Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые невкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

А мне нравится салат из помидор и перца сладкого 50 на 50 с лучком и заправленный масличком растительным. Без огурцов. И стручок острого туда.

Ссылка на сообщение

А мне нравится из помидоров с солеными огурчиками и репчатым луком, с душистым маслом и молотым черным перцем. :) Со сметаной у нас в семье вообще не едят.

Ссылка на сообщение

:hey:В очередной раз пришли к выводу, что невкусных томатов не бывает, есть просто разные вкусы  :D

У меня кислыми были Винсон и Аргеландер розовый, оба розовые плоско-округлые крупные и урожайные.

Винсон ещё и ранний.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

:hey:В очередной раз пришли к выводу, что невкусных томатов не бывает, есть просто разные вкусы  :D

У меня кислыми были Винсон и Аргеландер розовый, оба розовые плоско-округлые крупные и урожайные.

Винсон ещё и ранний.

 

Танюш, согласна на 99%, я в основном нахожу применение почти всем типам помидорок - со сладким и богатым вкусом просто в нарезку на стол, даже в салат такие жалко, чуть попроще - в салат, "технические" в заморозку и консервацию. На моей памяти был только один сорт, который у меня получился ну совсем.... никакущим, Чудо света от СЕМКО - красивущие и урожайные выровненные жёлтые сливки, но АБСОЛЮТНО безвкусные и какие-то крахмалистые, вкуса не набрали даже в консервации. Проблендерила их в смеси с другими в заморозку, в борщевую заправку - вполне ушли, вкус не испортили! Но радости помидорчик не доставил... ::)

Ссылка на сообщение

Почитала темку, вытащила агромадную замороженную помидорину, разморозила и лопаю. Вкусно  :yep:  :niam: 

А сорт не знаю  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Мои помидорки чистые, а в магазине непонятно как выращенные.

У меня две морозилки. Одна на 240 литров, вторая на 80. Так что места хватает. ;)

          расскажите,как морозите? :mail:не в эту тему,конечно :-[                                                                       
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Почитала темку, вытащила агромадную замороженную помидорину, разморозила и лопаю. Вкусно  :yep:  :niam: 

А сорт не знаю  :D

 

 

И не потекла при разморозке?

В конце зимы так хотелось своих помидорок.

 

Ссылка на сообщение

 

          расскажите,как морозите? :mail:не в эту тему,конечно :-[

Цитата
                                                                     

 

Юль, вопрос не мне, но влезу... :-[ Я тоже морожу помидорки, и дольками ( здорово на пиццу и в другие блюда, где помидорки дольками запекаются), и измельчённые блендером, в чистом виде или вместе с перцем и (или) зеленью, разливаю по одноразовым 400гр. контейнерам или стаканчикам из-под сметаны или домашнего творога.

Ссылка на сообщение

Светлан,спасибо! :thx:

То есть,вместе со шкуркой и семечками блендеришь?А дольки как на пиццу потом разделять-они же в заморозке все слипаются,наверное?Ждать размораживания?

Сейчас меня погонят метлой за флуд

Ссылка на сообщение

И я морожу  :yep: Морожу все те, что разтребушила на семена. Вне зависимости от цвета и сорта.  Морожу  остальные красные, разрезав на куски.  Раскладываю в большие зип-лок пакеты для заморозки (они толстые и продукты в них не "перемерзают").  Потом это все прекрасно идет в борщ,  тушеные овощи и мясо и вообще в любые томатные поджарки  :niam:

В прошлом году заморозила в основном итальянские сливки, так мне что-то их кожица мешать стала в готовке  :dnt: Решила в этом году перед заморозкой ее снимать.

Ссылка на сообщение

Олеся,спасибо!Вот много чего морозила в том году,а томаты не пробовала-если времени нет на заготовки...вдруг... :D -надо по-быстрому в морозилку  :yep:

Ссылка на сообщение

А я морожу только черри. Не слипаются, не мнутся . Потом очень удобно обдать в сите горячей водой и шкурка сама снимается целиком. И потом если нужно, можно разрезать пополам, они не дубовые после этого.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Что касаемо вкуса разных помидор,то позвольте заметить, милостивые Господа, что после второй рюмки охлаждённой водки, любой помидор с налётом соли - БОЖЕСТВЕНЕН!...................!

Ну вот зуб даю!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата казак

Что касаемо вкуса разных помидор,то позвольте заметить, милостивые Господа, что после второй рюмки охлаждённой водки, любой помидор с налётом соли - БОЖЕСТВЕНЕН!...................!

Ну вот зуб даю!

водка с помидорами - это моветон..они слишком сладкие

ее нужно с маринованным острым перцем пить

Ссылка на сообщение

Мальчики, с вашей помощью, разговор о помидорах плавно перетек в милейшую беседу о водке :D, но замечу: мой родитель тоже очень любил маринованный чили и не только под водочку, выращивал его очччень много и употреблял в любом виде, и помидоры любил простецкие без наворотов, я как-то подзабыла об этом, разыгралась ностальжи  :-[

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

  • 8 months later...
Цитата priora

Так кто же в 2017 году был не вкусным томатом?  ;)

У меня не вкусными были гибрид бобкат и берберана (абсолютно пластмассовый вкус) и аксанта ( кислятина)
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 1 month later...

Я вчера была у знакомой на дегустации томатов, в т.ч., экзотов. Самый невкусный, на мой взгляд, томат - это Мохнатая Кейт. Красивенький, мохнатенький, но такой горький!!!

Ссылка на сообщение

Мохнатый Кейт только начинает созревать,ровные,в этом году достаточно крупные,очень вкусные томаты.Растут в ог и в теплице-на улице крупнее и урожайнее.Сюда картинку вставить не умею,выложила в галерею

Ссылка на сообщение
Цитата Серафим

Сюда картинку вставить не умею,выложила в галерею


Что же "не умею"? Копируете из нижнего окошечка код фотографии и вставляете его в свое сообщение, вот ваш Мохнатый Кейт:

Ссылка на сообщение
Цитата Серафим

Мохнатый Кейт только начинает созревать,ровные,в этом году достаточно крупные,очень вкусные томаты.Растут в ог и в теплице-на улице крупнее и урожайнее.Сюда картинку вставить не умею,выложила в галерею

Может, мы пробовали недоспевшими? Но на вид вполне себе. Но горькие, ужас.
Может, ему надо много-много солнца и жары? Зависит от условий выращивания, и не для Сибири...

Вот наш мохнатый (правда, я думала, что мохнатАЯ, а не мохнатЫЙ - ведь Кейт все-таки женское имя ;D)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...