Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Belka

Не знала, в какой теме пристроить это фото. Решила в этой. Как иллюстрацию, что выбирать тыквы надо не по пакетикам, а по более надежным источникам, таким как госреестр или наш форум  :)



Раньше  эта тыква называлась Атлант. У меня  от Семко- Юниор, дата 01.2011. Не кому не надо? Не открывала,запечатанная.
Ссылка на сообщение

Дошел до меня "кашевар" я вскрыл и  :ogo:
https://yadi.sk/i/4DK5zLuC3QLwXA

Если наполняемость пакетика ручная работа то работники слепые что ли? Если робот, то изначально семена перемешанные или имеют свойство из разных конвейеров перепрыгивать  :) Вот это желтое это ШО? :)
Ссылка на сообщение

Это НЛО!

 

Цитата
:hat:quote author=Людмила (Барнаул) link=topic=3888.msg1306909#msg1306909 date=1512092300]

А я тоже сегодня решила уточнить по своему заказу, ответила начальник отдела продаж Вера Сергеева, что заказ отправлен.

:hat: :hat:

Не поняла , как вы во ВНИИСОК заказывпете. Почтовая посылка 350 рублей. Письмом они не отправляют. Несколько пакетиков семян того не стоят. Вы какой- то другой способ доставки используете?

Ссылка на сообщение
Цитата Клюква

Это НЛО!

Клюква, НЛО- это патиссоны, не надо мне я ученый  ;D Буду считать что это "розовая торпеда", они знали что я ее искал :))

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Дошел до меня "кашевар" я вскрыл и  :ogo:

Вот это желтое это ШО? :)

 

JURGEN, это Вам сюрприз положили, бонусом!  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Дошел до меня "кашевар" я вскрыл и  :ogo:

Если наполняемость пакетика ручная работа то работники слепые что ли? Если робот, ....

 

Ссылка на сообщение

Скорее всего от предыдущей партии фасовки другого сорта тыквы, аппарат не был очищен надлежащим образом, семечко где-то застряло и в ваш пакетик ;)

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Скорее всего от предыдущей партии фасовки другого сорта тыквы, аппарат не был очищен надлежащим образом, семечко где-то застряло и в ваш пакетик ;)

elja1968, поймите меня правильно 1 семечка из 8 неправильная меня не пугает, но ведь бывает и наоборот, да и неизвестно что вырастет из "правильных".  Мне не нравится что качества нет и контроля нет, где госты, где роспотребнадзор и сельхознадзор и т.п. Почему продают все подряд разного калибра, кладут шелуху и огрызки, где уважение к людям и своей работе? Почему когда возьмешь семена "джонсонс" они будут великолепного вида?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Клюква

А я тоже сегодня решила уточнить по своему заказу, ответила начальник отдела продаж Вера Сергеева, что заказ отправлен.

:hat: :hat:

Не поняла , как вы во ВНИИСОК заказывпете. Почтовая посылка 350 рублей. Письмом они не отправляют. Несколько пакетиков семян того не стоят. Вы какой- то другой способ доставки используете?

 

Татьяна, про  это говорят - охота пуще неволи ;D. Я еще и наложкой заказала, за перевод денег почта свои 8% возьмет, семена золотые получатся. Но пока молчок, идентификатор так и не прислали.

 

PS/ Ну вот, наконец-то я получила идентификатор, и выяснилось, что пакет мой с 26 ноября лежит на почте и меня ждет. А извещение никто не принес. Пошла, немного пошумела. Итого, 14 упаковок семян мне обошлись в 437 рублей ( 177- семена, 163 - пересылка, 97 - за перевод средств). То есть, цена за пачку получилась 31 рубль фактически. Почему-то оказалась одна лишняя пачка Веги. Ошиблись, наверное. Теперь испытываю угрызения совести перед ВНИИССОК :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаЮ

.  Тыква Марсианка N партии 4379 годность до 12.2018г.

  Оля, на соседнем форуме  эту Марсианку с белыми семенами  растит москвичка,  второй год  хвалит в ноябре-декабре, как самую сладкую и яркую.  Проверьте хоть одно семечко из пачки, надеюсь, и Вам  повезет.

 

 

Ссылка на сообщение

Всем доброго здоровья,я так сказать новичок и у меня вопросы.Скажите пожалуйста есть сорт  для сока Мраморная,есть оранжевое чудо посадка в огороде ,возможно перереопыление,семена уже брать не судьба но хоть в процесе роста вырастут плоды этих сортов чистыми или плоды уже будут мешанкой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата боцман

Всем доброго здоровья,я так сказать новичок и у меня вопросы.Скажите пожалуйста есть сорт  для сока Мраморная,есть оранжевое чудо посадка в огороде ,возможно перереопыление,семена уже брать не судьба но хоть в процесе роста вырастут плоды этих сортов чистыми или плоды уже будут мешанкой.

Боцман, добро пожаловать на форум  :thx: Если в этом году Вы сажали магазинные "чистые" семена, то вырастут сортовые тыквы (если, конечно же, производитель не нагрешил, такое тоже не редкость). А если Вы соберете свои семена с выращенных тыкв и посадите без изолирования цветов, то вырастут скорее всего переопыленные.

Ссылка на сообщение

Я не разу не садил их но угощали тыквенным соком с морковкой очень понравилось есть два сорта,один посажу в огороде,другой отдельно от огорода в покрышках от камаза ,уже кстати приготовил на дно козий навоз с соломой тачку.потом земли тачку,потом перегноя тачку это все ждет весны.Думаю только так я соберу семена.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата боцман

Всем доброго здоровья,я так сказать новичок и у меня вопросы.Скажите пожалуйста есть сорт  для сока Мраморная,есть оранжевое чудо посадка в огороде ,возможно перереопыление,семена уже брать не судьба но хоть в процесе роста вырастут плоды этих сортов чистыми или плоды уже будут мешанкой.

Доброе утро, формулировки не ясные. У вас семена из пакетиков или Вы их взяли из тыкв? Я не знаю сорт "оранжевое чудо" - видимо в магазине тыква так называлась, попробуйте ее сфотографировать и семена также, а то вообще не понятно мускатная она, твердокорая или крупноплодная?

Взятые семечки из покупных тыкв скорее всего будут мешанкой ибо фермеры выращивающие поля тыкв изолированием не заниманиются, но могут попасться экземпляры, которым "повезло" не переопылиться, чем больше поле тем больше такая вероятность опять таки, но только если фермер массово выращивает 1 сорт. Видите все просто и неоднозначно.

 

Ссылка на сообщение

извените ввел в заблуждение сорт называется кустовая оранжевая (твердокорая) не садил не разу еще тыквы. Но этот сорт для трех моих козек,основная Мраморная (пока) для сока.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые тыквоманы и тыкволюбы! У Оли-Золушки появилась тыква Orange Summer f1. Не сочтите за рекламу, но тыковка очень достойная для  раннего урожая. У меня были от 0,7 до 1.3 кг. Кожура нежная, запах приятный, не тыквенный. В меру сладкая, в меру сочная.

В прошлом году брала семена у Туманова, а в этом у него не вижу.

Ссылка на сообщение
Цитата боцман

извените ввел в заблуждение сорт называется кустовая оранжевая (твердокорая) не садил не разу еще тыквы. Но этот сорт для трех моих козек,основная Мраморная (пока) для сока.

боцман, эти две не переопыляются, ибо разных видов. Но если Вы выращиваете кабачки то они могут с кустовой оранжевой переопылиться. Вау все для козочек, тогда не волнуйтесь, козочки животные неприхотливые и переопыленные съедят с чавканьем, а если у Вас есть арбузные корки так вообще  :)

А как Вы коз от огорода изолируете, любят они пощипать все попало даже плодовыми веточками не брезгают .

Ссылка на сообщение

боцман, эти две не переопыляются, ибо разных видов. Но если Вы выращиваете кабачки то они могут с кустовой оранжевой переопылиться :)

 

 

тоесть Мраморная и кустовая оранжевая  не переопыляются значит семена будут чистые с кабачками все понял.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата боцман

боцман, эти две не переопыляются, ибо разных видов. Но если Вы выращиваете кабачки то они могут с кустовой оранжевой переопылиться :)

 

 

то есть Мраморная и кустовая оранжевая  не переопыляются значит семена будут чистые с кабачками все понял.

Ссылка на сообщение

  Приветствую, боцман Сергей!  :hat: 

Плетистую Мраморную сажайте на огороде свободнее, в покрышках ей тесно будет.  Вы еще можете посадить на сок какую-то мускатную тыкву, например Матильда  или Витаминная ( свежие семена первой  и прочего из профпачек можно заказать на нашем форуме у Золушки).

  В Краснодарском крае тыквы в покрышках поливать придется ежедневно, получится?

  Наверху есть клавиша Профиль, Изменить профиль, можете вписать свой регион.

Ссылка на сообщение

Плетистую мраморную я отделил от огорода,название плетистая сыграло свою роль,грядки расписаны,есть место для дынь,есть и кабачки правда сажу всего 3-4 кустика и грядка под тыкву кустовую,грядки постояные по метру,я не копаю,дорожки по 60 см.плетистой там не место.поэтому в покрышки вне огорода.Заказывать семена ради одного сорта,не зная как будет дело повременю.В профиле там где (расположение) написал Краснодарский край не знаю почему не показывает в аватарке.

Ссылка на сообщение
Добрый вечер, сегодня я получил первый пакетик из Китая, маркировки там нет, но по номеру на конвертике я понял что это INDIAN-DOLL-F1 - тыква известная, но какие у нее должны быть семена я не знаю, у меня вместо 10 нормальных семян, 15 разнокалиберных белых
Может кто то выращивал эту тыкву и знает какие у нее правильные семена?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...