Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Блиц-вопросы – блиц-ответы


Рекомендуемые сообщения

Простите за глупые вопросы. Просто хочу понять.  :-[

1). Вы обмениваетесь своими семенами потому, что они лучше покупных?

2). Что такое пересорт?

 

Ссылка на сообщение

пересорт-это когда на этикетке написано что должно вырасти красное и круглое, а вырастает желтое и квадратное)))... т.е вырастает не то, что ожидается....

а насчет обмена....тут, наверное, многл причин)))

Ссылка на сообщение

1. Одна из причин - потому что доверяем им (и семенам, и форумчанам) больше.

2.Пересорт - Это когда покупаешь  определенный сорт, а вырастает совсем другой. ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

Простите за глупые вопросы. Просто хочу понять.  :-[

Цитата

1). Вы обмениваетесь своими семенами потому, что они лучше покупных?

Наташ, я когда сюда впервые попала, несколько дней читала-читала. Составила внушительный списочек и, воодушевленная, поехала на ВВЦ. И....обломалась, извини за сленг. Почти ничего там и нету из моего списочка.

Приехала, поделилась горем с форумчанами. И тут мне счастье-то неожиданно и привалило!

До этого форума я и семена-то свои не собирала никогда. А теперь - ну как же, а вдруг кому понадобится...соберу-у.

Как-то так, в общем. Ведь радостно не только брать, но и дарить тоже...

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

пересорт-это когда на этикетке написано что должно вырасти красное и круглое, а вырастает желтое и квадратное)))... т.е вырастает не то, что ожидается....

)))

а у меня вот какой глупый вопрос - из 5 томатиков "видимо-невидимо" (не F1), вырос один выше, чем другие и заметно мощнее, это пересорт? ...были все рядышком...неужели мощному досталось что-то "вкуснее" из почвы? ???

их сажать больше не буду, но вопрос остался... ???

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата НаТТка

Да, Света. Я тоже подозреваю, что не смогу купить в магазине всё, что хочу.. ???

Вот тут-то мои семена, на всякий случай собранные, и пригодятся... ;)

Ссылка на сообщение

:thx:Девчонки, можно я встряну? При покупке ( приобретении ) семян, особенно для Сибири, нужно ещё помнить о их РАЙОНИРОВАНИИ -. т.е приспособляемости к нашему климату. У нас,В Сибири, даже хороший сорт, может не дать урожай тот, что гарантирует продавец. Об этом я не раз писал в своих топиках и дневниках.

===========

Поэтому, уважаемые девчонки, новички, выращивание томатов интересно, но нужно готовиться к накоплению БОЛЬШОЙ информации о семенах, их происхождении. Нужно быть готовым к "трудностям".  Получив хорошие семена, ещё не значит получить хороший урожай.Практически все семена не гибридного происхождения можно РАЙОНИРОВАТЬ, если сорт вам понравился.

===========

Для нашего климата важно знать многие моменты ( особенности) которые

можно не учитывать при выращивании в Европейской части России или в более южных районах Западной Сибири. :hat:

Ссылка на сообщение

Совершенно согласна с Андреем! Нужно учитывать погодные условия.вот в этом году на улице практически не было помидор,даже из приличной рассады.

Ссылка на сообщение

 

Простите за глупые вопросы. Просто хочу понять.  :-

Цитата

1). Вы обмениваетесь своими семенами потому, что они лучше покупных?

2). Что такое пересорт?

Наталья! Глупых вопросов не бывает. Я так считаю. Это есть  желание познать то, о чём нет информации в других источниках, или эта инфо ставится под сомнение. Так что чем больше "глупых" вопросов, тем интересней может быть общение на форуме. На то он и форум, Спасибо нашему Помидороведу.за предоставленную возможность. :yep:

============

:thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Совершенно согласна с Андреем! Нужно учитывать погодные условия.вот в этом году на улице практически не было помидор,даже из приличной рассады.

Да, Людмила, у нас трудно найти "консенсус" томат-природа. Без теплицы вырастить томат практически невозможно. :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга70

Дыня есть "Сережкина любовь"

Олечка! Спасибо! Дыни еще не сажал...выращу и подарю вам всем СВОЮ ЛЮБОВЬ - я имел ввиду фото  :-[

Ссылка на сообщение

http://muzofon.com/search/%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D1%8B

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...