Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Интернет- магазин Счастливый сад


Рекомендуемые сообщения

Цитата Человек с Урала

Я совершенно спокоен с соответствием сортов.  Репутация у магазина хорошая,  отзывы от проф и экспертов с сайта успокаивающие.  А недовольные всегда будут.  Да и конкуренция однако.

Вы уверенный в себе мужчина, что тут еще скажешь  :) А я вот что то засомневалась. Перец Шоколадный Джорджеску, написан как длинный до 30см, но судя по отзывам тех кто его выращивал, он вообще ни разу не длинный, а типа гогошар. Так что, поживем увидим. Не спроста же есть поговорка про цыплят и осень :D  Мне как бы тоже, особой разницы в пересорте нет, потому что я скорее коллекционер, мне интересен сам процесс выращивания, а результат любой порадует. Только репутация магазина, это уже другое. Отпишусь обязательно потом что таки выросло.

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

… мне интересен сам процесс выращивания, а результат любой порадует.

После приключения с китайцами и их взглядом на семена,  я доверяю нашим продавцам.  Думаю,  что это все неплохие люди,  думающие на перспективу.  Какой им смысл косячить!?  А не соответствие сортов по описаниям- свободный рынок!  И у Гусева,  и у Редько и у Кулика есть описания каких-то открытых ими сортов😁. Спрос есть-есть и предложение. Нужна уникальность и необычность товара -они её дают…

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Шар

Владимир, Спасибо ! Вы меня вчера немного успокоили, а сегодня...на почту написали что посылка уже поехала !

Надеюсь что наша почта довезет все во время  :)

Судя по срокам, я заказывала 21, вы 27, у вас еще 6 дней ожидания ответа. Почитайте тему, похоже это у многих так, за редким исключением. Будем надеется на лучшее. А что нам еще остается ?  :)

Я тоже заказала 14-02-2017, потом еще писала, просила дать реквизиты для оплаты, ни ответа, ни привета до сих пор...:( :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Вика74

Я тоже заказала 14-02-2017, потом еще писала, просила дать реквизиты для оплаты, ни ответа, ни привета до сих пор...:( :dnt:

Вика, отвечают они действительно с опозданием, почитай темку, так у многих. Так что сильно не беспокойся. Конечно, когда уже сезон во всю начался, а семена еще в пути, трудно сдержать эмоции.

Ссылка на сообщение
Цитата Mayrina

Ура!!! :mail2: 13 февраля посылочку отправили! Спасибо всем за поддержку :thx:

Сегодня (20.02.2017) посылка пришла. Завтра пойду получать. :mail2:ещё успею посадитьчто-нибудь (перец Лесю-точно посажу).
Ссылка на сообщение
Цитата Mayrina

Сегодня (20.02.2017) посылка пришла. Завтра пойду получать. :mail2:ещё успею посадитьчто-нибудь (перец Лесю-точно посажу).

 

Посылочку получила.Что заказала,всё пришло. :mail2:Упаковано отлично  :yep: .Посмотрим,что вырастит. :)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Наконец-то справились с заказами. Все заказы, сделанные до 23 февраля, - отправлены. Если кто-то не получил сообщение об отправке заказа - проверяйте почту.

Также были не отправлены заказы людям, которые не отвечают на письма по e-mail и на телефонные звонки (или телефон всегда вне зоны вызова). Извините, но в таких случаях отправлять не рискуем.

Понимаю недовольство некоторых заказчиков в связи с задержкой отправки заказов. Но, как обычно бывает, все хотят заказать именно в одно время и сразу же получить. И когда в день приходили по 20 больших заказов - извините, задержки для нас неизбежны.

Но мы все-таки справились и все отправили до окончания зимы. Надеюсь, урожай вас также порадует. И на следующий год мы увидим на форуме больше положительных отзывов. (Почему-то все благодарности получаем только на почту  :) ).

 

Ссылка на сообщение

Цитата Елена123

Здравствуйте! Наконец-то справились с заказами. Все заказы, сделанные до 23 февраля, - отправлены. Если кто-то не получил сообщение об отправке заказа - проверяйте почту.

Также были не отправлены заказы людям, которые не отвечают на письма по e-mail и на телефонные звонки (или телефон всегда вне зоны вызова). Извините, но в таких случаях отправлять не рискуем.

Понимаю недовольство некоторых заказчиков в связи с задержкой отправки заказов. Но, как обычно бывает, все хотят заказать именно в одно время и сразу же получить. И когда в день приходили по 20 больших заказов - извините, задержки для нас неизбежны.

Но мы все-таки справились и все отправили до окончания зимы. Надеюсь, урожай вас также порадует. И на следующий год мы увидим на форуме больше положительных отзывов. (Почему-то все благодарности получаем только на почту  :) ).

Здравствуйте Елена! Спасибо БОЛЬШОЕ ,за посылочку!!! Семена все отборные,по количеству-больше,чем заявлено.Упакованы семена Отлично! Всё подписано. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Удачи Вам!!! :thx:
Ссылка на сообщение

Заказывал 15 сортов томатов. Получил все оперативно, правда, это было в ноябре.Из 60 посеянных семян взошли 58. Отличный результат. Спасибо!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена123

Здравствуйте! Наконец-то справились с заказами. Все заказы, сделанные до 23 февраля, - отправлены. Если кто-то не получил сообщение об отправке заказа - проверяйте почту.

Также были не отправлены заказы людям, которые не отвечают на письма по e-mail и на телефонные звонки (или телефон всегда вне зоны вызова). Извините, но в таких случаях отправлять не рискуем.

Понимаю недовольство некоторых заказчиков в связи с задержкой отправки заказов. Но, как обычно бывает, все хотят заказать именно в одно время и сразу же получить. И когда в день приходили по 20 больших заказов - извините, задержки для нас неизбежны.

Но мы все-таки справились и все отправили до окончания зимы. Надеюсь, урожай вас также порадует. И на следующий год мы увидим на форуме больше положительных отзывов. (Почему-то все благодарности получаем только на почту  :) ).

 

Елена, добрый день! Вчера получила от Вас конвертик с семенами, все замечательно - никаких замен, все красиво упаковано и с описанием! Буду все обязательно садить!:) Спасибо большое!!!:)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Начитавшись отзывов о сорте перца "Леся", очень захотелось его вырастить. Этот перчик есть у Счастливого сада. Вместе с перчиком пришлось заказать и другие культуры. Но почему-то именно семена перца Леся оказались неудовлетворительного качества. Визуально это сразу было видно: семена очень щупленькие, пустые. Из 14 семян только три семечка на вид были нормальные. Намачивала и садила все семена, и хорошие и плохие, но ни один перчик Леся не взошёл.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Люда

Начитавшись отзывов о сорте перца "Леся", очень захотелось его вырастить. Этот перчик есть у Счастливого сада. Вместе с перчиком пришлось заказать и другие культуры. Но почему-то именно семена перца Леся оказались неудовлетворительного качества. Визуально это сразу было видно: семена очень щупленькие, пустые. Из 14 семян только три семечка на вид были нормальные. Намачивала и садила все семена, и хорошие и плохие, но ни один перчик Леся не взошёл.

Мне немножко повезло,у меня с пачки взошли 3 шт.перца Леся. :(.Заказывала три пачечки (чтоб было ;)) Одну посадила,а две оставила.Теперь незнаю,какая всхожесть будет у них на следующий год. ??? Буду холить и лилеять эти три всхода,чтобы свои семки собрать.
Ссылка на сообщение

Томаты и баклажаны которые посеяла в этом году - взошли все сорта. Покупала я их к прошлому лету, но не посеяла тогда.

Ссылка на сообщение

Из десяти выписанных посеяла два сорта томатов. Оба взошли, не смотря на очень плохую в этом году общую всхожесть  семян из других источников.

Ссылка на сообщение

В интернет-магазине Счастливый сад в 2016 г. заказывала 15 сортов томатов и 5 сортов перцев. Всхожесть была отличная, а вот пересорта по томатам было очень много. Названию и описанию соответствовало всего 7 сортов. Возможно сейчас у них положение улучшилось, но тогда всё было плохо.

Ссылка на сообщение

От Счастливого сада семена сорта Flaschentomaten (Фляшентоматен) взошли со 100% всхожестью. Но 5 кустиков с картофельным листом, а 5 - с обычным листом. Весь сорт посажен в отдельную ёмкость без предварительного замачивания, попутать я никак не могла, открыла пакетик и сразу посеяла. Посмотрим, что вырастит.

 

 

Ссылка на сообщение

А мне очень сильно не повезло с всхожестью. В прошлом году летом, при заказе семян,  я не проследила письмо и оно вернулось продавцу. Они мне послали его повторно. Семена гуляли месяца полтора- два. Я грешу, что плохая всходесть из- за этого. Хотя мне все говорят, что на всхожесть хранение семян бех холодильника не влияет.

У меня такая печальная статистика: один сорт (Горная принцесса) взошел в количестве 1 штука (из 10) через 21 день. Второй сорт взошел через 8 дней в кол- ве 1 штука и потом еще три штуки ( на 15 день). Остальные  примерно так же, я землю через 15 дней из их плошек вытряхнула, так как даже те, что и всходят, очень слабые и медленно растут.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

  Остальные  примерно так же, я землю через 15 дней из их плошек вытряхнула, так как даже те, что и всходят, очень слабые и медленно растут.

Всётаки всходят и пытаются расти, на этом этапе многое зависит от внешних факторов и качества грунта.

Всходы некоторые были до того анарексичны, даже надежды не было, но выправились. После пикировки рядом тугодумы вылезают. Хоть и давно занимаюсь томатамив всё сравно лотерея, сажаю в два срока с разницей недели две.

Бавария от Гавриша в том году взошла хорошо, а в этом посадил 5 сказал одну оставлю, они так и сделали 1 взошёл.

Удачи :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

 

У меня такая печальная статистика: один сорт (Горная принцесса) взошел в количестве 1 штука (из 10) через 21 день. Второй сорт взошел через 8 дней в кол- ве 1 штука и потом еще три штуки ( на 15 день).

Сеодня (через месяц после посева) взошли еще два всхода Горной принцессы и два всхода Пушистого красного кабана.

Належда умирает последней )

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Цитата Эля

От Счастливого сада семена сорта Flaschentomaten (Фляшентоматен) взошли со 100% всхожестью. Но 5 кустиков с картофельным листом, а 5 - с обычным листом. Весь сорт посажен в отдельную ёмкость без предварительного замачивания, попутать я никак не могла, открыла пакетик и сразу посеяла. Посмотрим, что вырастит.

Эль, а что выросло то? Фляшен или пересорт?

Ссылка на сообщение
Цитата Телетатка

Конфеты Вирджинии - из пяти посаженных ни одной Вирджинии. Все высокие черри, да и те разные - красные и розовые.

У меня тоже вместо Конфет Вирджинии выросли черри  красные и красные с синей попкой.

Ссылка на сообщение

Единственный пересорт, два года повторяла, думала сама накосячила, ан нет. Сибирская лиана, что-то невразумительное с размером ногтя , какие-то бочонки с гранями, ужасные на вкус. Я даже и близко такого не видела. ???

Ссылка на сообщение

В этом году сажала 2 сорта томатов  Брайтон Литг и Джереми Роник и баклажан Гелиос. Все соответствовали описанию. Брайтон оказался прямо находкой 17 года, рос в ОГ, без укрытия, вязал очень хорошо, не болел. Очень холодостойкий сорт и урожайный.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Единственный пересорт, два года повторяла, думала сама накосячила, ан нет. Сибирская лиана, что-то невразумительное с размером ногтя , какие-то бочонки с гранями, ужасные на вкус. Я даже и близко такого не видела. ???

Оль, у тебя от этого магазина только один пересорт попался? Или ты и сажала один сорт от них? Задумаешься сеять ли с такими отзывами по пересорту..

Ссылка на сообщение

Нет, Тань, сажала от них 29 сортов. Попалось вот это нечто, остальные все соответствовали. Единственное, ну тут сама виновата, гном Изумрудный гигант у меня загнулся, да вместо Чуда земли украинского, прислали обычное плоскоокруглое, но плоды были просто гиганты.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...