Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За рулём


Рекомендуемые сообщения

Кто ж спорит, что машина, как всякое хобби очень дорогое удовольствие  :D

А в Москве теперь ещё заботами Лексютова и парковки входят в сию калькуляцию  >:( У меня 5 км до МКАДа, а каждые 10 м улиц завешаны гирляндами запрещающих знаков и платных парковок  :- Интересно, что перед  магазинами запрет на остановку и самое прикольное перед районной поликлиникой с травмопунктом.  >:(

Ссылка на сообщение

Жизнь такое дело -сегодня поездки нечастые и есть кому возить, а что за поворотом мы не знаем. А когда будет необходимость - время на получение прав еще найти надо.

У меня 2 подруги успели права поменять -не ездили ни разу сами, потом взяли несколько занятий с инструктором и вуаля.

Ссылка на сообщение

У меня тоже права лежали 3 года, а сейчас нужно ездить.  Пока езжу с мужем,  несколько уроков ездила с инструктором.  У нас еще машина большая. Скоро муж в командировку уедет,  как раз в начале огородного сезона. Да и сейчас детей в садик,  школу увезти, пешком не дойдем.  Права нужны. Если нет практического опыта,  можно дополнительный позаниматься и вперед. 

Правда я уже месяц езжу с мужем,  одна боюсь.  И муж уже спокойно со мной ездит, за руль не хватается,  но надо преодолеть свой страх, выехать на дорогу одной.

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте.

Я за рулем 17 лет. С мужем в две руки проехали от Владивостока до Севастополя.

Если есть желание водить машину, то ничто не должно останавливать!

 

Никаких отговорок - сел и поехал!  ;) Чем чаще ездить, тем быстрее придет навык, пропадет страх, а потом от самого процесса управления машиной будете получать кайф!  :D

Так что , девочки, учиться, учиться и ещё раз - ещё раз! :mail:

Всем привет!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девушки!!!!

Расскажите, как вы начинали ездить? Пишу, слезы катятся. Езжу за рулём одна вторую неделю, мало того что паркуются не с первого раза, сто раз крутишься вперёд назад, выхожу, проверяю, как встала. Сегодня параллельнуюпарковку не смогла выполнить, хотя места было достаточно, поехала, другое место нашла. А сейчас с мужем ездили в магазин, и я видимо вместо Р поставила машину на нейтралку, когда уже запарковалассь, вытащила ключи, дверь открыта, муж уже у магазина ждёт, а машина вдруг поехала. Я ничего понять не могла, что происходит, автоматически нажала на тормоз, и не знаю что делать дальше. Потом завела машину, и обратно Ее поставила. Сердце болит.

А завтра утром надо детей везти в школу, в садик, муж очень рано на работу уйдёт. И как ехать!!!!! Боюсь.

От шока ноги отнялись. Кое как сходила в магазин.  :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Девушки!!!!

Расскажите, как вы начинали ездить? Пишу, слезы катятся. Езжу за рулём одна вторую неделю, мало того что паркуются не с первого раза, сто раз крутишься вперёд назад, выхожу, проверяю, как встала. Сегодня параллельнуюпарковку не смогла выполнить, хотя места было достаточно, поехала, другое место нашла. А сейчас с мужем ездили в магазин, и я видимо вместо Р поставила машину на нейтралку, когда уже запарковалассь, вытащила ключи, дверь открыта, муж уже у магазина ждёт, а машина вдруг поехала. Я ничего понять не могла, что происходит, автоматически нажала на тормоз, и не знаю что делать дальше. Потом завела машину, и обратно Ее поставила. Сердце болит.

А завтра утром надо детей везти в школу, в садик, муж очень рано на работу уйдёт. И как ехать!!!!! Боюсь.

От шока ноги отнялись. Кое как сходила в магазин.  :'( :'( :'(

Марина! Спокойствие, только спокойствие! Не плачь, зря себя не расстраивай. Все постепенно придет, и навык тоже! У меня после первого года вождения еще похлеще было- мы поехали с мужем в гости, и сестра с мужем на своей машине. Подъехали, они впереди, я за ними. на пригорочке небольшом...Я тоже машину заглушила и уже выходить стала , я быстрый товарищ, а муж еще в машине сидел на пассажирском месте... и машина поехала прямо на новую иномарку сестры :o. Вообщем муж остолбенел или как это называется, когда сидят... а я... чувствую, что уже не успеваю влезть за руль. расстояние то всего меньше метра... я тут же сажусь перед машиной на корточки и руками на тормоз жму :o :o :o а сама ору мужу, чтобы быстрее пересаживался и переключал на скорость :o Вот так вот :(. Потом они меня все вместе ругали, а за что?  :o Я же спасла машину :D , вернее обе :D. Правда назад муж меня за руль не пустил- говорит ты встретилась с родственниками, расслабилась :D. Так что еще раз говорю- не плачь... только езди как можно больше! Я ездила на работу каждый день. и около здания у нас места было мало, училась парковаться в небольшом пространстве... и тоже приходилось выходить по нескольку раз, чтобы никого не задеть и встать прямо :D. Вот сейчас наверно так уже и не получится, езжу то редко, в основном в деревне и в районный центр меня еще муж пускает :D, а в город уже сам :( ;)
Ссылка на сообщение

Достаточно давно за рулем, люблю, умею. без машины я в прямом смысле как без рук. Училась водить как наверное и большинство - в автошколе, но через две недели ушла дополнительно на автокурсы, ничему толком инструктор не учил, и любил прибухнуть. два месяца интенсивных занятий, по итогу сдала с первого раза. взятку в автошколе вымогали, давать не стала, за упрямство выдали худшую машину на сдачу города. но мне-то, человеку ездившему до того на трясущемся трамвае сложно было представить что-то хуже его. Сейчас у меня два автомобиля, внедорожник и купе, оба автомобиля мощные, я городские седаны и тем более передний привод не признаю. В целом, в автомобилях понимаю несколько больше, чем в томатах, я автоюрист. но надеюсь в своей любимой ягоде разобраться не хуже чем в металлических конях

Ссылка на сообщение

Цитата Vitmar7980

Девушки!!!!

Расскажите, как вы начинали ездить? Пишу, слезы катятся. Езжу за рулём одна вторую неделю, мало того что паркуются не с первого раза, сто раз крутишься вперёд назад, выхожу, проверяю, как встала. Сегодня параллельнуюпарковку не смогла выполнить, хотя места было достаточно, поехала, другое место нашла. А сейчас с мужем ездили в магазин, и я видимо вместо Р поставила машину на нейтралку, когда уже запарковалассь, вытащила ключи, дверь открыта, муж уже у магазина ждёт, а машина вдруг поехала. Я ничего понять не могла, что происходит, автоматически нажала на тормоз, и не знаю что делать дальше. Потом завела машину, и обратно Ее поставила. Сердце болит.

А завтра утром надо детей везти в школу, в садик, муж очень рано на работу уйдёт. И как ехать!!!!! Боюсь.

От шока ноги отнялись. Кое как сходила в магазин.  :'( :'( :'(

Вторую неделю - еще ни о чем. Если провести аналогию с томатами, то вы представляете собой сейчас вылезшую петельку, а формируете запросы к себе как к плодоносящему кусту) Посоветую вам сейчас пойти на автокурсы, муж и своя машина в таком деле не помощники, жалко и зачем вам лишние грустные разговоры в семье? А на курсах вы что называется набьете руку. Вождение - это не талант. Это навык. Как ложкой есть. Или как читать. Должно пройти и время, и надо приложить очень много усилий, и притом смириться, что поначалу не будет получаться ровным счетом ничего. Так у всех. Кто-то проходит этот момент до получения прав, но сейчас я вижу, что 90 процентов получив прав, притом мужчин среди таких стало больше, чем женщин - испытывают трудности и именно из-за недостатка водительского навыка.

Так что, не расстраивайтесь, не накручивайте себя, а лучше выбирайте свободное время и записывайтесь на курсы. Если этот вариант для вас никак не возможен, есть другой - он менее эффективен, но намного удобнее и быстрее - покатайтесь по пустынной площадке, это может быть парковка торгового центра (наземная) или тихая улочка. Ездите и обдумывайте все свои движения, думайте, зачем вы выполняете то или иное действие за рулем, изучайте свою машину, ее поведение, научитесь эффективно тормозить в пол, останавливаться в заданном месте, поймите габариты, научитесь эффективной рулежке.

Ссылка на сообщение

Вставала в 5 утра и ездила по району, пока остальные спали. Для меня главным было, чтобы рядом никто не сидел. Это типа изучения иностранного языка методом глубокого погружения  :D

Ссылка на сообщение
Цитата red-tomato

Вторую неделю - еще ни о чем. Если провести аналогию с томатами, то вы представляете собой сейчас вылезшую петельку, а формируете запросы к себе как к плодоносящему кусту) Посоветую вам сейчас пойти на автокурсы, муж и своя машина в таком деле не помощники, жалко и зачем вам лишние грустные разговоры в семье? А на курсах вы что называется набьете руку. Вождение - это не талант. Это навык. Как ложкой есть. Или как читать. Должно пройти и время, и надо приложить очень много усилий, и притом смириться, что поначалу не будет получаться ровным счетом ничего. Так у всех. Кто-то проходит этот момент до получения прав, но сейчас я вижу, что 90 процентов получив прав, притом мужчин среди таких стало больше, чем женщин - испытывают трудности и именно из-за недостатка водительского навыка.

Так что, не расстраивайтесь, не накручивайте себя, а лучше выбирайте свободное время и записывайтесь на курсы. Если этот вариант для вас никак не возможен, есть другой - он менее эффективен, но намного удобнее и быстрее - покатайтесь по пустынной площадке, это может быть парковка торгового центра (наземная) или тихая улочка. Ездите и обдумывайте все свои движения, думайте, зачем вы выполняете то или иное действие за рулем, изучайте свою машину, ее поведение, научитесь эффективно тормозить в пол, останавливаться в заданном месте, поймите габариты, научитесь эффективной рулежке.

Татьяна, так Марина и ездит уже по городу! А вы ей- на курсы ;). Курсы уже пройденный этап, а сейчас только практика и практика! Больше ездить и не отчаиваться!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марина! Спокойствие, только спокойствие! Не плачь, зря себя не расстраивай. Все постепенно придет, и навык тоже! У меня после первого года вождения еще похлеще было- мы поехали с мужем в гости, и сестра с мужем на своей машине. Подъехали, они впереди, я за ними. на пригорочке небольшом...Я тоже машину заглушила и уже выходить стала , я быстрый товарищ, а муж еще в машине сидел на пассажирском месте... и машина поехала прямо на новую иномарку сестры :o. Вообщем муж остолбенел или как это называется, когда сидят... а я... чувствую, что уже не успеваю влезть за руль. расстояние то всего меньше метра... я тут же сажусь перед машиной на корточки и руками на тормоз жму :o :o :o а сама ору мужу, чтобы быстрее пересаживался и переключал на скорость :o Вот так вот :(. Потом они меня все вместе ругали, а за что?  :o Я же спасла машину :D , вернее обе :D. Правда назад муж меня за руль не пустил- говорит ты встретилась с родственниками, расслабилась :D. Так что еще раз говорю- не плачь... только езди как можно больше! Я ездила на работу каждый день. и около здания у нас места было мало, училась парковаться в небольшом пространстве... и тоже приходилось выходить по нескольку раз, чтобы никого не задеть и встать прямо :D. Вот сейчас наверно так уже и не получится, езжу то редко, в основном в деревне и в районный центр меня еще муж пускает :D, а в город уже сам :( ;)

 

Да и мы все это проходили. И я Вам скажу честно, не только у девушек потеет спина и мокнут трусы при первых шагах в вождении. И они забывают поставить автомобиль на парковочник или передачу перед уходом. Да не получилось встать паралельно, все придет с опытом и со временем. я при опыте вождения с 1986 года поверьте тоже иногда не могу встать христоматийно. Только я уже не психую, что для парковки мне нужно сделать еще десяток туда-сюда движений. Самое главное запомните, Вы никуда не торопитесь, как можете так и маневрируете, не получается тут поищите место в другом месте, в следующий раз получится лучше. Все гудящие и ждущие, пусть хоть лопнут от нетерпячки, Вы делаете свое дело как умеете с максимумом осторожности.  Не все вокруг злые, много и тех кто помогает, поэтому если вы кому-то мешаете и он высказывает грубо претензии, попросите его помочь, поверьте, не откажет, это в его интересах.

Если дети в машине, то не превращайте ответственность в нервотрепку, на нервяке сильно снижается внимание, лучше остановитесь  в месте не мешающем никому и отдышитесь, успокойтесь, это важно для Вас и безопасно для детей. И главное - хотите комфортного вождения? Не ищите причин, почему Вам за руль не нужно. Чем больше будете ездить, тем больше наберете опыт. Через месяц все Ваши нервяки будут уже вспоминаться с юмором. Через год любая парковка Вам будет без проблем.

Все когда-то начинали и у всех не все получалось. Чтобы быть уверенной, что все Вы сделали правильно и автомобиль не поедет на парковке, фиксируйте мысленно все необходимые действия: припарковались, рычаг на Р, все выключили свет, дворники, магнитоллу. Можно выходить, Вы точно будете знать, что все сделано. Позже это будете делать на автомате, мышечная память все сделает правильно.

И встретимся на дороге!

 

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем за поддержку, добрые слова. Муж мне говорит, это будет уроком. Теперь всегда внимательно буду выходить из машины, все перепроверить. С инструктором я уже сейчас ездила несколько часов, инструктор хороший, преподаёт аварийное вождение. Даже он говорил, что все придёт с опытом, ну не может он залезть ко мне в голову, чтобы я почувствовала габариты машины. Сейчас уже лучше чувствую габариты. И даже задом частенько приходиться пятиться и куда-нибудь прижиматься, к школе дорога очень узкая, две машины не разъедутся. Думала задом вообще не смогу ехать.

Завтра опять за руль. Я надеюсь, что когда-нибудь смогу спокойно ездить, без напряжения.

:thx: :thx: :thx: :-*

 

Ссылка на сообщение

Марина, будьте уверены, у Вас все получится. Сейчас же получается,  и назад отъехать и прижаться. И правильно муж сказал, что сегодня оплошали - хороший урок на будущее. Завтра Вы 3 раза проверите насколько правильно припаркована машина. Умение водить автомобиль - это необходимый навык сегодня, тем более дачнику. Автомобиль большая ответственность и средство повышенной опасности, отсюда и Ваша нервотрепка по всяким пустякам. Ведь подумайте сейчас, успокоившись, ну что уж такого этакого случилось, что Вы не смогли припарковаться с ходу? ну не смогли, Вы же не психуете, если не смогли вдеть иголку в нитку сразу. Это такая чепуха. Припарковались же в конечном итоге. Я года два в гараж не могла задом въехать, ну вот не могла никак. на открытом пространстве без проблем хоть по линеечке, а в гараж не могу, оторопь берет и всю сковывает. Сейчас смешно. А тогда тоже психовала и плакала от досады.

Ошибка, что не зафиксировали автомобиль конечно чревата очень неприятными последствиями и опасна. Но Вы же все правильно сделали потом, собрались, поставили на место, все сделали. Ну и? чего уж теперь-то расстраиваться? радоваться нужно, вот из этих эпизодов опыт и складывается. Выше нос!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Татьяна, так Марина и ездит уже по городу! А вы ей- на курсы ;). Курсы уже пройденный этап, а сейчас только практика и практика! Больше ездить и не отчаиваться!

Ездить то все ездят, тут нужно сначала браться за теорию вождения (не путать с пдд), и подбивать все практикой.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Вот не знаю в тему иле нет... Но напишу все же здесь, хоть разговор то был в региональном дневнике

Цитата Natsha/Наталия

Я помню, что не хранила. Начала искать - не нашла. "Вспомнила" :D , что могла выкинуть... Очень удивилась, когда обнаружила года через 2 и именно там, где они должны были быть и где искала  :o

Тоже сомневаюсь, что восстановлю. В тот период и с написанием имени проблема была, потом ещё и права меняла...  :- Может, зимой этим заняться - сейчас нет желания.

Жаба душит, что уже была бы максимальная скидка. А на деле в прошлом году в новой СК - снова с нуля. Правда, эти деньги вернут (1200 рЭ).

У нас с мужем тоже общая страховка ОСАГО, машина то одна. И я особо не заморачивалась, в основном он этим занимался... Но начитавшись вас, тоже решила озаботится этим. Подняла все полисы аж с 2008г, части их не сохранилось, но сохранились квитанции, а в них есть номера полисов, которые обязательно хранятся в архивах страховых компаний и даже копии полисов были, когда машину продавали, сам полис то отдавали :(. И тем более сейчас единая база есть, там можно проверить свой класс и КБМ. И что же я увидела во всех полисах? Что нас много раз надувала страховая, даже свой агент вдруг ни с того ни с сего КБМ начинала опять с единицы проставлять >:(. А в базе у мужа коэффициент тоже неправильный был, а меня там даже и не пахло :o. Поэтому чтобы новый полис получить электронный надо начинать все с начала :D. Вообщем я подобрала все документы, сделала с них сканы и отправила все это по обратной связи в компанию(у нас Росгосстрах в основном был, кроме одного договора), мужу быстро сменили на правильный коэффициент, а мне не :(. Я еще раз написала, уже и от своего имени (тогда писала от имени мужа), и послала еще в РСА, там тоже обращение есть, с указанием номеров документов, когда обращалис в страховую компанию. Вообщем почти месяц прошел, ответов ни от кого :(. Пришлось все же полис покупать по максимальной цене >:(. Но я опять письмо в страховую с перечнем номеров документов и с датами, когда к ним обращалась. Да еще когда полис покупали, увидели, что в предыдущем полисе мне перепутали отчество и дату рождения, хоть паспортные данные и водительские с правильными реквизитами у них :-. Вот и это все указала в последнем обращении и указала, что буду в РСА жаловаться, и даже в суд ;). Вообщем вчера обратилась а сегодня уже и ответ, что мне все исправили, вот только возврат сделают только за последний, действующий полис... а требовала то за все :D. Наверно специально ждали, когда тот полис закончится. Я в базу РСА и о радость- проставили мне коэффициент 0.6, как положено. Так что теперь надо мужу сходить в любой офис страховой, заявление написать на возврат... И то получается тысячи 3, а если бы за все годы? :o :D Ну да ладно, чтобы за все- надо в суд подавать... А иначе на сайте РСА тоже написано, что возврат только по последнему действующему полису ;) Зато на будущее надеюсь  этот КБМ будет применятся правильный! Вот такая история! И всем желаю добиваться тоже правды... но это так тяжело :-, особенно с моральной стороны! Так хотелось все забросить и послать их всех куда подальше... >:(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот не знаю в тему иле нет... Но напишу все же здесь, хоть разговор то был в региональном дневникеУ нас с мужем тоже общая страховка ОСАГО, машина то одна. И я особо не заморачивалась, в основном он этим занимался... Но начитавшись вас, тоже решила озаботится этим. Подняла все полисы аж с 2008г, части их не сохранилось, но сохранились квитанции, а в них есть номера полисов, которые обязательно хранятся в архивах страховых компаний и даже копии полисов были, когда машину продавали, сам полис то отдавали :(. И тем более сейчас единая база есть, там можно проверить свой класс и КБМ. И что же я увидела во всех полисах? Что нас много раз надувала страховая, даже свой агент вдруг ни с того ни с сего КБМ начинала опять с единицы проставлять >:(. А в базе у мужа коэффициент тоже неправильный был, а меня там даже и не пахло :o. Поэтому чтобы новый полис получить электронный надо начинать все с начала :D. Вообщем я подобрала все документы, сделала с них сканы и отправила все это по обратной связи в компанию(у нас Росгосстрах в основном был, кроме одного договора), мужу быстро сменили на правильный коэффициент, а мне не :(. Я еще раз написала, уже и от своего имени (тогда писала от имени мужа), и послала еще в РСА, там тоже обращение есть, с указанием номеров документов, когда обращалис в страховую компанию. Вообщем почти месяц прошел, ответов ни от кого :(. Пришлось все же полис покупать по максимальной цене >:(. Но я опять письмо в страховую с перечнем номеров документов и с датами, когда к ним обращалась. Да еще когда полис покупали, увидели, что в предыдущем полисе мне перепутали отчество и дату рождения, хоть паспортные данные и водительские с правильными реквизитами у них :-. Вот и это все указала в последнем обращении и указала, что буду в РСА жаловаться, и даже в суд ;). Вообщем вчера обратилась а сегодня уже и ответ, что мне все исправили, вот только возврат сделают только за последний, действующий полис... а требовала то за все :D. Наверно специально ждали, когда тот полис закончится. Я в базу РСА и о радость- проставили мне коэффициент 0.6, как положено. Так что теперь надо мужу сходить в любой офис страховой, заявление написать на возврат... И то получается тысячи 3, а если бы за все годы? :o :D Ну да ладно, чтобы за все- надо в суд подавать... А иначе на сайте РСА тоже написано, что возврат только по последнему действующему полису ;) Зато на будущее надеюсь  этот КБМ будет применятся правильный! Вот такая история! И всем желаю добиваться тоже правды... но это так тяжело :-, особенно с моральной стороны! Так хотелось все забросить и послать их всех куда подальше... >:(

Нин, даже не трать время и деньги, вернут только по действующему полису и по суду тоже.

Я вечером напишу все приколы и засады с КБМ. И еще, Нина, никогда не страхуйся в Росгосстрахе, беги оттуда роняя тапки. любая, кроме РГС.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нин, даже не трать время и деньги, вернут только по действующему полису и по суду тоже.

Я вечером напишу все приколы и засады с КБМ. И еще, Нина, никогда не страхуйся в Росгосстрахе, беги оттуда роняя тапки. любая, кроме РГС.

Лена, а какая хорошая?  Чтобы сразу и все- и выплаты и страховки без обмана? ;D А мы страхуемся там все годы. И выплата по Каско была(тогда вроде осаго и не было еще), и по пожару- дача сгорела, выплатили полностью. А вот в последнее время что то стали работать себе в карман... Но все же я добилась правды ;), а у многих других компаний и сайтов то даже нет, и электронку сделать тоже нельзя! Теперь по крайней мере брать дополнительно ничего не смогут :D
Ссылка на сообщение

Ресо, Ингосы, даже ВСК жлобы конечно, но лучше. Нин все лучше, чем РГС. Они с КБМ мутят уже не первый год, нам своим страховщикам после РГС почти всем пришлось исправлять КБМ и поверь это крайне не просто. У многих водителей в РСА по 3-4 КБМ разных. И не факт, что РГС тебе исправили КБМ, да в их системе ты видишь свои 40% скидки, посмотри через месяц, результат тебя может сильно удивить. РСА тоже та еще структура. Они правда завалены жалобами, но сами они ничего не делают, только через страховую, а РГС это болото, правды в котором нет. Все, я вечером напишу ряд советов, ну и характеристики страховых, у всех есть приколы, но РГС это один сплошной прикол.

Ссылка на сообщение

А я сразу написала в Центральный Банк России (чего мелочиться :D ). Ответили: да, ошибочка вышла  >:( Правда, ещё дословно вот это написали:

"Также сообщаем, что установить Вашу страховую историю до 2013 г. не представляется возможным в связи с отсутствием в АИС ОСАГО сведений о Вашем участии в договорах ОСАГО (бла-бла-бла...). Обращаем Ваше внимание, что обязанность страховщиков по внесению информации в АИС ОСАГО возникла с 2013 г."

Как раз до 2013 г. у меня хренова куча полисов, только страховая исчезла. Собираюсь зимой попробовать по полисам имеющимся попытаться восстановить справедливость.

Да, ещё надо Набиуллиной письмо разок написать  ;D с вопросом по возврату переплат за предыдущие годы.

Ссылка на сообщение

... И не факт, что РГС тебе исправили КБМ, да в их системе ты видишь свои 40% скидки...

100 % не факт. Относительно правильно только "в их компьютерах". А если зайти в базу РСА, то там класс 3, кбм = 1 (проверено лично на себе). Мне так пришлось начинать с нуля при переходе в другую страховую (Ресо).

 

Цитата
РГС это болото, правды в котором нет.

У них своя правда. Мне когда-то там заявили: какой КБМ? Его уже отменили!  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

100 % не факт. Относительно правильно только "в их компьютерах". А если зайти в базу РСА, то там класс 3, кбм = 1 (проверено лично на себе). Мне так пришлось начинать с нуля при переходе в другую страховую (Ресо).

У них своя правда. Мне когда-то там заявили: какой КБМ? Его уже отменили!  :-

Девушки, еще раз хочу сказать, что сейчас все компании работают только на свой карман, другого в ближайшем будущем не предвидится, если государство не возьмет все в свои руки... а ему  :dnt:. Лена, я в РСА свой КБМ проверила сразу, как мне страховая письмо прислала. Уже съездили с мужем в филиал страховой, там все оформили, отослали в Москву, пообещали что денежки получим недели через 2-3. И сумма для нас не копеечная- 3200 :o. В базе меня у них только 2 было- я правильная, и я с неправильным отчеством и датой рождения. Теперь вроде все верно! А сегодня базы РСА не работали почти до обеда, нигде не принимали. А мы умными оказались- поехали после обеда ;D. И чтобы все верно было, будем заранее проверять, не пропали ли опять :D. Надо раньше чем за месяц это делать. А то я думаю мне специально не отвечали, чтобы по предыдущему договору не возвращать, а вчера уже срок месячный приближался да и ждать им дальше некуда, новый то договор будет почти год еще действовать. Вот только у меня вопрос, наверно к нашим форумским юристам. Я ведь к страховщику обратилась когда предыдущий договор еще действовал... Разве у нас не действует правило что все предусмотренные действия должны действовать с момента обращения? В письме, присланном мне, они не указали те предыдущие документы, а только последнее обращение, которое вчера было ;). Думаю они это не просто так сделали ;). Вот может в РСА то как раз по этому поводу обратится? Правда опять не очень хорошо- в прошлом году делали в компании, а они жизнь еще присобачили за 1050, ее то точно уже не вернуть. Но у кого еще действуют эти дополнительные всякие накрутки смело обращайтесь в ваши компании- разорвать их еще можно! У меня приятельница работала в управлении и мне сказала тогда- приезжай, верну ;D, но мне лень было ехать за тысячей :D. Кстати и сейчас за соседним столиком у другого оператора сидел паренек, его тоже развели на страхование жизни  ;). Вот чем электронно хорошо- никаких накруток! Но и минус есть- возврат то тоже будут проводить из Москвы, с центрального офиса, ну и выплаты тоже ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

100 % не факт. Относительно правильно только "в их компьютерах". А если зайти в базу РСА, то там класс 3, кбм = 1 (проверено лично на себе). Мне так пришлось начинать с нуля при переходе в другую страховую (Ресо).

У них своя правда. Мне когда-то там заявили: какой КБМ? Его уже отменили!  :-

Наташа, у РСА теперь сервисы есть, в которых все проверить можно! И, кстати, теперь все страховые страховать только через базу РСА должны!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, у РСА теперь сервисы есть, в которых все проверить можно! И, кстати, теперь все страховые страховать только через базу РСА должны!

Нин накрутка - это повсеместная беда регионов, в Москве все спокойно, но москва не страхует регионы. Про приложении страховки фортуны я тоже знаю, и крайне этим возмущена. Ты думаешь об этом в ЦБ не писали? еще как писали. Кстати ваш Н Новгород самый активный оказался, в 2014 году, когда началась эта свистопляска с проблемой застраховать автомобиль в регионах, с накрутками других страховок и с уничтожением истории срахования и обнулением КБМ, именно нижегородцы подняли волну. Но волну погасили, насвистели, что разберутся и виновных накажут. Но не сделали ничего, только Москве запретили страховать регионы и все.

То что ты видишь в РСА свой КБМ, я повторяю еще раз, РГС через месяц тебе может его обнулить. Это такая скотская страховая, что не знаешь какую еще паразитину они выкинут. С одной стороны мне бы с ними работать и в ус не дуть, комиску они платят офигительную, по сравнению с Ингосами, просто по богатому, бланки всегда есть, онлайн вполне себе рабочий. Но я не работаю, ибо достало страхователям разгребать косяки с КБМ, ну с страхователи всегда спрашивают какая страховая, РГС даже слышать не хотят, просят приличную, ну вот мы и работаем с Ингосами и Ресо, попробовали с Альфой, в задницу послали, у них ни один автомобиль не застрахуешь, столько времени убили, отказывают в оформлении полиса в 8 случаях из 10, то им машина не та, то им водитель не подходит.

И не думай о страховшиках и агентах плохо, да они хотят хоть немного зарабатывать на убыточном страховании навязанном государством. На сегодня обладатели автомобилей большинства ГАЗ и в Москве застраховаться имеют мало шансов. Агентам за них комиссию не платят, я бесплатно работать не буду, нафига я буду тратить бланк и ни копейки не получу за час потраченного времени.

Ссылка на сообщение

Ни фига не поняла до конца ваш сленг, но пошла проверять свой КБМ, оказался равен 1. Это что значит? Мне надо куда бечь или лежать ровно?  :-[

ЗЫ Полис оформлен в середине декабря, РЕСО.

Ссылка на сообщение

 

Ни фига не поняла до конца ваш сленг, но пошла проверять свой КБМ, оказался равен 1. Это что значит? Мне надо куда бечь или лежать ровно?  :-[

Цитата

ЗЫ Полис оформлен в середине декабря, РЕСО.

Это значит, что скидки у Вас нет никакой, 3 класс безаварийности. у меня 13 класс и КБМ 0,5, т.е. 50% скидка.

Теперь нужно понять почему у вас скидки нет. Для этого нужно понять какой у вас водительский стаж, и были ли аварии по вашей вине в ближайшие годы?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...