно и то же.  ::) :(

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Вот это да  ??? Я и того и того сорта по 5шт посеяла , вот блин. Лучшем какого другого попробовала .

Я так чувствую что та же песня будет с Австралийцем и Aussie ? То же наверно одно и то же.  ::) :(

Марина, похоже на то. У Попенко в каталоге стоит: Австралиец (Aussie). А на др. сайте: Семена Tomato Aussie, Heirloom (Томат Австралийский Кол-во семян: 10 шт. Индет.)

Ссылка на сообщение

Цитата Ellena

Марина, похоже на то. У Попенко в каталоге стоит: Австралиец (Aussie). А на др. сайте: Семена Tomato Aussie, Heirloom (Томат Австралийский Кол-во семян: 10 шт. Индет.)

Спасибо большое , теперь буду иметь ввиду  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Получается Оля нам рассказала про Old German?  Голд на фото чисто желтый.

Девочки, я написала название так, как было указано на упаковке. А на ней было написано именно German Gold - немецкий золотой.

На мой взгляд (судя по фото) у меня с Валюшей разные сорта, у нее желтый цвет светлее и форма круглая. У меня такой формы не было, все были плоско-округлые, неровные.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...