Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


African Vining (Африканская лиана)


Рекомендуемые сообщения


Цитата ЕленаN

Надь, а у тебя какого цвета помидорки на твоей Африканской лиане?  На твоем фото кажутся, что красные, и искринок нет.  А должны быть розовые с искрящейся кожицей.  Или просто фото, может быть, таким получилось?

Леночка, у меня розовые помидорчики, просто  не получается правильный цвет, все красные выходят.  >:(

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Посадила впервые. Вёл себя очень странно, цвёл-цвёл, всё безрезультатно, на других уже приличные висели, а здесь тишина. Правда, опрыскала янтарной кислотой. И вдруг его как торкнет! Навязал кучу, сразу все кисти что были и верхние, и нижние, растут на глазах, уже по размеру обгоняют те плоды, что раньше навязались. Во как! Так что я на него очень надеюсь!!!  :-*

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сняла первую спелую помидорку - 120г. Вкус яркий типично помидорный, кисло-сладкий с преобладанием кислоты. Не выдающийся.

Но подождем, какими будут другие. Семена с форума. 

Ссылка на сообщение
Сняла урожай с одного куста, получилось 2кг.650 гр. Это в ОГ,  при поздней посадке и странном лете...


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Сняла урожай с одного куста, получилось 2кг.650 гр. Это в ОГ,  при поздней посадке и странном лете...



Что-то помидоры на фото не походят на Афр. лиану :-X . У нее плоды розовые, сердцевидные, а я вижу зеленые. красные плоосоокруглые и мелкие :-X .
Ссылка на сообщение

Что выросло, то выросло. Сердечки нехарактерные, но всё же, если в профиль смотреть, некоторые сердцевидные. Сегодня разрезала спелый, на срезе точно Лиана как у других, одно мясо, вкусный!

А форма....пчёлы мои работают, однозначно...Обязательно повторю этот сорт.

Самым примечательным было его поведение - на 12 июля была куча цветов и ни одной завязи, а потом завязались сразу все и массу набирали очень быстро!! Не знала, что так бывает!

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
У меня этот сорт не пошел. На вкус совсем никакой и урожайности нет. Второй год никак. Не знаю, посажу ли я его в следующем сезоне.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Помидорная земля

Скажите , а как этот томат по вопросу лёжкости?

Вчера опробовала два последних плода, снятых месяц назад. Оба ьыли при снятии совершенно зеленые, без намека на побеление. Лежали на подоконнике, думала, не созреют и придется выбрасывать. но, нет, созрели и не сморщились. И по вкусу оказались очень хороши, в отличие от многих других дозревавших дома. Очень приятный помидорный вкус с преобладанием сладости.

Посажу побольше на поздние свежие салатики. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

African Vining у меня получилась на вкус пресно-кисловатая по сравнению с Wolford Wonder, тот был пресно-сладковатый. Урожайность у обоих хорошая, оставлю WW.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 1 month later...
Выращиваю этот прекрасный сорт два года, всегда урожайный и очень вкусный! :yep: :niam: Розовые сердца до 400гр, мясистые, но сочные, почти без семян. Семена от ЕленыN  :thx:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Вот такая у меня выросла Африканская лиана. Семена от Светы 777.  :thx: :yep: :hey:
Красивая, хранится хорошо. Нежносладкий томатик. Просто так съесть у меня шел за милую душу, а вот в салате с огурцами показался пресноват. Хотелось добавить чуть более кисленького помидочкика для баланса. На первой кисти были еще помидорки, уже сняла. Как и на большинстве помидор у меня первая кисть полная, а дальше поменьше будет. Это скорее всего наша жара 2018 и недостаток питания и полива. Но на солнце не пекся и на песке у нас вершинкой не страдал, как некоторые.  ::) :-X
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я уже наследила в этой теме сверх меры. Но вкус - дело тонкое, тем более вкус помидоров. Перезрел,  не дозрел, почва, влажность, подкормки, субъективный человеческий фактор - все влияет. Вкус может совсем другим оказаться.

Вчера с мужем очень придирчиво, по кусочку оценивали вкусовые качества разных сортов, пока я заготавливала с них семена. Перепробовали около 40 сортов и Африканская лиана заслужила оценку  "превосходно", оказавшись самым вкусным сортом из всех в теплице. Эталон этого лета.

Выращиваю второй год, урожайность остается средней, но рос не на кошерном месте. Будем работать с этим сортом обязательно.

Правда, в этом году не сажала Кубинский перцевидный, который был лидером вкуса в прошедшее лето. Надо будет их сравнить.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Африканская лиана заслужила оценку  "превосходно", оказавшись самым вкусным сортом из всех в теплице. Эталон этого лета.


У меня Африканская лиана  самый вкусный розовоплодный томат после Чудо Уолфорда. Но Африканская лиана крупнее.
В среднем 300г
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Африканская лиана - находка для любителей "розовых сердец" Урожайная, вкусная, плод крупный, мясистый, семян мало.  :hey: :yep: :niam:
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

В рассаде АЛ была супер-хилым задохликом, хуже Фатер Рейна, чем-то болела, подсыхали по краям листики, которые я периодически удаляла.  Сначала я её отбраковала и решила не сажать. Но потом из-за других сортов, не умещающихся в теплицы,  во второй теплице решила сделать уплотнение и посадить не 34 куста, а 40. Ну и Африканской лиане досталось место в углу, прямо у поликарбоната. Очень долго сидела в задумчивости, но потом всё-таки  доросла до потолка и навязала несколько плодов. Так что урожайностью оказалась  ниже среднего. Сегодня первая дегустация (посев от 4 апреля). На вкус она мне понравилась больше, чем Чудо Уолфорда (выше в теме часто с ним сранивали), она более сбалансирована по вкусу и не такая пресная.  Сегодня же пробовала первые томаты Знаменитой клубники миссис Шлаубах, так вот по вкусу АЛ на неё больше походит. Африканская Лиана вошла  в первую десятку моего топа за это лето, буду повторять.

1208919245_.thumb.JPG.2d9e0244c0ce38a5c0e11fba43a1655f.JPG   1162323537_.thumb.JPG.7fe7c1a55d911e658c8186c204037cec.JPG

870836458_..thumb.JPG.444820bdae269ad3d55207d03b67e14d.JPG  1330504696_.thumb.JPG.ef92fbef8111cdd6cdfa5d8e26e97919.JPG

 

  

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Африканскую лиану сажаю каждый год - урожайная, красивая и очень вкусная!:03niam: Семян в плодах очень мало.

 

DSCN8302.JPG

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Урожайный и жаростойкий сорт, однозначно буду повторять. Прошлым летом нас жарило с мая по август, +35  в тени, про теплицу вообще молчу, африканская лиана порадовала, не сбросила ни одного цветочка.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...