Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Блиц-вопросы – блиц-ответы


Рекомендуемые сообщения

А когда вы моете стаканчики и ящики из-под рассады: после высадки рассады в огород или перед посадкой семян весной, или 2 раза (после и до)? И моете ли вообще  :D? И чем моете: водой, может какими растворами там средствами моющими, дезинфицирующими?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

А когда вы моете стаканчики и ящики из-под рассады: после высадки рассады в огород или перед посадкой семян весной, или 2 раза (после и до)? И моете ли вообще  :D? И чем моете: водой, может какими растворами там средствами моющими, дезинфицирующими?

Содой питьевой после высадки, а перед горячей водой.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Содой питьевой после высадки, а перед горячей водой.

А я не мою... Я выбрасываю. К новому сезону будут новые стаканчики. А для баклажан я  ведерки из под майонеза  собираю.  :-[ В стаканчиках в этом году им тесновато было...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

А когда вы моете стаканчики и ящики из-под рассады: после высадки рассады в огород или перед посадкой семян весной, или 2 раза (после и до)? И моете ли вообще  :D? И чем моете: водой, может какими растворами там средствами моющими, дезинфицирующими?

После высадки рассады замачиваю в слабом растворе жел. купороса, вынула, перевернула, высушила в большой мешок и на чердак.перед  посадкой ничем не обрабатываю.
Ссылка на сообщение

 

А я не мою... Я выбрасываю. К новому сезону будут новые стаканчики. А для баклажан я  ведерки из под майонеза  собираю.  :-[

Цитата
В стаканчиках в этом году им тесновато было...

Мариш, а у меня  два сезона и на выброс....

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

А это мальчонка у нас спрашивает- " А что Вы тут делаете?"

А в конце говорит, а что вы тут делаете, кино-то уже кончилось. ;D

Ссылка на сообщение

 

А для баклажан я  ведерки из под майонеза  собираю.  :-[

Цитата

Я тоже майонезные ведра собираю только для томатов.

Ссылка на сообщение
А торговали ли вы на рынке помидорами? И какое сальдо получается: дебетовое или кредитовое? :mail:

http://muzofon.com/search/%D1%85%D0%B0%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80

Ссылка на сообщение

Девочки, не подскажите как поставить точное время на форуме. У меня в данный момент на компе 21.04, а вот только что появилось свежее сообщение от Ninuli, так под ним время 15:45:45. Или это не время :-[Прям даже как то неудобно спрашивать о таком.

Ссылка на сообщение

Алла, что прямо видишь 15:45? :o Тогда иди в настройки профиля во внешний вид форума(вроде так) и у меня там стоит время форума 5.2- это время  на которое отличается действительное время сайта от моего ;D, и от твоего тоже. А еще можно поставить автоопределение, но там только 5 будет прибавлятся, разница в минутах будет

Ссылка на сообщение

 

Девочки, не подскажите как поставить точное время на форуме. У меня в данный момент на компе 21.04, а вот только что появилось свежее сообщение от Ninuli, так под ним время 15:45:45. Или это не время :-[

Цитата
Прям даже как то неудобно спрашивать о таком.

 

Вот темка есть по этому вопросу  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1421.0.html 

Ссылка на сообщение

Ваш Дневник - это:

1) Собрание сочинений В.Ленина

2) К. Маркс "Капитал"

3) Л. Толстой "Война и мир"

4) Сочинение "Как я провел лето"?

 

Посчитаем  :D объем страниц Вашего Дневника  ;)? Хотелось бы узнать V слов в первых 3-х :mail:

Сегодня в России писАли итоговое сочинение (рекомендуемый объем слов 350)  :).

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Сегодня в России писАли итоговое сочинение...

Почему-то неотъемлемой частью был Орфографический словарь на парте :o :o :o

Ссылка на сообщение

Вот читаю списки каталогов томатов  -  есть такие рыночные сорта....а какие они  ""рыночные"",в смысле лежкие или какие ?? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

а какие они  ""рыночные"",в смысле лежкие или какие ?? :)

Да всякие бывают и лежачие и не лежачие  :D.

 

А есть у кого-нибудь Вологодский урожайный? А то мне так кажется, что мне его в Вологде-то не найти  :-[.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Почему-то неотъемлемой частью был Орфографический словарь на парте :o :o :o

:) У меня сегодня ребенок писал итоговое сочинение, на столе, действительно были орфографические словари, я сейчас ее спросила. Но это сочинение - допуск к сдаче ЕГЭ.  Летом, когда они будут сдавать ЕГЭ по русскому языку, они тоже будут писать сочинение, но уже не на предложенную тему, как сейчас. И орфографических словарей уже на партах не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Вот читаю списки каталогов томатов  -  есть такие рыночные сорта....а какие они  ""рыночные"",в смысле лежкие или какие ?? :)

 

Рыночные - это очень урожайные, не болючие, стойко переносящие перевозку, но вкус никакой. Как то так по моему.  ??? В общем только продавцу хорошо ;D

Ссылка на сообщение

 

 

 

А есть у кого-нибудь Вологодский урожайный? А то мне так кажется, что мне его в Вологде-то не найти  :-[

Цитата
.

Люда, в Вологде года два назад вообще с семенами было туго. Может что- то изменилось. Я поспрашиваю в семенных, но такой сорт  только сейчас узнала. Еще есть у Ильиничны гибрид Вологда.

 

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Рыночные - это очень урожайные, не болючие, стойко переносящие перевозку, но вкус никакой. Как то так по моему.  ??? В общем только продавцу хорошо ;D

Нее, Алл! у нас на рынке в районе самые дорогие продают- это крупные сердца, а также розовые крупные бифштексы! Но это уже когда самый помидорный сезон, а вначале да, такие как ты пишешь, чтобы деньгу собрать. Потом их уже и брать не будут.
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Люда, в Вологде года два назад вообще с семенами было туго. Может что- то изменилось. Я поспрашиваю в семенных, но такой сорт  только сейчас узнала. Еще есть у Ильиничны гибрид Вологда.

Галин, мне гибридов не надо. Я читала сегодня про него. Я ищу Вологодский урожайный  :-*.

Ссылка на сообщение

Девочки, я вдруг осознала, что ничего не знаю об истории сайта, на котором поселилась настолько прочно, что просыпаюсь с ним и засыпаютоже :-[Кто был тот золотой человек, что придумал и организовал наш форум, кто был здесь с самого начала и т. д.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, я вдруг осознала, что ничего не знаю об истории сайта, на котором поселилась настолько прочно, что просыпаюсь с ним и засыпаютоже :-[

Цитата
Кто был тот золотой человек, что придумал и организовал наш форум, кто был здесь с самого начала и т. д.

Помидороведушка!!! :) :) :) А первой форумчанкой, зарегистрировавшейся на форуме стала Люда Овечка. :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...