Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чайник на помидорных грядках или помидоры мамы Лоры. Сезон 3.


Ларёк

Рекомендуемые сообщения

  Всем-всем-всем спасибо!

  Влад, своего котофейку, спасенного из подвала, всего в стригущем лишае (микроспория), лечила моя внучатая племяшка. Я ей позвонила и еще раз расспросила: ватный тампон обильно смочить хлоргексидином и основательно обработать пораженные места (она обрабатывала 1-2 раза в день, сказала, что, конечно, лучше 2 раза), подождать, пока подсохнут и хорошенько намазать йодом. Свою Матильду (у нее аллергический дерматит, к которому периодически цепляется грибок) обрабатываю таким же макаром, только вместо йода мажу кремом Тридерм (дорогое удовольствие :-). Племяшка сказала, что есть оч. хороший препарат, он продается в ампулах, если нужно, узнаю.

      Ларчик Матильдочка, про стеллаж говорила не я :-[, вспоминай :D.

      Олюшка, мы сейчас на каникулах, времени мало, на следующей неделе покажу, что сделали :). Кстати, сегодня смотрели цирк Запашных, очень понравилось!

Ссылка на сообщение

У моей Ксюшки думаю алергический дерматит. Начал обрабатывать хлоргексидином.Завтра мазь посмотрю

Узнай пожалуйста, что за препарат в ампулах, или это только при сригущем?

После каждой обработки мазать?

Ссылка на сообщение

      Владимир, препарат при инфекционных дерматитах, но я все равно узнаю. К вет. врачу обращались? Если просто аллергический дерматит, нужны антигистаминные (противоаллергические препараты), желательно, чтобы назначил врач. В мотькином случае к аллергии присоединился грибок, она была вся шелудивая :-, мы лечили:

1. строжайшая диета (до сих пор);

2. Амоксиклав 3 месяца;

3.Кетозорал 3 месяца (после амоксиклава);

4. Хлоргексидин, обработка;

5.Неуробекс (группа витаминов В, периодически).

Ссылка на сообщение

    Лорик, я ,как всегда, все напутаю :-[  это ты в прошлом дневнике ящик для семян обещала, а у меня в голове........ ??? называется -у кого что болит....а ящик-то шикарный у тебя получился! :yep:

    А у меня актуальный вопрос- стеллаж для одного окна, чтобы площадь была минимум 3 кв. метра - на 3 полки. Вот кумекаю, рисую, считаю..... :mail:

Ссылка на сообщение

  Лора красивый у вас ящичек, сразу подумалось,мы все храним пакетики кто в чём.Может вы откроете такую тему,кто нибудь ещё покажет своё сокровище. А у кого нет, сделаем,какие то идеи подсмотрим.

Ссылка на сообщение

Оля, а темы открыты уже, и девочки хвастаюся своими поделками. А здесь Лариса показывала свой шедевр //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3517.msg435007.html#msg435007 Вот вроде не сложно, но как это начать  :-\

Ссылка на сообщение

Ой,Лариса какая ты молодец!У меня язык не поворачивается такуую ВЕЩЬ назвать "ящичком"  ( да простят меня форумчане) - это не ящичек,ЭТО - ШКАТУЛКА для наших " драгоценностей"...Так ты удивила,что даже С новым годом не поздравила -  поздравляю! Желаю  счастья ,здоровья и  :hey: уражаев!  :thx:

Ссылка на сообщение

    Оля, все то же самое можно сотворить с любой приглянувшейся картонной коробкой. Спрашивайте, можете в "Рукоделках", есть темка "Декупаж" //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3517.0.html  , можете в личку писать, можете в моей теме спрашивать. Обязательно ответим и подскажем.

Ссылка на сообщение
  Полдня ржу, аки лошадь! Ходили с внуком сегодня в Оперный.  Вообще-то ходим, можно сказать, регулярно, по возрасту: сначала "Теремок", потом - "Три поросенка", "Винни Пух", Оперный он любит,  ну а в этом году я решила, что мальчик дорос-таки до "Щелкунчика".  Первый акт  мы смотрели, можно сказать, с интересом, правда поинтересовались, почему Баб не сказала ему, что мы идем на балет!!!! Во втором акте он извертелся так, что, по-моему, только под креслом не побывал! Делал селфи с корейцами, сидевшими сзади, фотографировал сцену, через каждые пять минут интересовался, когда же закончится спектакль. В гардеробе, стоя в очереди, подслушала разговоры мам, поняла, что девочки - в восторге, а вот с мальчиками - проблема... Рановато, наверное, решила, что сначала нужно сводить на "Волшебника Изумрудного города", опять же - опера :D. Вышли из театра, начала расспрашивать, сказал, что очень понравилась музыка. Бабушка была довольна.  Пришли домой, начал писать сочинение на вольную тему (пишем отвратно, задание на каникулы - отрабатывать почерк). Итак, резюме: 
Ссылка на сообщение

Может быть попробовать сводить в Оперетту... должны же быть спектакли для  детей.

Как ни как микс оперы и балета. :pom: А мне очень нравится.

Ссылка на сообщение

Цитата
А мне очень нравится.

Это я про оперетту. :-[

Был случай, когда я взял билеты в оперетту на весь  репертуар месяца и ходил, бывало. на два спектакля за вечер....спектакль плюс концерт .

Ссылка на сообщение

Нет. Это было давно.

Вернулись из стройотряда рано, до учебы еще месяц, деньги были... :) Как раз отдохнул после трудового семестра.

Дело было в Москве и театр оперетты уже открыл сезон ...или никуда не ездил.

Ссылка на сообщение

Мне повезло, что это была Московская оперетта и мне довелось увидеть и послушать многих известных  тогда на всю страну артистов.

Вот и праздник наступил...

Поздравляю с Рождеством Христовым!!!

Ссылка на сообщение
Лариса!!! Поздравляю с Рождеством Христовым!!!

Нехай вам засяють Різдвяні вогні!
Здоров’я й добробуту в вашій сім’ї!
Бажаю, щоб завжди робота була,
І щоб раділа вся ваша сім’я.
Щоб рік що наступить,
Був кращим за всіх,
Вам злагоди в домі і в справах усіх!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...