Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые невкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

Цитата АлександрС

ага - я такой  :D :P а сеять ещё рано  :hid:

Саш, не обижайся, я не про тебя конкретно. :thx: А сеялка уже началась. :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Сашенька, солнце :thx: Так я лучше буду не согласна со списком, нежели с мнением форумчан. :thx:

 

ух ты хитрая какая  :D :hat:

 

Цитата о-ля-ля

Саш, не обижайся, я не про тебя конкретно. :thx: А сеялка уже началась. :hid:

 

девушки, я вас очень люблю и совершенно ни на кого не обижаюсь  :thx:

ага - сеять чуть позже пойду - почитаю ещё чуток :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

...

Итак, невкусные по отзывам :

...

МЕДВЕЖЬЯ ЛАПА

...

РЕЙСОТОМАТ

...

ЧУДО СВЕТА, ЛИМОН ЛИАНА

...

 

а из списка - я не согласен с этими - у меня были просто нормальными по вкусу,

Медвежья лапа даже понравился, Рейс - тоже, но как экзот и вязал долго...

да и чудо света былои  урожайным и съедобным  ;)

Ссылка на сообщение

а остальных из списка у меня даже нет  :D вроде бы  ;)

но если есть - посажу и проверю  :D

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

а остальных из списка у меня даже нет  :D вроде бы  ;)

но если есть - посажу и проверю  :D

Правильно, я давно убедился - никому нельзя верить. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Правильно, я давно убедился - никому нельзя верить. :)

 

а я тебе поверил - и стал всех перепроверять  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Лора_27

О, ёлки, а я его нынче собралась посеять... А он у вас был ранний? Дет? А рос в теплице или ОГ?

рос он у меня в ОГ. Дет. Ну ранним его не назовешь. Я его спелым с куста ни одного не собрала, может поэтому и такие отзывы у меня о нем. Вырвала все томаты во второй половине сентября. Этот обобрала полузрелым и на дозаривание положила. Попробуйте его посадить в рассаде раньше других. Может что то и выйдет.

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

рос он у меня в ОГ. Дет. Ну ранним его не назовешь. Я его спелым с куста ни одного не собрала, может поэтому и такие отзывы у меня о нем. Вырвала все томаты во второй половине сентября. Этот обобрала полузрелым и на дозаривание положила. Попробуйте его посадить в рассаде раньше других. Может что то и выйдет.

 

Да, конечно попробую. Мне его Галочка Эсме прислала вместе с Яблочным Липецким( Спасибо ей!!!)

Её отзыв был положительным.

Ссылка на сообщение

Я заступлюсь за своего любимца.  OSU Blue - вкусный, никогда кислым не был, + в его вкусе есть что-то совершенно непередаваемо--эксклюзивное ...

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Я заступлюсь за своего любимца.  OSU Blue - вкусный, никогда кислым не был, + в его вкусе есть что-то совершенно непередаваемо--эксклюзивное ...

 

Поддержу, мне очень понравился Osu blue.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля

В прошлом сезоне сажала Белый налив - получился кислым, видимо мой микроклимат ему не подходит и Столыпин - не понравился, больше пытаться не буду  :(

 

Если не ошибаюсь, то Белый налив всегда был кислым.

Ссылка на сообщение

Цитата Лора_27

Да, конечно попробую. Мне его Галочка Эсме прислала вместе с Яблочным Липецким( Спасибо ей!!!)

Её отзыв был положительным.

Цитата Лиса

рос он у меня в ОГ. Дет. Ну ранним его не назовешь. Я его спелым с куста ни одного не собрала, может поэтому и такие отзывы у меня о нем. Вырвала все томаты во второй половине сентября. Этот обобрала полузрелым и на дозаривание положила. Попробуйте его посадить в рассаде раньше других. Может что то и выйдет.

    Чтобы информация о сорте находилась позже по "Поиску", просьба повторять название при ответе.

  В данном случае речь  о жаростойком    Авюри полосатом от Астраханского института.  Сорт  районирован для южных регионов.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Поддержу, мне очень понравился Osu blue.

Цитата Drosera

Я заступлюсь за своего любимца.  OSU Blue - вкусный, никогда кислым не был, + в его вкусе есть что-то совершенно непередаваемо--эксклюзивное ...

Тоже поддержу. Мне нравится OSU Blue. У него (видимо, у всех антоциановых сортов) есть свой особенный привкус, который не встречается в "классических" томатах. Этот привкус непривычный, поэтому может не понравиться. Но я хоть и объемся обычных помидоров, а попадется под руку OSU Blue - и его слопаю всенепременно  :D. Нравится. В этом году расширю ассортимент анто-сортов.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Чтобы информация о сорте находилась позже по "Поиску", просьба повторять название при ответе.

 

Присоединюсь к просьбе. Упоминайте, пожалуйста, названия сортов в ответах. А то бывает сложно восстановить о каком сорте идет речь.

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

ДЛя меня единственным отвратительным томатом был Авюри полосатый - безвкусная вата.

Цитата Лора_27

ВИНТЕДЖ ВАЙН(VINTAGE WINE)

Заступлюсь за Авюри и Винтедж вайн

В 2013 росли  рядом оба этих куста, урожайность была маленькая из-за того, что томаты у нас болели, сильно крутились листья, поэтому  на томатах высаженных в конце мая, хороших было по  паре кистей. На вкус очень понравились оба.

Авюри более нежный, сладкий, сочный,  при полной спелости  остались только  золотистые,  даже не полоски, а как искорки. Винтедж вайн чуть ближе к розовому, полосатый, плотнее, и поменьше сладости .

С первой кисти мы съели, очень понравились... так сильно,  что когда на второй кисти все поспели, муж их собрал все и сделал салат, заправил сметанкой и довольный, предложил его мне... Вот как будто у меня в огороде помидор мало, надо же было последние спелые  с куста обрывать, хоть по одной штуке бы оставил... >:(

  Да и самое главное говорит мне, вот этих надо сажать побольше... Он так про все, которые нравятся говорит.

А с чего сажать, все ведь слопали...

Я бы и из салата вытащила, хоть немножко, с десяток семок :), но они похожи почти... тем более со сметаной :) 

 

Ссылка на сообщение

По-моему, за одну только Фиолетовую тыкву никто не заступился...бедная-бедная тыква.  :-

Может, кому все ж понравилась?

Ссылка на сообщение

Цитата Светa

По-моему, за одну только Фиолетовую тыкву никто не заступился...бедная-бедная тыква.  :-

Может, кому все ж понравилась?

Не сажала, хотя семена лежат. Видно, надо посадить, раз никому не понравилась  ;). Может, мне понравится...  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

А мне ужасно не понравился томат Чудо света. Красивый,урожайный,но на вкус никакой.

 

Согласна, Надь!  А в салатах - совсем ужастен - бледно-бесцветно-водянисто желтый сок.  Хотя тоже был очень урожайным, и помидорки красивые.

Ссылка на сообщение

Самым не вкусным был пересорт Полосатого шоколада от "Наш сад"(даже Благовест по сравнению с ним имел приличный вкус). Очень хотелось бы знать настоящее имя этого шедевра  :D

Ссылка на сообщение

У меня пересорт Шоколадного Узелка от "Наш Сад" был типа Челнок, а пересорт Шоколадного полосатого - мелкий, круглый, кислый, водянистый, не ранний. Именно такой часто встречается пересортом в пакетиках семян из магазина. И я тоже думаю - ведь это какой-то сорт? Для чего же это такой вывели?

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

пересорт Шоколадного полосатого - мелкий, круглый, кислый, водянистый, не ранний. Именно такой часто встречается пересортом в пакетиках семян из магазина. И я тоже думаю - ведь это какой-то сорт? Для чего же это такой вывели?

Один в один такой же, только мой даже кислый не был, вообще безвкусный. Вот Слава всегда говорит, что не бывает не вкусных помидор. Это он просто от "Нашего Сада" не пробовал еще ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Один в один такой же, только мой даже кислый не был, вообще безвкусный. Вот Слава всегда говорит, что не бывает не вкусных помидор. Это он просто от "Нашего Сада" не пробовал еще ;)

Выращивать не умеете. Попробуйте сейчас из магазина. ;D

Но я всё равно их покупаю, на безрыбье...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...