Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые невкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

Урожайный и лежкий Но не вкусный Торбаш

Цесаревич,Урожайный ,тоже не вкусный

Они ещё и некрасивые - Торбаш с плечиками, А Цесаревич корявый. :-\
Ссылка на сообщение

Цитата Валя из Абакана

Точно...сейчас вспоминаю и правда Банан ноги , полосатый фламинго  и веселый гном  были без вкуса .

 

Ой 😱  сейчас саму себя лупить стану ! Беру назад плохие слова про Банановые НОГИ ... С кустика и правда не очень были . Потом в засолке попробовала - опять не понравились  ::) жесткая середка была .  А сегодня достали баночку и видно усолели как надо . Ооочень вкусно оказалось  :yep: Вычеркиваю из плохого списка и вписываю на постоянку для баночек .  А вот Веселый Гном - так и остался деревянным . Больше садить не буду .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Нормальные были в консервации. Мои не стали есть Аурию из банок, выкинули, а Банановые ноги  хорошо съедаются.

 

Странно. У нас аурия № 1 в консервации. Да и свежие вкусные

Ссылка на сообщение

За все годы выращивания у меня самые невкусные-это Банановые ноги и Оранжевый русский, второй я пробовала из 2 источников в разные сезоны, оба раза-не вкусный. Но в первый раз-ужасающее пресный :P :P, но тут были видимо огрехи агротехники, а в о второй прсото не вкусный, агротехнику наладила уже к тому моменту. :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

А Белый налив ещё сажают? :o Соседка его сажала, ранний, но кислючий и водянистый. :-

Я хотела в этом году посадить...( тоже вычеркиваю!

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Странно. У нас аурия № 1 в консервации. Да и свежие вкусные

Видимо мы разные любим томаты в консервации. А свежей я Аурию наверное даже и не пробовала, ведь есть же салатные вкусные помидоры.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Цитата Cveta-elena

А мне очень не понравился "Бычий лоб". Их было очень много, красивые, но есть невозможно - кислятина.

У меня был вкусный. Буду повторять, очень понравился.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

И у меня Бычий Лоб вкусный...прям со сладостью . Но он не такой мясистый - водичка есть ...но вкусный на 100%. В моей коллекции. Вкусняшек

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Видимо мы разные любим томаты в консервации.

Это точно.  :yep: Я даже на консервных банках пишу: жесткие, шлюпики, средние.  ;) :D

У меня, например, сын жесткие любит, а сноха - шлюпики. Им делаю пополамные банки.

 

Кстати все же в пару банок попал Гибрид-2 Тарасенко. Вкусный шлюпик.  :yep:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Nastyushka

А для меня самый вкусный - Чио-чио-сан.

 

Ела бы их килограммами.

 

А что это за помидор такой, с красивым названием?

Почитала тему и в который раз убедилась - на разном грунте и в разных условиях одни и те же семена каждый раз дают непредсказуемые результаты.

Ссылка на сообщение

Цитата Kurchatowa

А что это за помидор такой, с красивым названием?

Почитала тему и в который раз убедилась - на разном грунте и в разных условиях одни и те же семена каждый раз дают непредсказуемые результаты.

И не только грунт -причина. В этом году, в жаркое лето, помидоры были невкусные, пока не полила солью и МФК. Грунт -прежний, семена - свои, помидоры-любимчики. Может наши помидоры, на югах могут быть  тоже невкусными. Климатическая зона вносит свои нюансы во вкус? Или аклиматизация нужна?
Ссылка на сообщение

Я когда-то отдала свои семена золовке, она увезла их за 70 км, в более жаркую часть страны, они у нее в первый же год замельчили. При том, что я не знала, куда их девать и ведрами отдавала) И ели до октября - год был тогда очень урожайные.

Хотела написать - из старых запасов отказалась полностью от Красногвардейцев)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для меня самым ужасным помидором оказалась Дюймовочка. Причем вкуса я этого помидора не поняла, да и как понять, если размер помидорин величиной с мелкую красную смородину. Плодами и цветами куст был усыпан, выросло дерево, заполонившее мне всю теплицу тонюсенькими веточками как паутина, на каждой веточке по кисточке, на кисточках по 3-4 смородинки. Вырубила я его нафиг от греха. Не я конечно понимаю Черри, но не до такой же степени. Такой помидор только к забору сажать и соседей им пугать. Невкусный Сибирский скороспелый - кислятина голимая. Малиновый гигант - с виду очень красивый, по вкусу трава травой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Для меня самым ужасным помидором оказалась Дюймовочка. Причем вкуса я этого помидора не поняла, да и как понять, если размер помидорин величиной с мелкую красную смородину. Плодами и цветами куст был усыпан, выросло дерево, заполонившее мне всю теплицу тонюсенькими веточками как паутина, на каждой веточке по кисточке, на кисточках по 3-4 смородинки. Вырубила я его нафиг от греха. Не я конечно понимаю Черри, но не до такой же степени. Такой помидор только к забору сажать и соседей им пугать. Невкусный Сибирский скороспелый - кислятина голимая. Малиновый гигант - с виду очень красивый, по вкусу трава травой.

 

А вот некоторым, особенно детям,  эта "мелочь" очень нравится, специально сажают. Такие помидорки в салаты горстью сыплют, они очень сладкие и смотрятся они красиво. Но при задаче получить тонну помидор с парника, этот сорт, конечно, не подойдет.

Ссылка на сообщение

"жиган" оказался травой на вкус.

но, первое место, имхо, займет сорт скрещщеный с камбалой. Соседу подогнали сорт, он давай им хвалиться, мол, томаты до следующего года долежат запрасто. долежали. правда. на вкус ... вы ели пластмассовые помидоры в середине зимы с магнита (самые дешевые)? вот они - вкуснее жирафа )))

ЖИРАФ

Цитата
Позднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом) сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучший результат дает формирование растения в 1 стебель. Плоды округлой формы, в стадии зрелости желто-оранжевые, весом 50-100 г. Эти помидоры одни из самых долгохранящихся — можно сохранить не только до Нового года, но и до 8 марта. К сожалению такая лежкость плодов может быть только у помидоров с весьма посредственным вкусом.

Источник: http://tomatland.ru/catalog/2237

Ссылка на сообщение

Наташ, он не был вкусным, в этом горошке только жижа и была. Его сажать только для прикола и к забору, чтобы не обвалился.

Ссылка на сообщение

У меня Малиновый гигант был с хорошим вкусом. Два раза его сажала. Сажала бы и больше, если бы не было стОлько интересных новинок, которые тоже очень хочется попробовать.

В нашем форумском каталоге нет отрицательных отзывов об этом сорте. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4498.msg457517.html#msg457517

А откуда у Вас были семена? Может, пересорт?

Ссылка на сообщение

Семена из магазина, компания Седек. По виду и форме помидор был как и надо малиновый и мясистый. А вкуса не набрал, получился пластмассовый и безвкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Семена из магазина, компания Седек. По виду и форме помидор был как и надо малиновый и мясистый. А вкуса не набрал, получился пластмассовый и безвкусный.

Надо же, у меня в первый раз тоже семена были от Седека :dnt:, правда, это было лет 10 назад. Были очень вкусные, ароматные, урожайные и красивые. Росли в ОГ.

А второй раз я сажала из семян от Надюши-Nadine из Волгограда. Тоже были вкусные и урожайные, как и в первый раз, так же росли в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

На вкус и цвет, да и погода разная.

Погода у нас не сильно отличается, а вот условия выращивания (земля, подкормки и т.д.) скорее всего разные. :)

Ссылка на сообщение

У меня Малиновый гигант рос в теплице. С ним еще неприятность случилась, в момент посадки я неаккуратно обломила ствол от корней, посадила, оборвала листья снизу и посадила ствол, укоренился он даже не поболев, но обиделся, не дал мне первый помидор гиганта, помидорки были грамм по 150 - 200 примерно. Да нет, на счет сортности у меня сомнений не было ни разу, это был он, да вырос около метра (дет), вела в один ствол, дал 3 кисти по 3-5 помидорок, из-за стресса с отломом немного подзадержался с цветением, ну в итоге был не ранний, а средний. А вкус никакущий. Из-за стресса? да врядли. Если уж Стыдливый румянец у меня сладкий, так что с ним не твори, а вырастает он сладкий.

Ссылка на сообщение

Да, я и муж любим помидоры с повышенным содержанием углеводов и пектинов, поэтому черри у меня в огромной чести, с кислинками я помидоры не люблю, вот малиновый гигант был трава с кислинками.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...