Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

Цитата JURGEN

INDIAN-DOLL-F1 правильные семена?


Киньте ссылку на товар в китайском магазине.
Семена в заводской упаковке или в зип-пакете?
Ссылка на сообщение

Цитата Урал_4ever

Киньте ссылку на товар в китайском магазине.

Семена в заводской упаковке или в зип-пакете?

Урал_4ever а логика где? Если я определить не мог что мне прислали... На фото видно что zip пакет. Я не кидаю ссылки на непроверенные товары, принципиально. Если интересно вбейте название тыквы на али и выберите сами...

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

Урал_4ever а логика где? Если я определить не мог что мне прислали... На фото видно что zip пакет. Я не кидаю ссылки на непроверенные товары, принципиально. Если интересно вбейте название тыквы на али и выберите сами...

Да я уж вбила и посмотрела) Логика железная: зип-пакет - результат посадки непредсказуем, как бы не выглядели семена (не исключен более ценный мех), заводская пачка - можно ждать то, что хотелось изначально.

Пройденный этап.. если семена в отзывах в зип-пакетах - не заказываю

Ссылка на сообщение
Цитата Урал_4ever

Да я уж вбила и посмотрела) Логика железная: зип-пакет - результат посадки непредсказуем, как бы не выглядели семена (не исключен более ценный мех), заводская пачка - можно ждать то, что хотелось изначально.

Пройденный этап.. если семена в отзывах в зип-пакетах - не заказываю

Урал_4ever к сожалению эта методика не верна, из фирменных(китайских) упаковок часто вырастало совсем не то что на ней нарисовано(но тыквы я раньше не заказывал). Надо верить не в упаковку а в людей, если человек честный у него и из самого допотопного пакетика вырастет то что надо.

Ссылка на сообщение
Цитата JURGEN

  К сожалению, семена дорогого гибрида Индийская Кукла  похожи на дешевые семена Руж Вив д'Этамп или подобных сортов. В любом случае, вырастет тыква вида Крупноплодная с вкусными семенами.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  К сожалению, семена дорогого гибрида Индийская Кукла  похожи на дешевые семена Руж Вив д'Этамп или подобных сортов. В любом случае, вырастет тыква вида Крупноплодная с вкусными семенами.

Зульфия, а поточнее. К примеру у фарфоровой куклы семена желтые толстые, у голубой куклы опять таки не знаю :)) Что вырастет загадка, ибо белых семян в крупноплодных тыквах еще больше чем пузатых толстых желтых. Я просто хочу понять хоть теоретически это могут быть семена от "индийской куклы". И я понимаю что все семена очень похожи нет большой разницы сушеных весовых китайских семян и моей улыбки и теми что  пришли в пакетике и смысла большого рассматривать их под лупой нету.

По поводу дешево-дорого это бессмысленный разговор, все относительно, даже "дешевые" семена переводите в цену за кг и возможно "дешевизна" перейдет в "дороговизну"  :D

 

Дешевые семена тыквы пожалуй это китайские весовые которые я буду испытывать, если перевести цену в стандартную упаковку в 2 грамма будут стоить около 30 копеек  :D Самые дешевые из заказанных в Китае 7-8 рублей, эти около 40 - относительно 30 копеек дороговато Вы не находите? :)

Ссылка на сообщение

Цитата JURGEN

Урал_4ever к сожалению эта методика не верна, из фирменных(китайских) упаковок часто вырастало совсем не то что на ней нарисовано(но тыквы я раньше не заказывал). Надо верить не в упаковку а в людей, если человек честный у него и из самого допотопного пакетика вырастет то что надо.

Таки Вы правы.. насчет семян в зип-пакетах). Потратила вечер для изучения отзывов (в том числе и видео-отзывов) по семенам с Али.

Вывод: семена в заводских и профи-упаковках=вырастет то, что на картинках. Семена в зип-пакетах = иногда вырастает то, что на картинке. И "иногда"- статистически незначимая погрешность. Правда, тыквы в отзывах не фигурировали.

Наверное, заведу дневник под названием "китайский эксперимент".. у меня в 2018-м на испытании тыквы, перец, дыни и арбузы с Али. Интересно, что вырастет по итогу)

Очень надеюсь, что у Вас вырастет что-то потрясающее, и я ещё в очередь за семенами встану) Очень надеюсь, что и у меня хоть что-то вырастет)

Ссылка на сообщение
Цитата Урал_4ever

Таки Вы правы.. насчет семян в зип-пакетах). Потратила вечер для изучения отзывов (в том числе и видео-отзывов) по семенам с Али.
Вывод: семена в заводских и профи-упаковках=вырастет то, что на картинках. Семена в зип-пакетах = иногда вырастает то, что на картинке. И "иногда"- статистически незначимая погрешность. Правда, тыквы в отзывах не фигурировали.
Наверное, заведу дневник под названием "китайский эксперимент".. у меня в 2018-м на испытании тыквы, перец, дыни и арбузы с Али. Интересно, что вырастет по итогу)
Очень надеюсь, что у Вас вырастет что-то потрясающее, и я ещё в очередь за семенами встану) Очень надеюсь, что и у меня хоть что-то вырастет)

Урал_4ever спасибо, разумеется, но я еще не знаю что посажу ибо семян перебрал. С упаковками был у меня неудачный опыт, так как не по теме описывать не буду.

Да все мы верим в чудо и желаем всем энтузиастам и старателям успехов. Меня хватает на 10 лет забвения Китая, а потом опять, очень надеюсь что это последний, не такой уж я привереда найду своё раньше.

Ссылка на сообщение
Цитата боцман

тоесть Мраморная и кустовая оранжевая  не переопыляются значит семена будут чистые с кабачками все понял.

Цитата боцман

.поэтому в покрышки вне огорода.

Сергей, боцман, Добро пожаловать !  :thx: :thx: :thx: :hey: :hey: :hey:

 

Очень сложно получить хорошие семена без изолирования цветков. У меня получилось только один раз случайно, так как очень рано цвели тыквы, и я уверена, что ни у кого в радиусе 1-1,5 км не было еще цветков. Выращенные тыквы из этих семян подтвердили мою гипотезу. Но если соседи выращивают тыквы и ваши цветут в это же время, то не возможно получить чистые семена. Разве, что если все в округе выращивают крупноплодные, а вы только один сорт мускатных, то тогда возможно.

А сколько Вы планируете корней? Если не много, то можно каждый год покупать семена, это будет не дорого.

А вообще-то если Вы терпеливый и скурпулезный, попробуйте сами опылить.  И будут у Вас чистопородные семена. У нас об этом есть тема : http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2225.0.html

Там так же есть ссылка на ЖЖ Бататовых кущ с подробной инструкцией : http://aadvark.livejournal.com/19673.html#cutid1

 

Если в покрышки, то корни тыквы пойдут под землю под покрышкой искать влагу. В покрышке корни будут сильно пересыхать. Если земля под покрышкой будет твердая, то тыквы будут расти слабо. Разве, что у Вас песок или другая рыхлая земля, тогда может получится. Я бы вскопала под покрышками и немного вокруг них. У меня в глине - если не вскопаю хотя бы 50 на 50 см, то не растут совсем. У меня не Краснодарский край, но даже немного приподнятые грядки сильно пересыхают, даже с мульчей. Каждый год ломаю себе голову что туда сажать. Решила, что только весенние культуры, пока есть влага. Летом все сохнет.

Ссылка на сообщение

По теме : планирую в 2018 году посадить хваленые здесь на форуме Барбару и Монарх или Сампсон.  :D Пока семена не купила. Посмотрим как получится.  :mail:

Постараюсь сажать поменьше сортов "а интересно посмотреть",  и побольше урожайных, вкусных и надежных. Нету столько ресурсов как раньше на рассаду. Да и площадь возможно уменьшится  под тыквы в 2018 году.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Не могу подсказать точнее, так как  Индийскую Куклу в СП не заказывали.

Заказывала Лена Danko.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Всем привет! Девочки, скажите, пожалуйста, что вам известно про сорт тыквы Марина ди Киоджа? Кто-нибудь из вас сажал? Ну, или кто-нибудь из родных или близких? Стоит попробовать посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата Filipp

Всем привет! Девочки, скажите, пожалуйста, что вам известно про сорт тыквы Марина ди Киоджа? Кто-нибудь из вас сажал? Ну, или кто-нибудь из родных или близких? Стоит попробовать посадить?

Марина из Киоджа есть в нашем каталоге

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=6035.0

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Сформировалась основа списка на посадку в 2018 году.

Всего 12 посадочных мест.

1. желудь Тэйбл Квин Буш

2. желудь Крем оф Кроп

3. желудь Черный. Все желуди с БК. Сажать их буду на одну грядочку, куда кроме аккорнов все равно ничего не посадить. По середине огорода. Поэтому хоть 1 аккорн, хоть 3 - разницы нет. Хочу их запробовать за один заход и решить - "а оно мне надо?".

4. Голубой банан (БК). Хочу попробовать вместо Розового. Розовый разочаровал своим кабачковым вкусом. Хотя был самым урожайным.

5. Учики Кури - мой любимый сортотип тыквы. Обязательно сажаю.

6. Галё - обязательно к  посадке. Мечтаю попробовать после отзывов Оли Лёликовны.

7. Фортна Белый - Гульнарины отзывы сподвигли на эксперимент

8. Хабард зеленый. Давно мечтала попробовать хабард.

9. Белое яйцо (БК) - для декоративных задач сажаю. Есть не планирую.

10. Сладкая Каша (повтор) или Ольга или Патиморон

11. Соседская (бк) или Мраморная

12. Из мускаток интересны японки: либо Нагури, либо Когику, либо Футсу (семена этих есть)..... а может ну их на фиг, и вместо мускаток посадить Мелонетте.....?

 

Помогите, плиз, определиться........

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Здравствуйте!

 

 

11. Соседская (бк) или Мраморная

12. Из мускаток интересны японки: либо Нагури, либо Когику, либо Футсу (семена этих есть)..... а может ну их на фиг, и вместо мускаток посадить Мелонетте.....?

 

Помогите, плиз, определиться........

 

Вроде мраморная поздновата для нашего региона?

 

Нагури не мускатка, это кабоча - крупноплодка

Японки - мускатки, но прям оччень по мне

Мелонетка - твердокорая (пепо)

 

Так что давай-ка не хитри, по отдельным пунктам их расселяй ;)

Ссылка на сообщение

У меня в 16 году выросла очень приличная Мраморная. Вкус - выше всяких похвал! Дозревала дома
По отдельным пунктам не раселяются... местов нет  :dnt:
Тогда наверное Нагури кабочу посажу......
Ссылка на сообщение

Я о мраморной даже не мечтаю  :(

Нагури мне очень понравилась, даже семена собрала, хоть она и гибридная. И она 90-95 дней, а японки по 100-110 дней.

А мелонетка совсем другая, не для жарки, хотя лежит хорошо и урожайная.

Начни с Нагури, тебе понравится  :niam:

Ссылка на сообщение

Надюш, семена Нагури от тебя  :-* С нее начну! А с Мраморной мне повезло. Я ведь тогда лохушкой совсем была (до форума  :-[ ). Но именно ее выбрала для рассадного выращивания, и высадила в самое вкусное место. И не прогадала. Первая завязалась. Хорошо налилась. Ну не вызрела на кусту, но зато лежала как хорошо. Я ее вроде в марте порезала просто потому, что тыкву захотелось. Она даже не начала портиться. Ну а про вкус - молчу (  :-X очень-очень сладкая. Пол тыквины наверное в одно жало схомячила в сыром виде)

Ссылка на сообщение

Настя,сажай Нагури. Для меня  нет вкуснее тыкв,чем кабочи зеленые.

Разрезала сейчас последнюю Мияко,тоже кабоча. Немного крахмалистая стала, но запах,не передать. Буду суп варить.

Ссылка на сообщение

Надя, оставалось одно семечко настоящей и свой сбор посеяла. Выросли,не отличить. На этот.год из другой пачки посажу, с каждой тыквы отдельно собираю.

Давай вышлю?

Единственное,встретила информацию у нас на форуме,что если не изолировали цветок,то из семян одной тыквы могут вырасти разные тыквы. Может эта семечка правильная,а другие могут быть переопыленные. Даже понять не могу, как так.

 

Ссылка на сообщение

  Галя,  ты выбираешь вкусные сорта с плотной мякотью. Потому даже если вдруг у сортовых попадется  немного переопыленное семечко, урожай должен быть  хорошего качества. 

  Читала еще, если семена похожи на исходные, у гибридов  F2 повторяется, а F3 не получилось.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...