Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые невкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

Цитата Дона70

У меня Лотарингская красавица была и красивой и вкусной  :) а ещё урожайной. Не сухая, очень приличного помидорного вкуса.


И томат и салат выглядят очень аппетитно! :niam: Думаю, этот салат может претендовать на звание  Лучший летний салат! :-*
Ссылка на сообщение

Цитата Дона70

У меня Лотарингская красавица была и красивой и вкусной  :) а ещё урожайной. Не сухая, очень приличного помидорного вкуса.


Даешь фотографию салата в следующий Томатный календарь!!!!  :mail2: :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Даешь фотографию салата в следующий Томатный календарь!!!!  :mail2: :mail2: :mail2:

Да! На январь, чтобы  год прошёл на ура! :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я вообще считаю, что реально кислых и невкусных томатов крайне мало, все остальное - это ошибки в агротехнике.

 

Света, соглашусь с тобой, и от количеством солнечных дней наверно сладость зависит, порой кисловатый помидор к концу сезона становится довольно вкусным и сладким. А иногда мне интересно, почему одинаковые сорта в разные годы ведут себя по разному: и по урожайности, и по вкусу при одинаковой агротехнике? Погодные условия так влияют?

В этом году при высокой урожайности самым кислым томатом был Эм-чемпион.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Света, соглашусь с тобой, и от количеством солнечных дней наверно сладость зависит, порой кисловатый помидор к концу сезона становится довольно вкусным и сладким.

Меня в том году так Персик удивил. В начале сезона был никакой. Даже не кислый. Просто пресный.

А в сентябре я случайно съела один плод Персика и была просто поражена. Настолько вкусен он был!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Меня в том году так Персик удивил. В начале сезона был никакой. Даже не кислый. Просто пресный.

А в сентябре я случайно съела один плод Персика и была просто поражена. Настолько вкусен он был!  :yep:

Персик он такой. Совершенно нестабильный вкус. У меня, правда, чтобы "вау!"  ни одного плода не получилось, в остальном - все стадии - от пресного до довольно сладкого.

Ссылка на сообщение

Если не считать некоторые гибриды, то невкусным в 2015 году была хурма. Мелкая и дубовая. Наверняка пересорт. Сажала в 2011 и в 2012 году (кажется), тоже была невкусная. Пачки были разные. Вычеркнула этот сорт.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Если не считать некоторые гибриды, то невкусным в 2015 году была хурма. Мелкая и дубовая. Наверняка пересорт. Сажала в 2011 и в 2012 году (кажется), тоже была невкусная. Пачки были разные. Вычеркнула этот сорт.

Я тоже вычеркнула. У разных производителей/фасовщиков - она разная, чаще не вкусная, если только из частных коллекций брать. Все хвалят американский Persimmon, вот его и посажу в этом году. В прошлом году сажала от Сортсемовощ (должна быть "самая настоящая"  :D) - очень красивая и совершенно безвкусная.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Разделяю мнение Светы(Семечка). Вкус помидора очень зависит от условий выращивания и агротехники.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата ОльгаП

Если не считать некоторые гибриды, то невкусным в 2015 году была хурма. Мелкая и дубовая. Наверняка пересорт. Сажала в 2011 и в 2012 году (кажется), тоже была невкусная. Пачки были разные. Вычеркнула этот сорт.

Заступаюсь за Хурму. Её куча видов. Заходите в Хурмовую плантацию в теме сорта томатов. Я в прошлом году её много сажала и действительно есть мелкая и невкусная, но была и крупная и очень вкусная :-*

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Если не считать некоторые гибриды, то невкусным в 2015 году была хурма. Мелкая и дубовая. Наверняка пересорт. Сажала в 2011 и в 2012 году (кажется), тоже была невкусная. Пачки были разные. Вычеркнула этот сорт.

 

С таким подходом любой хороший сорт можно назвать плохим. Имхо, выводы о сортах надо делать исключительно при подтверждении сортности.

Ссылка на сообщение

Сегодня пробовали из теплицы Сиреневое озеро, Малахитовую шкатулку и Ирландский ликер :'(.Невкусно,но дело видимо не в сортах! Очень мало солнца.Вывод:невкусный сорт томата еще поискать надо.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Если не считать некоторые гибриды, то невкусным в 2015 году была хурма. Мелкая и дубовая. Наверняка пересорт. Сажала в 2011 и в 2012 году (кажется), тоже была невкусная. Пачки были разные. Вычеркнула этот сорт.

Правильная Хурма самый вкусный томат. >:( >:(

А то что у вас вырастало это не ХУРМА,

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Если не считать некоторые гибриды, то невкусным в 2015 году была хурма. Мелкая и дубовая. Наверняка пересорт.

Процитирую себя. Вроде написала по-русски, что пересорт.

Цитата Nataly

С таким подходом любой хороший сорт можно назвать плохим. Имхо, выводы о сортах надо делать исключительно при подтверждении сортности.

Ссылка на сообщение

Оль, ну вот как одного сорта томатов ,может быть куча видов? Хурма это сорт.один. А всё остальное  пересорты и народные названия. :-[ :-[ :-[ :dnt::pom:

Ссылка на сообщение

Вера, привет. Сегодня Света-Семечка еще трех близнецов у себя выложила, сходи к ней.

Ссылка на сообщение

 

Оль, ну вот как одного сорта томатов ,может быть куча видов? Хурма это сорт.один. А всё остальное  пересорты и народные названия. :-[ :-[ :-[

Цитата
:dnt::pom:

Осталась решить одну маленькую проблемку: найти аутентичный сорт. Пока он мне еще ни разу не попадался.  :'(

Просто я хорошо помню ТУ САМУЮ Хурму. Но с переездами, к сожалению, семена затерялись. Теперь же, сколько не покупаю одно (пардон) г попадается. Хотя и желтого цвета, и дет, но не то совсем.

Наверное, больше не буду искать Хурму. Тем более, что у меня случайно "вывелся" сорт (Баба Аля переопылилась Медовым гигантом) очень похожий на Хурму томатик. Вроде расщепления не дает, стабилен. Вот и буду его рОстить. ;)

Ссылка на сообщение

 

Оль, ну вот как одного сорта томатов ,может быть куча видов? Хурма это сорт.один. А всё остальное  пересорты и народные названия. :-[ :-[ :-[

Цитата
:dnt::pom:

Вер ну я согласна конечно! Можно брать эталоном Хурму, включенную в Гостреестр. Это  от фирмы Гисок. Но она не самой вкусной среди разных других оказалась. Да и другие фирмы дают другое описание Хурмы и роста и размера томатов. Моя задача была разобраться в этом разнообразии и как раз дать обзор о разных похожих томатах,которые называют Хурмой. Кроме того я думаю возможно и был один классический вид,а потом пошел гулять по стране и расти в разных условиях,переопыляться, и т.д.в результате чего и появились разные подсорта или подвиды, может так правильнее сказать.

В общем я посадила классику Гисок и другие хурмовообразные.

Кто хочет: ко мне за вкусными подвидами Хурмы  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

 

Кто хочет: ко мне за вкусными подвидами Хурмы  :)

Оленька,если можно,попрошу Хурму ребристую и Персимон,которая от Галочки-Эсме. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Кто хочет: ко мне за вкусными подвидами Хурмы  :)

Кто хочет Хурму или Еще кого, пишите пожалуйста в личку... Тут не по теме и я могу пропустить  :)

Ссылка на сообщение

Когда- то читала одну статью о сортах растений, так вот там говорилось, что сорт живет не больше 30 лет, но это в идеале, а на самом деле уже через 15 лет сорт будет меняться, даже если создать условия, при которых он не будет совсем контактировать с другими растениями. И может быть мы уже никогда не найдем тот самый сорт. Все равно будет чуть-чуть другое.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Вношу в список самых невкусных сортов- сорт Сибирский Хоттабыч.

Не понравился не только мне, но и абсолютно всем домашним- трава травой по вкусу. Видимо, сорт можно использовать исключительно для консервирования.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...