Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим? Обо всем на свете...


Рекомендуемые сообщения

Цитата trofi

Почему не скажете? ::) ::) Даже любопытно стало...

Для этого есть другие сайты ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Зато не будет "мук выбора" (что посадить). Будет ОДИН КРУПНОПЛОДНЫЙ "сорт" (это из "черного юмора", видимо :().

 

Точно-точно! Один КРУПНОПЛОДНЫЙ, а название будет Мутант крупноплодный  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Вчера у меня на почте не взяли маленькую посылочку в Казахстан. Точнее сначала взяли, а через минуту вынесли и сказали, что не могут взять, тк там семена. Пакеты с семенами они не видели, т к всё было упаковано в газету. Вернули деньги, и сказали чтот никак не могут взять. Вот такие делы.

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka

Вчера у меня на почте не взяли маленькую посылочку в Казахстан. Точнее сначала взяли, а через минуту вынесли и сказали, что не могут взять, тк там семена. Пакеты с семенами они не видели, т к всё было упаковано в газету. Вернули деньги, и сказали чтот никак не могут взять. Вот такие делы.

А если на другое отделение попробовать сдать, может там не такие догадливые будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

А если на другое отделение попробовать сдать, может там не такие догадливые будут.

Да я думаю, они её просветили. Прощупать, увидеть они не могли. А пакет он ведь одноразовый. Я сама положила, запаковала и все.

Ну, неужели не отправим. Письмом, тихо,мирно, хорошо

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka

Да я думаю, они её просветили. Прощупать, увидеть они не могли. А пакет он ведь одноразовый. Я сама положила, запаковала и все.

Ну, неужели не отправим. Письмом, тихо,мирно, хорошо

А от просвечивания фольгой можно попробовать замотать. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka

Да я думаю, они её просветили. ..

Мой конверт прямо у меня на глазах просвечивали. Получается, "не прошибло"  :D Были на бумаге под малярным скотчем, в открытке для денег и в "прокладке", которой конфеты накрывают в коробке. Последнюю "защиту" применила от штемпеля, а оно вона как  :) "подействовало".

Ссылка на сообщение


Цитата Нелли

5 лет назад у нас в МО стоило 1,5 тыс.руб.метр...

 

О, как давно это было, уже дороже, с обсадной пластикой трубой, но там зависит от диаметра еще скважины, та которая больше диаметр еще дороже за метр.

Ссылка на сообщение

Надя, насколько я помню было 2000 руб. за метр, ну и соответственно какой глубины будет скважина- такой сумма. А на какой глубине у вас хорошая вода спроси у соседей.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Надя, насколько я помню было 2000 руб. за метр, ну и соответственно какой глубины будет скважина- такой сумма. А на какой глубине у вас хорошая вода спроси у соседей.

 

А вот тут сложно, у нас у одних соседей на 25 м вода нормальная, а у других на 40 только началась вода вообще.

Ссылка на сообщение

У нас где то 40м получится. Просто все пишут за кв.м.,но в реале со всем вместе сумма другая получается,вот мне и хотелось узнать примерную сумму конечного результата. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

У нас где то 40м получится. Просто все пишут за кв.м.,но в реале со всем вместе сумма другая получается,вот мне и хотелось узнать примерную сумму конечного результата. :)

 

НадЬ, ты к сумме самой скважины (бурения) добавляй сумму на насосное оборудование, шланги и т.п. (тут уж зависит от финансов, можно что-то более дорогое взять, можно более бюджетное, но менее долговечное).

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Слава, я знаю, что у питерцев "особое отношение". А как ловил? Ты в органах работаешь? Есть улики? Слав, ну хватит, детский сад, штаны на лямках. Согласно закону человек признается виновным только по решению суда. Или это твой суд? Товарищеский ("Большая перемена"). Давай закроем эту тему. К нашим помидорам он отношения не имеет, у меня он их точно не воровал.

Понимаешь, мы здесь по интересу собрались, зачем настроение людям портить. Мне неприятно читать это, и не только мне.

Хочу поддержать Галину. Слава! Я постарше Вас и тоже из Санкт-Петербурга. Говорят, что Петербуржцы отличаются своей воспитанностью и сдержаностью. Но, видно это не про Вас. Я новичок на форуме, я стала членом клуба, потому что меня восхитила исключительная доброжелательность форуамчан, теплое отношение к друг другу, желание помочь.  Видно, у Вас было плохое настроение. Отвлекитесь от политики. Все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

У нас где то 40м получится. Просто все пишут за кв.м.,но в реале со всем вместе сумма другая получается,вот мне и хотелось узнать примерную сумму конечного результата. :)

Надя, а у вас вода не железистая? В бОльшей части Подмосковья вода идет чистая, но с сильным превышением железа. Если так, что надо будет еще приобретать очистное оборудование, фильтры.

У нас вообще интересно. Мы берем воду из колодца, железа нет. Ближайшие соседи пробурили скважину, не глубокую, метров 13. Вода идет с железом.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

...

У нас вообще интересно. Мы берем воду из колодца, железа нет. Ближайшие соседи пробурили скважину, не глубокую, метров 13. Вода идет с железом.

Света, вот и у нас один в один! Колодец недалеко есть, глубина всего 7м, вода хорошая! У нас 12.5м- вода с железом :(. Используем пока как техническую, но уже покупаем всякие фильтры.
Ссылка на сообщение
Цитата Tusico

Я постарше Вас и тоже из Санкт-Петербурга.

Говорят, что Петербуржцы отличаются своей воспитанностью и сдержаностью. Но, видно это не про Вас.

А из авы это не видно.

А я сразу понял, что про Вас. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Надя, а у вас вода не железистая? В бОльшей части Подмосковья вода идет чистая, но с сильным превышением железа. Если так, что надо будет еще приобретать очистное оборудование, фильтры.

У нас вообще интересно. Мы берем воду из колодца, железа нет. Ближайшие соседи пробурили скважину, не глубокую, метров 13. Вода идет с железом.

Мне кажется железистая,потому из калонки воду беру,потом ржавчина отстаивается. Но мне и не нужна питьевая,только для тех.нужд дачных. У на с родник есть не оч.далеко для питья.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...