Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Торт "Быстрый Наполеон"


Рекомендуемые сообщения

Женя, привет! Если в середине были пустоты, то значит не равномерно нанесла  крем :P Этот торт, как минимум должен настояться , да в прочем как любой Наполеон, 8 часов.По вкусу он , действительно нежный получается, не приторный, а если настоится..... мммммм :niam: :yep:

 

Жень, ты правильно, что увеличила кол-во крема, я писала в рецепте: лучше взять половину порции , а кол-во крема не изменять. Вот тогда он будет полностью пропитанный кремом :mail2:

Ссылка на сообщение

Да, Мила, спасибо, что ты все нюансы расписала, это мне очень помогло. Еще была ошибка, что половину коржей доверила печь тете, уточнив, чтоб раскатала очень тонко, но получились они у нее совсем не тонкие... Кремом залила так, что он плавал в нем ;D, и, когда постоял еще дольше ( то есть пекла 5 числа, последний кусочек сын доел сегодня ::))- получился очень нежный :yep:. Мила, спасибо, твои рецепты прекрасны :hey: :thx:!!!

Ссылка на сообщение

Мила, скажи, пожалуйста, а соду гасить надо или нет?

И еще не поняла с маслом. Получается, что в тесто 50гр масла, а в крем - 150гр? В крем вообще не написано, что масло надо (в ингредиентах), только в тесто 200гр...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Да, Мила, спасибо, что ты все нюансы расписала, это мне очень помогло. Еще была ошибка, что половину коржей доверила печь тете, уточнив, чтоб раскатала очень тонко, но получились они у нее совсем не тонкие... Кремом залила так, что он плавал в нем ;D, и, когда постоял еще дольше ( то есть пекла 5 числа, последний кусочек сын доел сегодня ::))- получился очень нежный :yep:. Мила, спасибо, твои рецепты прекрасны :hey: :thx:!!!

 

Жень, конечно нужно все контролировать :D :D :D :D :D А весь цимус, как раз в тонких коржах, которые  делаются очень мягкие с кремом! :niam: )Вот поэтому , в центре несколько слоев у тебя не пропитались кремом (тетина рука) :D :D :D :D :D :D Ой, я так расписала, что самой захотелось испечь его на Новый год :niam: :niam: :niam: :niam:

 

Женечка, спасибо милая за такой подробный отзыв :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Мила, скажи, пожалуйста, а соду гасить надо или нет?

И еще не поняла с маслом. Получается, что в тесто 50гр масла, а в крем - 150гр? В крем вообще не написано, что масло надо (в ингредиентах), только в тесто 200гр...

 

 

Света, все по порядку:

1. В тесто масла-200 гр (слегка  растопленное), соду гасить не надо, там ведь творог  :mail:

2. В крем, читай дальше по тексту...-добавить 150 гр., но я всегда использую пачку 200 гр.

3. Если будешь печь полную норму, то крем увеличивай  в 1,5 раза  ( оригинал рецепта не стала исправлять)

4. Торт выстаивается как минимум 8-10 часов, а еще лучше на следующий день. Очень удобно , зараннее испечь :mail2: :mail2: :mail2:

 

 

Удачи :-* :-* :-* :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Понятно теперь. Меня вот что с толку сбило

 

Цитата Мила

4 яйца

2 стакана сахара

1 л молока

2 ст. л. муки

2 ст. л. крахмала

Про масло-то ничего не сказано. :) Ну я и запуталась.

Мил, а про соду - гасить или не гасить, вот в чем вопрос... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Понятно теперь. Меня вот что с толку сбило

Про масло-то ничего не сказано. :) Ну я и запуталась.

Мил, а про соду - гасить или не гасить, вот в чем вопрос... :D

 

Свет, соду не гасить, там ведь творог :D :D Вроде в первом предложении написала :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Мила, пришла выразить тебе благодарность за этот вкусный и нежный тортик. Извини, без фото - не до фотоаппарата было. Делала тесто на пол порции. Крем - как в рецепте. Торт большой получился, пекла его 30 вечером, резали 31 ночью. Пропитался отлично, лишним крем не показался, всё в норме. Сейчас малыши с чайком его едят.

Ссылка на сообщение

И я тоже делала. Правда, недели две назад...тренировалась, так сказать. Попробовала через сутки, не понравился (не люблю сгущенку, а крем похож на сгущенку).

А попробовала еще через сутки - и съела два куска. Девочки, он чем дальше - тем вкуснее делается. И очень нежный.

А еще мне понравилось то, что очень легко его делать. Коржи - вообще вкуснющие, даже без крема. Мила, спасибо за рецепт, замечательный! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Мила, пришла выразить тебе благодарность за этот вкусный и нежный тортик. Извини, без фото - не до фотоаппарата было. Делала тесто на пол порции. Крем - как в рецепте. Торт большой получился, пекла его 30 вечером, резали 31 ночью. Пропитался отлично, лишним крем не показался, всё в норме. Сейчас малыши с чайком его едят.

 

Леночек, этот торт всегда должен выстаиваться как минимум сутки, тогда он пропитывается полностью :yep: Рада, что понравился этот простой, но очень вкусный тортик  :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

И я тоже делала. Правда, недели две назад...тренировалась, так сказать. Попробовала через сутки, не понравился (не люблю сгущенку, а крем похож на сгущенку).

А попробовала еще через сутки - и съела два куска. Девочки, он чем дальше - тем вкуснее делается. И очень нежный.

А еще мне понравилось то, что очень легко его делать. Коржи - вообще вкуснющие, даже без крема. Мила, спасибо за рецепт, замечательный! :thx:

 

Свет, мне тоже нравятся коржи в этом рецепте, легко раскатываются, а потом поднимаются пропитываясь кремом :yep:  И тебе спасибо за отзыв :mail: :mail: :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата щур

Мила ограмадное мерси за тортик! Я добавила в крем какао. тоже очень вкусно

:yep:

 

Ольга, привет! Если честно, я даже не представляю этот торт с какао,  вот бы посмотреть  фото :hat:    А ведь можно и кофе натуральное добавить, т.к. коржи , по вкусу получаются нейтральные :niam: Спасибо  за отзыв :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата щур

Фото не будет, уже тю-тю, съеден тортик :mail2:

На здоровье, в следующий раз  сфотай кусочек :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Цитата Татуня

Хорошо, что купила именно его, не дождав ответа. Сейчас пеку коржи.  :D

 

Тань, сфотографируй, хоть кусочек :-[ :-[ :mail: :mail: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Поставила в холодильник....до завтра
Постараюсь снимать разрез.  :D Получился огромный торт. А творога купила 400гр, т.к. по 250 не продают. Выпекла коржи сразу на 4части, потом подрезала каждый на 2 части. Мне так легче, как лентяйке во всем.  :-X
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...