Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые невкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения


А мне Фламинго полосатый понравился, не фаворит конечно по вкусу, но вполне. А красавчик какой  :-*

Ссылка на сообщение

Вот елки ...с де бврао пролетела получается ...повторю снова , благо 3 Семки форумских остались . Семена то я  не собрала . Еще в руках крутила и думала ...нужны - не нужны .

Ссылка на сообщение

Сажала в этом году Де барао красный, вкус обычный, в банки не попал, потому что почти не было его. Два куста под потолок, вязать начал к концу августа. Что-то я его не поняла, хотя пишут что урожайный, и мама раньше сажала, хвалила. Вроде не пересорт. В прошлом сажала ДБ черный, был урожайный, в банках ну очень вкусный, хоть и потрескался немного, но не вытекал.

Девочки, напишите потом про Банановые ноги в консервации, может и мне надо будет :-[ Ищу сорта для банок. Что бы разноцветные, но по форме одинаковые. Что бы красота! И вкуснота!

Ссылка на сообщение

 

Сажала в этом году Де барао красный, вкус обычный, в банки не попал, потому что почти не было его. Два куста под потолок, вязать начал к концу августа. Что-то я его не поняла, хотя пишут что урожайный, и мама раньше сажала, хвалила. Вроде не пересорт. В прошлом сажала ДБ черный, был урожайный, в банках ну очень вкусный, хоть и потрескался немного, но не вытекал.

Девочки, напишите потом про Банановые ноги в консервации, может и мне надо будет :-[

Цитата
Ищу сорта для банок. Что бы разноцветные, но по форме одинаковые. Что бы красота! И вкуснота!

 

У всех вкусы разные, я вот люблю томаты в банках, чтобы надкусил и выпил его, а жесткие которые надо кусать не люблю в банках. Тебе какие надо?

Ссылка на сообщение

Банановые ноги очень понравились в консервации. И да, вживую они пресноваты, зато какие красотуны  :yep:

Ссылка на сообщение

Часто читаю на форуме про адаптацию под климат, землю и тд. А бывало у кого-нибудь: прислали семена, сказали - очень вкусный сорт, у себя посадила - беее, хозяин семян настаивает - посади еще раз, может не повезло с погодой и тд. Из своих собранных семян посадила и вуаля - вкусняшка  :yep: Как стоит поступить? Взять семена из своих не вкусненьких или еще раз сажать присланные? 

Ссылка на сообщение

Оля, я бы свои посадила. Они сформированы уже на твоей земле, в твоих условиях. А там глядишь и сорт раскроется. ИХМО ;)

Ссылка на сообщение

Оля, если семена были взяты из дозаренных томатов, то чаще всего сорт не раскроется. А вот из своих, пусть не вкусных, но созревших на кусту, получить "вуаля-вкусняшку" можно.

Ссылка на сообщение

Совсем не понравился Кубинский чёрный- урожайный, красивый, но безвкусный и пустотелый, как тонкостенный перец.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Совсем не понравился Кубинский чёрный- урожайный, красивый, но безвкусный и пустотелый, как тонкостенный перец.

Опа...  а я только хотела его заказать, начитавшись хвалебных отзывов ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Совсем не понравился Кубинский чёрный- урожайный, красивый, но безвкусный и пустотелый, как тонкостенный перец.

только что прислали этот сорт...

ну что ж,буду наблюдать у себя.как и что вырастет

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Оля, я бы свои посадила. Они сформированы уже на твое земле, в твоих условиях. А там глядишь и сорт раскроется. ИХМО ;)

Цитата Елена_А

Оля, если семена были взяты из дозаренных томатов, то чаще всего сорт не раскроется. А вот из своих, пусть не вкусных, но созревших на кусту, получить "вуаля-вкусняшку" можно.

Татьяна, Елена, т.е. Вы пробовали и такое чудо случалось?

Это я к теме о Банановых ногах. Многие пишут, что они не айс, а кто-то (многоуважаемая Светланочка) очень любит этот сорт. Я тоже планирую этот сорт в 2017 году сажать и после прочитанного уже боюсь  :D

 

Ссылка на сообщение

По поводу вкуса ничего не скажу, а всхожесть из дозаренных томатов ничуть не хуже, чем из снятых спелыми, при условии что плод хорошо сформировался и начал окрашиваться перед съемом.

Ссылка на сообщение

Оля, я осознанно помидоры второй год только сажаю, опыта практически ноль.  :D  Но читала такое где-то, причем даже на форуме здесь. Для себя еще отметила это.

Ссылка на сообщение

Татьяна, у меня тоже сравнительно недолго огород, 4 года  ;) Поэтому и хочу разобраться.

Но вот уже на себе проверила такую вещь. У соседки в прошлом году были красные, некрупные, низкорослые томаты, я взяла семена, подумала: для банок в самый раз. В этом году у меня с этих семян выросли здоровенные помидоры  :ogo: Т.е. взяла не самый лучший посадочный материал, в октябре, с последних помидорок и вот результат. К слову, у соседки крупнее они не были и в начале плодоношения, она сама в шоке была, когда увидела у меня свои помидоры, мне кажется, даже не поверила, что это они  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Татьяна, Елена, т.е. Вы пробовали и такое чудо случалось?

Это я к теме о Банановых ногах. Многие пишут, что они не айс, а кто-то (многоуважаемая Светланочка) очень любит этот сорт. Я тоже планирую этот сорт в 2017 году сажать и после прочитанного уже боюсь  :D

 

Оль, так вся природа на Земле настроена на размножение. Конечно томат(мамка) отдаст все силы своим деткам(семенам). Вот только беда, что ее саму оторвали от кормежки и питание семена получают скудное. Часть этих семян взойдет, но в полную силу себя не покажут. Когда-то я получила 5 семечек сорта Мамина любовь. Все растюхи выскочили ущербными. Первые настоящие листья вышли недоразвитые. Выбрала растюху посильней и начала за нее бороться. Вскоре она выровнялась и дала даже неплохой урожай. Взяла на семена самую хорошую помидорку. На следующий год томаты были сочнее и урожай в раза 1,5 больше.

Сорт Банановые ноги не сажала. Но отзывы о нем действительно противоречивые. Вкусные плоды дает по-видимому только там, где ему нравится. Если есть желание к нему подбирать ключики, то смело оставляйте свои семена.

 

Ссылка на сообщение

Наташа, ну я так особо не убивалась с уходом  :D Просто пасынки нижние убрала, подвязала и удобрила 3-4 раза за сезон (фубля, птич помет, зола, дрожжи), а у соседки все томаты в лежачем виде, не пасынкуются вообще :- Взяла у меня помидоры-крупноплоды на семена, говорит (дословно): "Ну теперь и у меня на следующий год будут крупные, а не это г..о" и обвела рукой свои грядки с томатами. Я тактично промолчала  :-X

 

Елена, ну будем посмотреть, как там попрет с Банановыми ногами  ;) У меня цель такой формы вырастить плоды больше для развлечения родственников и друзей, а если они еще будут вкусными, то вообще красота.

 

Ссылка на сообщение

  Оля,  я  в последнее время иностранные сайты просматривала.  Про американский сорт Банановые  ноги везде пишут, что предназначен для консервации.  Если хочешь урожайный, сажай реже и расти в 3 стебля.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Совсем не понравился Кубинский чёрный- урожайный, красивый, но безвкусный и пустотелый, как тонкостенный перец.

  Я тоже такого мнения, не ели его совсем.
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

У всех вкусы разные, я вот люблю томаты в банках, чтобы надкусил и выпил его, а жесткие которые надо кусать не люблю в банках. Тебе какие надо?

Не, я мешочки с водичкой не люблю... Я люблю чтобы мяско, но не жесткое и сухое... И где он, мой идеал?

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Не, я мешочки с водичкой не люблю... Я люблю чтобы мяско, но не жесткое и сухое... И где он, мой идеал?

Сестра...  :thx: :thx: :thx: Давайте искать вместе

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...