Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые невкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

    У нас  все в куче  оказалось: и объективно кислые/безвкусные  сорта всегда,  и  сорта,  не удавшиеся из-за недостатка  тепла  в некоторых регионах  или питания  у отдельных форумчан.

    Например, Золото Иллини, Амана Оранж  более теплолюбивы, чем  Медовый Спас.

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

А Белый налив ещё сажают? :o Соседка его сажала, ранний, но кислючий и водянистый. :-

 

Да, решила после большого перерыва попробовать еще раз и разочаровалась уже окончательно...

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Очень хорошо, что всего за  15 мин. список невкусных так уменьшился.  :)

Я убрала те, которые Вам понравились.

У меня самой есть многое из этого списка, и я собиралась это выращивать.

Просто сортов больше, чем возможностей, вот и выбираем, пока есть время.

 

И Вы , конечно, заметили, что не я об этих сортах отозвалась отрицательно,

а те , кто оставил свои сообщения в этой теме.  :)

Лариса, да, скорей бы уже сажать. Дома тетрадей не хватает, читаю-вношу, читаю- вычеркиваю и так по кругу. :D :D :D

Ссылка на сообщение

За Белый Налив я не буду заступаться - кислый был два года подряд. а вот за Интуицию заступлюсь - это же, во-первых, совсем не салатный сорт - это сорт для консервации, а во-вторых, если ей дать доспеть нормально или полежать - то вполне вкусный томат!

Ссылка на сообщение

    У нас  все в куче  оказалось: и объективно кислые/безвкусные  сорта всегда,  и  сорта,  не удавшиеся из-за недостатка  тепла/ питания  у отдельных форумчан.

    Например, Золото Иллини, Амана Оранж  более теплолюбивы, чем  Медовый Спас.

Зуля права, всё в кучу смешали. :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

За Белый Налив я не буду заступаться - кислый был два года подряд. а вот за Интуицию заступлюсь - это же, во-первых, совсем не салатный сорт - это сорт для консервации, а во-вторых, если ей дать доспеть нормально или полежать - то вполне вкусный томат!

Свет, купила я его, посажу. Только бы не пересорт, так жалко места в теплице. :(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Свет, купила я его, посажу. Только бы не пересорт, так жалко места в теплице. :(

Белый Налив садить будешь? ???

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Белый Налив садить будешь? ???

.

Нееет, ты что? :D Это я про Интуицию написАла. :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

.

Нееет, ты что? :D Это я про Интуицию написАла. :)

тогда ок, она в баночки чудо как хороша, да и много ее. В прошлом сезоне пустила ее в 2 стебля - спокойно вытянула.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

тогда ок, она в баночки чудо как хороша, да и много ее. В прошлом сезоне пустила ее в 2 стебля - спокойно вытянула.

Свет, а сколько ты кустов его сажаешь? Блин, ну 2а куста по-любому надо? А куда? Ёпрст, надо лечиться. :- :D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

тогда ок, она в баночки чудо как хороша, да и много ее. В прошлом сезоне пустила ее в 2 стебля - спокойно вытянула.

Офф! :-[ Светка, ну до чего ты хороша! :yep: :yep: :yep: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я не согласна с этим списком ???.

...

 

Лидушка, как можно быть согласным или не согласным с этим списком?  ???

это же просто человек провёл большую работу и собрал мнения форумчан в этой ветке, за что ей большое спасибо  :thx:

с отдельными строками я тоже не согласен в том смысле что лично мне они понравились  ;)

но - что есть то есть - это зеркало мнений  :hat:

Ссылка на сообщение

 

Офф! :-[

Цитата
Светка, ну до чего ты хороша! :yep: :yep: :yep: :thx:

Да! Олик прямо мои мысли читает! Супер фотка!

и самое главное, в жизни Светик такая же красотуля :thx:

сорри за оффтоп, но душа просит мяукнуть!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Лариса, а если законспектируешь самые вкусные - то половина сортов будет из этого в списка.

 

Света, конспектированием и поиском самых вкусных я уже давно занимаюсь  :)

Тетрадей не хватает, сначала на ежедневники перешла, теперь уже в компьютерном варианте. :)

Только не все в моём огороде расти соглашаются. Но испытания продолжаются.

Ссылка на сообщение

У меня свекровь сажает Белый налив.У неё песок,солнечная сторона.земля прогревается хорошо.У неё очень вкусный он получается,сама ела,а у меня беее. :(

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Лидушка, как можно быть согласным или не согласным с этим списком?  ???

это же просто человек провёл большую работу и собрал мнения форумчан в этой ветке, за что ей большое спасибо  :thx:

с отдельными строками я тоже не согласен в том смысле что лично мне они понравились  ;)

но - что есть то есть - это зеркало мнений  :hat:

Саша, я  не против списка, только высказала своё мнение о томатах и всё. Уж я не знаю :-[ что я не так написала :(.

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

У меня свекровь сажает Белый налив.У неё песок,солнечная сторона.земля прогревается хорошо.У неё очень вкусный он получается,сама ела,а у меня беее. :(

 

Ну вот, а у меня суглинок...видимо действительно очень много от почвы зависит.....Писали бы на пакетиках для какого грунта томатик подходит  :-[

Ссылка на сообщение

 

Саша, я  не против списка, только высказала своё мнение о томатах и всё. Уж я не знаю :-[

Цитата
что я не так написала :(.

Лидуша, ты что? Всё ты правильно написАла,  зачем тогда эта тема то? ???

Ссылка на сообщение

 

Саша, я  не против списка, только высказала своё мнение о томатах и всё. Уж я не знаю :-[

Цитата
что я не так написала :(.

 

написАла что не согласна со списком  ;) а на самом деле не согласна с некоторыми мнениями некоторых форумчан - а на вкус и цвет - сама знаешь - вот и всё  ;) да ещё и климат у всех разный, и агротехника... короче - ты всё понимаешь  :hat:

проехали  :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Заметила, что в каждой теме есть человек, кто поскандалить хочет.  ;) Завязывайте, сеять, сеять, сеять. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

И вот Тыква фиолетовая у меня совсем была бееее, ну такая кислятина. :(

Оль, такая кислятина  :- Я когда попробовала, подумала, как надо было растить, чтобы невозможно было проглотить. Может мы что-то не то делаем, Кольяков пишет, что очень сладкий вкусный томат

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Заметила, что в каждой теме есть человек, кто поскандалить хочет.  ;) Завязывайте, сеять, сеять, сеять. :thx: :thx: :thx:

 

ага - я такой  :D :P а сеять ещё рано  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka

Оль, такая кислятина  :- Я когда попробовала, подумала, как надо было растить, чтобы невозможно было проглотить. Может мы что-то не то делаем, Кольяков пишет, что очень сладкий вкусный томат

Ой, не знаю. :( Но такого дерьма я в жизни не встречала. :( А писать они мастера. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...