Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые невкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

Цитата LLL

Выращивать не умеете. Попробуйте сейчас из магазина. ;D

Но я всё равно их покупаю, на безрыбье...

Я как саранча. Заканчиваются свои помидоры - плавно перехожу на магазинные. Но мне лучше безвкусный, кислятину не переношу.

Ссылка на сообщение

Народ,я со своим ИМХОм к вам :-[,на счет кислых томатов.В прошедшем сезоне мне таких не попалось,а жаль :-[ и вот почему.Я заготовила ооочень много томатного сока,пробовала и из смеси расцветок, и отдельно,так вот на мой вкус в сок из желтоплодных и би-колоров,стоит добавить кисленьких сочных помидорок,иначе получается слишком приторно :-[ :thx: :thx: :thx:

В этом сезоне у меня будут несколько сортов,которые считаются кислыми,хотя основная цель сравнить их на "похожесть",но я теперь точно знаю,куда их переработать ;) :thx:

п.с.сока нам оказалось мало :- :- :-,вчера открыла последнюю банку ::)

Ссылка на сообщение

 

Народ,я со своим ИМХОм к вам :-[,на счет кислых томатов.В прошедшем сезоне мне таких не попалось,а жаль :-[ и вот почему.Я заготовила ооочень много томатного сока,пробовала и из смеси расцветок, и отдельно,так вот на мой вкус в сок из желтоплодных и би-колоров,стоит добавить кисленьких сочных помидорок,иначе получается слишком приторно :-[

Цитата
:thx: :thx: :thx:

В этом сезоне у меня будут несколько сортов,которые считаются кислыми,хотя основная цель сравнить их на "похожесть",но я теперь точно знаю,куда их переработать ;) :thx:

Вот потому у меня и нет кандидатов в эту тему-потому что любому томату можно найти применение  :) Все кисловатые и с обычным вкусом шли в соки и другие заготовки. Если в сок намечались желтые и другие сладкие сорта-обязательно добавляла то, что мне казалось с кисловатым и с простым помидорным вкусом-например хорошую кислинку добавлял Тим рифленый черный  :D Зато вкус у сока получался гармоничным, без излишней сладости  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Вот потому у меня и нет кандидатов в эту тему-потому что любому томату можно найти применение  :) Все кисловатые и с обычным вкусом шли в соки и другие заготовки. Если в сок намечались желтые и другие сладкие сорта-обязательно добавляла то, что мне казалось с кисловатым и с простым помидорным вкусом-например хорошую кислинку добавлял Тим рифленый черный  :D Зато вкус у сока получался гармоничным, без излишней сладости  :niam:

 

Да,да,Свет,и "я с тобой"-(с) :thx:,правда у меня кислых не оказалось совсем :-[,теперь вот специально для себя отмечаю по отзывам :mail:.А вот простой помидорный вкус(я этот вкус классическим считаю :-[ )-из этих и получился самый шикарный сок  :niam: :niam: :niam:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Да все покупают зимой. Вот формой сливки еще ничего по вкусу...

Даже зимой перестали покупать,Да ладно я,вредина-привередина ;D!Моя молодежь уже как 2 года перестала :hat:их покупать. ??? ??? ???
Ссылка на сообщение

    Уж если сажать сорта с обычным томатным вкусом,  у них должна быть высокая урожайность, как у Бабушкино...

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Уж если сажать сорта с обычным томатным вкусом,  у них должна быть высокая урожайность, как у Баб-но...

Согласна, тоже хотела привести его в пример, но побоялась, что его случайно причислят к невкусным при подсчете  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Уж если сажать сорта с обычным томатным вкусом,  у них должна быть высокая урожайность, как у Бабушкино...

 

Цитата Svetikk

Согласна, тоже хотела привести его в пример, но побоялась, что его случайно причислят к невкусным при подсчете  :hid:

 

Девочки,а мне Бабушкино показался как "классический со сладостью",посмотрела в своих записях за 13-й год :-[,так что (имхо),он у меня в другой группе ::)  ::) ::)

п.с.вот тоже спорная темка эта,как и та,в которой считают урожайность :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Тема очень актуальна, особенно сейчас, когда из всего, что приготовлено, надо выбрать меньшую, но лучшую часть  :).

поэтому пришлось изучить и попутно законспектировать все 9 страниц.

Результаты сохранила себе, но может и ещё кому пригодится для экономии времени.

Если по поводу одного сорта были абсолютно разные мнения, то я их здесь не упоминала, Как верно напомнила одна из Форумчанок - у двух хозяек из одних продуктов борщ бывает разный по вкусу. И Слава LLL тоже хорошо сказал - никому не верю, сам попробую вырастить!

Итак, невкусные по отзывам :

   

БАРХАТНЫЙ МЕЛИРОВАННЫЙ ОТ ПОПЕНКО,

БЕЛЫЕ ЛЕДЯНЫЕ, СНЕЖНО БЕЛЫЕ

БОЛЬШАЯ ЖЕЛТАЯ ЗЕБРА

ВАШИНГТОН

ВИАГРА ОТ ГАВРИШ

ГИГАНТ КУБЫ 

ДЫННАЯ ГРОЗДЬ

ЖЕЛТЫЕ РИФЛЕНЫЕ(YELLOW RUFFLES), СЕМЕНА ОТ ГУСЕВА.

ИМПЕРАТРИЦА F1

ИНДИГО РОУС.

КАЗАЧКА(СИБ. САД)

КАЛИТА F1

МАТРОСИК (ПОПЕНКО)

НОВОГОДНИЙ

ОРАНЖЕВЫЙ ГИГАНТ ОТ ЛОГУНОВА,

ПАЛЕРМО

ПЕРСИК БЛОВ САТТОН.

РУССКАЯ ДУША

САХАР БЕЛЫЙ ОТ РЕДЬКО

СИБИРСКИЙ ПОМИДОР (ПОЛОСАТИК).

СЛАВЯНИН

ФИОЛЕТОВАЯ ТЫКВА

ФИТОФТОРОУСТОЙЧИВЫЙ

ЦЫГАН

ЧЕРНЫЙ МАВР

ЧЕРРИ ЛИЗА

ШЕН ФАС АХА(РЕДЬКО)

ШОКОЛАДКА F1.

ЩЕЛКОВСКИЙ РАННИЙ...

ЭТУАЛЬ ОТ Е. ФЕЧА

Ссылка на сообщение

 

Народ,я со своим ИМХОм к вам :-[,на счет кислых томатов.В прошедшем сезоне мне таких не попалось,а жаль :-[ и вот почему.Я заготовила ооочень много томатного сока,пробовала и из смеси расцветок, и отдельно,так вот на мой вкус в сок из желтоплодных и би-колоров,стоит добавить кисленьких сочных помидорок,иначе получается слишком приторно :-[

Цитата
:thx: :thx: :thx:

В этом сезоне у меня будут несколько сортов,которые считаются кислыми,хотя основная цель сравнить их на "похожесть",но я теперь точно знаю,куда их переработать ;) :thx:

п.с.сока нам оказалось мало :- :- :-,вчера открыла последнюю банку ::)

прошу прощения, если не в тему спрошу, то в личку можно рецепт. еще ни разу сок не делала.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

 

Авюри ... нежный, сладкий, сочный,  при полной спелости  остались только  золотистые,  даже не полоски, а как искорки. ... Да и самое главное говорит мне, вот этих надо сажать побольше...

А с чего сажать, все ведь слопали...

Я бы и из салата вытащила, хоть немножко, с десяток семок ...

 

Надежда, так я могу прислать тебе семок Авюри от Галочки Эсме, её  самосбор.

И когда высылала, ещё  приписку сделала, что высылает те, что ей понравились.

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

прошу прощения, если не в тему спрошу, то в личку можно рецепт. еще ни разу сок не делала.

 

Все просто,через соковыжималку пропустить томаты,добавить соль из расчета 1 чайная ложка на литр,довести до кипения и закатать в стерильные банки.Можно и без соковыжималки,блендером измельчить,через мясорубку провернуть,попробуйте,как вам больше понравится ;)

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Все просто,через соковыжималку пропустить томаты,добавить соль из расчета 1 чайная ложка на литр,довести до кипения и закатать в стерильные банки.Можно и без соковыжималки,блендером измельчить,через мясорубку провернуть,попробуйте,как вам больше понравится ;)

 

Я еще через сито процеживаю, получается  :yep:

Ссылка на сообщение

 

на мой вкус в сок из желтоплодных и би-колоров,стоит добавить кисленьких сочных помидорок,иначе получается слишком приторно :-[

Цитата
:thx: :thx: :thx:

Аха, а некоторые умудрились и томатную пасту сделать из желтых, зеленых, розовых  :-(спасибо помощникам домашним) :D

Учтемс про кислые :mail:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Аха, а некоторые умудрились и томатную пасту сделать из желтых, зеленых, розовых  :-(спасибо помощникам домашним) :D

Учтемс про кислые :mail:

в этом году сделала кучу разноцветных соусов на зиму, каждый цвет - по отдельности. И получается забавная картинка - ЗЕЛЕНЫЙ соус не хотят есть! оранжевый - так себе, зато красный - вне конкуренции. Хотя рецепт один и тот же. Стереотипность.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

в этом году сделала кучу разноцветных соусов на зиму, каждый цвет - по отдельности. И получается забавная картинка - ЗЕЛЕНЫЙ соус не хотят есть! оранжевый - так себе, зато красный - вне конкуренции. Хотя рецепт один и тот же. Стереотипность.

Светлана, а у меня была одна баночка сока из Киви! Тоже пришлось пить самой...но вкусно и ...красив!

Н а следующий год посажу зеленых больше.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ЗЕЛЕНЫЙ соус не хотят есть! оранжевый - так себе, зато красный - вне конкуренции. Хотя рецепт один и тот же. Стереотипность.

Да нет, у нас просто желто-зелено-розовые томаты сладкие и паста, соответственно, из них сладкая получилась. Даже в спагетти не идет, кислинки хочется :)

Ссылка на сообщение

    Попробуйте  сладкий  соус  к десерту подать: к сырникам, оладушкам,  например.  В Евросоюзе томаты к фруктам относят...

Ссылка на сообщение

А у меня невкусными получился Сахар коричневый  :o  Специально покупала как самый сладкий, супер-супер, а все были разочарованы. Причем рядом с ним на грЯдке рос медспас, вот он супер-сладкий получился. И Черн.слон ооочень понравился, сказали вот его и сажай )))) А Сахар коричневый категорически нет... И Мечта летняя от Johnsons были никакие, кислые. Но они хороши для консервирования, для салатов не вкусно .

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

в этом году сделала кучу разноцветных соусов на зиму, каждый цвет - по отдельности. И получается забавная картинка - ЗЕЛЕНЫЙ соус не хотят есть! оранжевый - так себе, зато красный - вне конкуренции. Хотя рецепт один и тот же. Стереотипность.

М-да.И что решила в следующий раз, смешать все цвета сортов на соусы?Тоже хотела томатный сок из зелёноплодных помидоров для эксперимента,а кто знает вдруг никто не будет пить,лучше смешать ,как всегда делаю

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

М-да.И что решила в следующий раз, смешать все цвета сортов на соусы?Тоже хотела томатный сок из зелёноплодных помидоров для эксперимента,а кто знает вдруг никто не будет пить,лучше смешать ,как всегда делаю

Да никто пить не будет зелёный сок. Да и зачем сажать зелёноплодные для сока. Посади по одному кустику для салата ассорти и покушать и хватит. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

М-да.И что решила в следующий раз, смешать все цвета сортов на соусы?Тоже хотела томатный сок из зелёноплодных помидоров для эксперимента,а кто знает вдруг никто не будет пить,лучше смешать ,как всегда делаю

нет, ничего мешать не буду. На соусы пойдут только розовый и красные. зеленых - только на покушать в салаты, а желтые - в консервацию и на покушать. Из желтых еще сок попробую делать.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Из желтых еще сок попробую делать.

Света, из Апельсина делала сок,  как-то посадила 10 кустов, не знала куда девать помидоры... Такой красивый сок  был, мои думали абрикосовый, приносили банки из подвала. Но пить никто не пил, пресный.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Света, из Апельсина делала сок,  как-то посадила 10 кустов, не знала куда девать помидоры... Такой красивый сок  был, мои думали абрикосовый, приносили банки из подвала. Но пить никто не пил, пресный.

спасибо, Надюша, учту.

Значит, все таки надо делать смесь.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...