Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые невкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

Розовый фламинго с носиком. Красавец неимоверный.НО!  Мягчает уже в полузрелом состоянии. Кислющий, водянистый. Прямо антипомидор какой-то...

Ссылка на сообщение

Самый невкусный в этом году Пурпурный сахарный.
Ладно бы кислый или безвкусный. А у него просто
противный, нетоматный вкус...
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Розовый фламинго с носиком. Красавец неимоверный.НО!  Мягчает уже в полузрелом состоянии. Кислющий, водянистый. Прямо антипомидор какой-то...

Согласна полностью, да еще своим острым носом колет лежащие рядом помидоры.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Розовый фламинго с носиком. Красавец неимоверный.НО!  Мягчает уже в полузрелом состоянии. Кислющий, водянистый. Прямо антипомидор какой-то...

Наташа, кислющий??? :o У меня скорее пресноватый, но не могу сказать что не вкусный. Нормальный помидорный вкус со сластинкой. А за красоту так вообще все прощу. Мне понравился.

Для меня невкусный в этом году был Утенок. Красавчик да, но на вкус резиновый магазинный помидор. К тому же кустик махонький, что там с него соберешь.. Только для красоты если сажать..

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Цитата pas-len4ik

Сегодня пробовали из теплицы Сиреневое озеро, Малахитовую шкатулку и Ирландский ликер :'(.Невкусно,но дело видимо не в сортах! Очень мало солнца.Вывод:невкусный сорт томата еще поискать надо.

Еще я заметила,что некоторые сорта вкуснее в теплице (например, Трюфель черный), а большинство - в ОГ.  ;)

Ссылка на сообщение

Редкостная гадость выросла из испанской пачки RAF Supermarmande-кислючий,водянистый...размахался на пол-теплицы,заболел первым......а я еще кому только не подарила семян :- :- :- :- Простите,девочки,не сажайтеееее!!! :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Томат Фиолетовая тыква...вырос ужас.кислая помидрка.даже лежал-лежал и все равно сладости никакой  :dnt:

Ссылка на сообщение

Разочаровали два сорта: Загадка природы и Оранжевый из России... Не ожидала, что они никакие по вкусу. Загадка природы урожайная, даже очень урожайная, но вся пошла на выброс. Никто не ел, а лежкость плохая. Может быть год неудачный... Попробую  в 2017 по одному кусту.

Ссылка на сообщение

Цитата kinnergard

Разочаровали два сорта: Загадка природы и Оранжевый из России... Не ожидала, что они никакие по вкусу. Загадка природы урожайная, даже очень урожайная, но вся пошла на выброс. Никто не ел, а лежкость плохая. Может быть год неудачный... Попробую  в 2017 по одному кусту.

Обязательно попробуй ещё раз вырастить Загадку природы, для меня это один из самых вкусных сортов и сок из него замечательный.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Странно..об этих двух сортах только положительные отзывы читала..

Так поэтому я их и сажала. Радовалась, когда девочки мне семена прислали... 

Ссылка на сообщение

Так хотела Заржавевшее сердце Эверетта...Урожайный, красивый получился...но совершенно никакой на вкус :'( Самый пресный в этом году :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Так поэтому я их и сажала. Радовалась, когда девочки мне семена прислали...

У меня эти два сорта на высоте были :yep: Оранжевый из России вообще в фаворитах этого года :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Разочаровали два сорта: Загадка природы и Оранжевый из России...

Загадка природы  у меня съедобная вполне ;), а вот Оранжевый русский- :- :-, пресный, в позапрошлом году вообще несъедобный был, в этом просто не вкусный совсем. :D :D
Цитата Оксана-paper

Томат Фиолетовая тыква...вырос ужас.кислая помидрка.даже лежал-лежал и все равно сладости никакой  :dnt:

Солидарна. Кислятина ужасная. :P :P Еще и форма  для переработки неудобная, в живом виде для нас он просто не съедобный :D :D.
Цитата НатаНата

Так хотела Заржавевшее сердце Эверетта...Урожайный, красивый получился...но совершенно никакой на вкус :'( Самый пресный в этом году :dnt:

Самый вкусный томат уже 3 года. ??? ??? У всех любимый.  в ЭТОМ ГОДУ ТО ЛИ РАСЩЕПЛНЕИЕ ПОШЛО на одном кусту(сажала 2), то ли я посадила какой-то сорт, а какой потеряла-зеленые сердца(поздние). с красным галстуком, с легой ржавчиной на кожице, но все-таки зеленоплодный. То же обалденно сладкий и вкусный. :niam: :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

  Самый вкусный томат уже 3 года. ??? ??? У всех любимый.  в ЭТОМ ГОДУ ТО ЛИ РАСЩЕПЛНЕИЕ ПОШЛО на одном кусту(сажала 2), то ли я посадила какой-то сорт, а какой потеряла-зеленые сердца(поздние). с красным галстуком, с легой ржавчиной на кожице, но все-таки зеленоплодный. То же обалденно сладкий и вкусный. :niam: :niam:

Хочу Ваших сладких :-[

Самый кислый у меня в этом году июньский....

Ссылка на сообщение

У меня Загадка природы тоже вкусная в этом году была, по поводу лёжкости согласна, почти совсем не лежит, становится мягкой, теряет вкус

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Так хотела Заржавевшее сердце Эверетта...Урожайный, красивый получился...но совершенно никакой на вкус :'( Самый пресный в этом году :dnt:

У меня самый вкусный в этом году,как нарежешь на тарелку разных,так за ним в драку-собаку  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

У меня в этом году самым невкусным оказался Король Сибири. Пресный, никакого вкуса.

король сибири у меня в прошлом году был такой - пресный , безвкусный....
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

король сибири у меня в прошлом году был такой - пресный , безвкусный....

Цитата Катринка

У меня в этом году самым невкусным оказался Король Сибири. Пресный, никакого вкуса.

 

Я не садила Короля Сибири, но урожай этого года с разных сортов пресным начинался. По совету Светы (Семечки) три раза последовательно подкормила солевым раствором. И через неделю вкус появился у всех томатиков. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...