Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоромания


Rok5

Рекомендуемые сообщения

Цитата Serg

твои ДЮКИ Кормилица, Фесанна и Ивановна    где можно приобресть...неужели тайна?

Сергей, да  ты что, просто в другой теме висел! Сорри!  Вот смотри:

 

http://topfruits.ru/polniie-perechen-sortov-kollekcii/

 

Это рядом с  г. Егорьевск, хозяин - супер!  Владимир зовут!

 

Цитата Serg

думаю они будут расти на моём Севере???

Даже не переживай! ДЮКИ - это твой случай 100%.  Черевишня  отличается от черешни  зимостойкостью(она по вишне у неё  идёт!).

 

У меня ни одна за Три года не подмёрзла даже!!!

 

Ссылка на сообщение

Я думаю, морковка ветвится из-за прореживания -  когда повреждается основной корень.  Вот в этом году гибридную морковку буду сажать - посмотрю, ровненькая вырастет или нет.

 

Валер!  А ты по помидорам только красные - черные будешь сажать?  Или всякие би, синие и другие экзоты тоже будут?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Или всякие би, синие и другие экзоты тоже будут?

До твоих объёмов мне - как до КНР!  Но стараться - бу!

 

Из Би -  Ж-Р  Б.В. , Уильямс П.,  С.Дагма, Туксханс  и,  конечно, Стенлей! Ну и ещё пару думаю ;)

 

А синие - грустные какие-то!!!  Не буду... вроде...

 

Цитата ЕленаN

Вот в этом году гибридную морковку буду сажать - посмотрю, ровненькая вырастет или нет.

 

Огласи тогда уж  пару сладких  сортов  гибридной, плиз!

Ссылка на сообщение

У меня всего-то в 2 раза больше томатов будет, чем у тебя.  Синие - почему грустные?  :D  Есть такие красивенькие!  Я синих несколько обязательно посажу, и несколько БИ.  Своих прошлогодних БИ - вынуждена исключить из списка - даже Стен Лея в самую последнюю очередь, но убрала - потому что катастрафически ничего уже не убирается. Ж.Р.Б.В. я садила в этот год (вернее, в прошлый) - только он почему-то у меня не вырос, по крайней мере, ни одной его помидорки я не помню  :D

 

Цитата Rok5

Огласи тогда уж  пару сладких  сортов  гибридной, плиз!

 

Бангор F1

Болеро F1

Флайвей F1

 

(вместо "Цитировать" - нажала кнопочку "Спасибо")))

Ссылка на сообщение

Огромное человеческое спасибо за ссылку!!! :hat: Очччень признателен!!!  :hat:Буду искать возможности приобретения...еще вопрос: лучшее время посадки ДЮКов весна или осень?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Я думаю, морковка ветвится из-за прореживания -  когда повреждается основной корень.  Вот в этом году гибридную морковку буду сажать - посмотрю, ровненькая вырастет или нет.

 

 

Еще есть мнение, что рогатая морковь бывает  оттого, что весной, в самом начале роста блошки повреждают сердцевинку растения и морковь начинает расти в несколько стволов.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

лучшее время посадки ДЮКов весна или осень?

Я сажал и в апреле-мае  и  в августе-сентябре! Разницы - не видел!!!

А если сажать с  ЗКС - вообще  по  фигу  сердцу!

 

Цитата Serg

Буду искать возможности приобретения...

 

Так они по России рассылают спокойно!

 

Да и от Дмитрова всего 180 км. (при желании за 3-4 ч. с учётом пробок на Дмитровке)

Ссылка на сообщение

Цитата Rok5

Катюш, они ещё слишком молоды... Через год, я думаю! ;)
Пока только черевишни(ДЮКИ):



Валера, заглядение :yep:! я тоже посадила дюки  Спартанка и ...название дома в записях.агроном садко мне подобрал.
а по вкусу они какие?
Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Огромное человеческое спасибо за ссылку!!! :hat: Очччень признателен!!!  :hat:Буду искать возможности приобретения...еще вопрос: лучшее время посадки ДЮКов весна или осень?

Сережа, если с ЗКС, то не принципиально, а если  ОКС,то весна, у меня так родители купили и так набрала высоту на лето и несколько цветочков дала

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

а по вкусу они какие?

Катя - они  :niam: :niam: :niam:

 

Лучше(и крупнее)  всех  моих вишен!

 

Цитата ЖавороноК

а если  ОКС,то весна

 

Необязательно это, Катюш!  Я  сажал 8 штук  с  Открытой КС  - 25 августа 13г.  - все перезимовали 100%.

 

Поливал их Корневином в начале - и всё!

Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

Так они по России рассылают спокойно!

Ну ее эту лучшую почту в мире!!! Прости Господи!!! Доеду как нибудь, с кем нибудь... :) :) :) А на сайте закажу и достучусь...у меня под снос пойдёт сарай, как снесу, так метров 5 будет по соседскому забору место...там тепло и солнечно, вот там я их уже и вижу... :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

А на сайте закажу и достучусь...

Серёж, там вверху сайта есть два сотовых телефона - Владимира и его жены. Сначала позвони - и обсуди наличие саженцев и время приезда (примерное).

И вот здесь ещё  я брал (тебе ещё ближе будет):

 

http://www.sadograd.ru/s001-5a.htm

 

Только здесь саженцы  были очень маленькие  -  20-30 см., а  в  Топфруте  я брал 2-х летки  в ЗКС.

 

 

Ссылка на сообщение

Ещё раз спасибо, разберусь, созвонюсь, главное - есть контакт, а то Тимерязевке, под боком ничего такого не видел... :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение

Список на посадку - 2015 (примерочный и неполный):

 

Бабушкино, Дакосту, Сердце Ашхабада, Винного Великана, Болгарское Чудо, Масляное Сердце, Завтрак Келлога, Грейпфрут, Белый Великан, Циндао, Полосатый шоколад, Персики и крем, Черная звезда, Гордость Грайтм., Зел. Тети Руби, В.П., Казахстанские, Роза Дана, Король красоты, Кальвадос, Сердце Эверетта, Мятные  и т.д.;

 

ДБЦ, Аделина, Миссури, Ракета, Глория, Колокольчик - на засолку;

 

Ранние - Эфемер, Бони ММ.

 

Но список неполный и тусую пока ;).

 

Цитата Serg

Ещё раз спасибо, разберусь, созвонюсь

Серёж, сорри, ссылку подправил(там на черешню была)

 

В Садограде  брал Фесанну (не плодила ещё):

http://www.sadograd.ru/s001-5a.htm

 

Только Донецкий Виликан НЕ БЕРИ -зимостойкость слабовата!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

Катя - они  :niam: :niam: :niam:

 

Лучше(и крупнее)  всех  моих вишен!

 

Необязательно это, Катюш!  Я  сажал 8 штук  с  Открытой КС  - 25 августа 13г.  - все перезимовали 100%.

 

Поливал их Корневином в начале - и всё!

согласна, не тянуть до октября.они хотя б примутся. но раз у Сережи на носу весна, то обязательно надо заиметь и дюки и дррр саженцы.

 

очень хочу посадить абрикос, но покомпактнее и  самоопыляющийся, а они все такие раскидистые :hey:... и грушу  такую же буду искать

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

согласна, не тянуть до октября.они хотя б примутся. но раз у Сережи на носу весна, то обязательно надо заиметь и дюки и дррр саженцы.

 

очень хочу посадить абрикос, но покомпактнее и  самоопыляющийся

 

Катя, абрикосы все самоплодные(практически).

 

У меня без подмерзаний  только Зимостойкий  Подмосковья(пока).

 

Советую ещё  Лель и Алёшу.  :yep:

 

http://www.sadograd.ru/s001-7.htm

 

 

Грушу напиши, какую хочешь- летнюю, осен.,  зим. ; сладкую или крупную?

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

согласна, не тянуть до октября.они хотя б примутся. но раз у Сережи на носу весна

Катенька, я так размахнулся с хотелками, что кажется у меня на носу осень 2015-го... ;D ;D ;D

...про абрикосы....ух!!!! ...молчу!!! :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Валерий! С открытием дневника! Очень порадовал ваш Дюк. У нас , на Кавказе их называют шпанка. Очень вкусные! Я посадила у себя  Кормилицу и Чудо, первый год норм., второй засохли и осталось несколько веточек внизу. Оставила, может что получится. Брала в Садко. Садоград рядом, но еще ничего там не брала. Спасибо на ссылку , на Егорьевск. Вроде недалеко от меня , если что обращусь туда. Валерий, а Владимир , если что , подсказывает какой сорт лучше?

Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

Катя, абрикосы все самоплодные(практически).

 

У меня без подмерзаний  только Зимостойкий  Подмосковья(пока).

 

Советую ещё  Лель и Алёшу.  :yep:

 

http://www.sadograd.ru/s001-7.htm

 

 

Грушу напиши, какую хочешь- летнюю, осен.,  зим. ; сладкую или крупную?

Валера, угадал мои планы на весну ;). к Петрову поеду за виноградом. спасиб.с прошу и эти сорта :mail:. я про них читала только хвалебное...

а грушу хочется, чтоб красной была...или такое не возможно у нас? но крупную и компактную, у соседей растет для переопыления  какая-то. по срокам  -  любая наверное хороша :dnt:...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Катенька, я так размахнулся с хотелками, что кажется у меня на носу осень 2015-го... ;D ;D ;D

...про абрикосы....ух!!!! ...молчу!!! :niam: :niam: :niam:

Сережа, главное есть желание... ;)

я бы не хотела абрикос, еслиб не видела в частном секторе  недалеко от нас это чудо-дерево с плодами. и 2 черешни у этих людей  очень урожайные.

у меня муж на радостях полакомившись своей  говорит, надо побольше накупить черешен... :D, они и компактные.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

по срокам  -  любая наверное хороша :dnt:...

Просто летние и некоторые осенние совсем НЕ лежат - подумай ещё! ;)

 

 

Цитата ЖавороноК

еслиб не видела в частном секторе  недалеко от нас это чудо-дерево с плодами.

 

Кать, а ты у этих людей название сорта спроси(или где брали хатя бы). Интересно даже!!!

 

Цитата Мариян

Валерий, а Владимир , если что , подсказывает какой сорт лучше?

 

Он ещё и подробно рассказывает!!!

 

Мариян, давай на "ты", если не против!

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...