Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гордость Сибири


Рекомендуемые сообщения

Гордость Сибири


Семена были от Ирочки (Питер).
Индет (заявлено до 1,5м), ранний, ярко красный, крупноплодный, плоско-округлый. Рос в теплице, высота подтвердилась, может немного больше -1,7... Куст не слишком мощный.  Как и многие из сибсадовских сортов "тормознул" после первой волны урожая. К сожалению запустить его по новой даже серией подкормок не удалось. Как-то не получился он у меня в этом году. Хочу попробовать еще раз, т.к. Ирочка очень его хвалила. Плоды удивительно яркого насыщенного красного цвета (1 место ему в этом году за цвет), вкус очень яркий помидорный сбалансированный с кислинкой.


  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 2 years later...
  • 3 months later...

Растёт 2 кустика - один в теплице, другой в ОГ. И там и там вяжут беспроблемно (по моему им вообще наплевать где расти). Но странные они какие-то уже вяжут 9-10 кисти и помидорки везде одинакового размера грамм по 150. Обычно сначала первые наливаются.......Вот думаю - может завершковать, начнут увеличиваться? Жалко как-то -вяжут хорошо.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 2 years later...
  • 2 weeks later...

Пару лет выращивала этот сорт из семян от Сиб. Сада. Высокие но вот с урожаем было не очень 😐  Вязал две кисти и на этом останавливался. Плоды  по 250 гр. были . По вкусу это был самый сладкий сорт . Помню был подписан на пакетике - Сладчущий....Но далее я как то отошла от него , более был оттеснен новыми сортами ....и затерялся полностью ...

.

Ссылка на сообщение

  • 4 years later...

Полтава. Открытый грунт.

Гордость Сибири был самым сладким сортом из красных томатов. Это при условии, что кислых практически небыло. Куст около 1м, вела в 2-3 ствола, плоды около 200 гр. Форма плода немного не правильный биф. Внизу коричневое пятно, но оно было не вросшее и легко удалялось. На фото попался плод с большим пятном, обычно они были меньшего размера. Жестких волокон небыло.  Цвет светло-красный, немного с оранжевинкой. Консистенция плода сочная, но не водянистая, мясистая. Сорт очень понравился. Обязательно буду повторять. Это тот вариант, когда вкус лучше внешнего вида. 

изображение_viber_2021-08-03_21-53-10-330.jpg

изображение_viber_2021-08-03_21-55-47-718.jpg

изображение_viber_2021-08-03_21-54-28-426.jpg

изображение_viber_2021-08-03_21-57-04-017.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Мне томат понравился, вела в 2 ствола, сажала в ОГ, плоды были весом не больше 200гр. Правда вкус показался водянистым, но это от погоды зависит же и места расположения.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...