Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Интернет- магазин Счастливый сад


Рекомендуемые сообщения

У меня в прошлом году были от Редько, лист картофельный. Невысокий , вкус хороший. Сажать можно почаще , не раскидистый куст.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

 

Первое разочарование , Пень мира оказался не с картофельными листами. Вот и первый пересорт  :( . Ждем дальше . Заказано и посеяно 50 сортов . Все взошли. А что вырастет  :dnt: .

 

 

У меня Пень мира заказан в Счастливом саде, взошел весь с картофельным листом. :) :) :)

Ссылка на сообщение

Я заказала семена поздно, пока получила их, потом думала: сеять или оставить на следующий год... Но любопытство победило! :D  Посеяла 6 сортов по 2 шт, взошли на 5-й день, 2 сорта-по 1 шт и 4 сорта-по 2 шт.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Olga49

Хотелось бы почитать отзывы о сайте Счастливый сад, кто-нибудь покупал у них семена? Они делают рассылку по России?

У меня негативный опыт заказа со "Счастливого сада". Хоть я тоже с Украины, как и они...

Заказывала один раз 18 сортов, пришло в итоге 13 (хотя я спрашивала перед оплатой).

Семян строго по 20, 2 сорта вообще забыли положить!

Это на таком-то небольшом заказе!!!

Цены - обычные, сайт - посредственный.

Семенами заведуют частные лица - Горловы (как я понимаю - дочь и отец).

Попыталась возмутиться, что не доложили 2 сорта, так они мне ответили, что все правильно, у них подорожали услуги пересылки! Нормально?

Короче говоря, НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Лучше закажите у Алексея Кулика (огромный ассортимент, точно все прийдет, еще и с подарками) или у Духова (если не боитесь пересорта).

Удачи всем и хороших урожаев!!!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Положительный отзыв. Пришло быстро. Упаковано в зип-пакетики. В пожеланиях при заказе просила прислать с описанием сорта- все подписано и кратко описано. Про качество и соответтвие - смогу только на следующий год рассказать.

Единственный минус (не относится к магазину)- но это минус пересылки ( при наложенном платеже- переплата  :-)  :-X можно еще сортов 5 купить.

 

 

Ссылка на сообщение

Получила вчера заказ из счастливого сада. Письмо заказное, никаких следов вскрытия конверта нет. Дома распечатала - лист серой бумаги, сложенный вчетверо и в нем единственный пакетик семян вместо 8. Сходила на почту - те руками разводят. Это не у нас, говорят. Затеяла переписку с отправителем. Отправила фото конверта и самой бумажки, в которую семена положены были. Она ответила, что они никогда бумагу вчетверо не складывают, и кладут не одну, а штук 5-7, чтобы семена не прощупывались. Отправителю я верю, им ни к чему себе репутацию портить. И вот что делать мне? У кого нибудь такое было? бог с ним, с этим заказом. Но теперь и в дальнейшем страшно по почте семена заказывать. а планов море.

Ссылка на сообщение

Вера, я заказывала у них, все было нормально и быстро :mail: :mail: :mail: :mail: Очень странно, письмо не вскрыто, а семян нет, а все печати , номера на месте    ???? >:( >:( >:( >:( >:( (вот где бы пригодилась ругалка от нашей Галочке ESME, светлая ей память)

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Вера, я заказывала у них, все было нормально и быстро :mail: :mail: :mail: :mail: Очень странно, письмо не вскрыто, а семян нет, а все печати , номера на месте    ???? >:( >:( >:( >:( >:( (вот где бы пригодилась ругалка от нашей Галочке ESME, светлая ей память)

вот именно, все чисто и пристойно. Уже на нашей почте мы вместе с работниками заметили, что клапан конверта очень крепко приклеен, видимо воришки отклеили легко, а заляпали клеем намертво.

Ссылка на сообщение
Цитата Глаша

Получила вчера заказ из счастливого сада. Письмо заказное, никаких следов вскрытия конверта нет. Дома распечатала - лист серой бумаги, сложенный вчетверо и в нем единственный пакетик семян вместо 8....

Конверт обычный, бумажный был?

 

Цитата Глаша

вот именно, все чисто и пристойно. Уже на нашей почте мы вместе с работниками заметили, что клапан конверта очень крепко приклеен, видимо воришки отклеили легко, а заляпали клеем намертво.

Вот именно так и сделали-где то в пути следования. Легко открыли и снова намертво заклеили. Сталкивалась  :( На многих конвертах фабричный клей очень слабый.

Когда сама отправляю письма, шов дополнительно проклеиваю канцелярским клеем-тогда его без повреждений не отклеишь. Проси отправителей так же проклеивать  :)

Ссылка на сообщение

Да, конверт обычный, бумажный. И ведь ума не приложу, кому пожаловаться >:( На каком этапе свистнули мои семена, непонятно. Ну если на нашей почте, то больше вряд-ли решатся. Я им много ласковых слов сказала :-[

Ссылка на сообщение

 

Да, конверт обычный, бумажный. И ведь ума не приложу, кому пожаловаться >:( На каком этапе свистнули мои семена, непонятно. Ну если на нашей почте, то больше вряд-ли решатся. Я им много ласковых слов сказала :-[

Цитата

Вера, а письмо то заказное было?  Тогда можешь пожаловаться на сайте почты России. Дадут перчика по всему пути следования но и тебе укажут, что семена пересылать нужно только посылками. Но если взяли заказным, то несут ответственность. Ну и те, кто отправил семена письмом тоже несут ответственность перед тобой- путь то тернистый! Они должны знать это и для поддержания своего доброго имени прислать тебе еще раз- уже бандеролькой(что кстати тоже противоречит правилам пересылки) , или посылочкой :thx:. Так что я думаю тебе жаловаться надо... возможно и на вашей почте...
Ссылка на сообщение

Спасибо, Нинуля. Я уже вела переписку с девушкой, которая за отправку отвечает. Договорились, что она мне мой заказ отправит повторно. И уже не заказным, а ценным письмом. Как говорится, будем посмотреть, что из всего этого выйдет. На нашей почте, мне кажется, теперь с моими письмами будут осторожненько обращаться :), а до райцентра доберусь ещё как нибудь.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Получила наконец таки свой многострадальный заказ. На этот раз все благополучно, семена на месте, в полиэтиленовом черном конверте. Его захочешь открыть - незаметно не вскроешь. Отписалась отправителю о благополучной доставке :). Очень приятно, что мне поверили и вошли в положение. Может теперь они организуют работу по новому и не будут простые, еле закленные конверты слать))

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Хочу поделиться своим опытом общения со Счастливым садом. Делал заказ загодя зимой 2015 года. Хотел заказать единичные сорта помидор. Но ввиду некоего лимита стоимости заказа набрал еще до необходимой суммы. Всего купил сортов 8, так сказать, на пробу. Перед покупкой читал этот форум. Узнал, что есть люди довольные этим интернет-магазином. Некоторые, правда, не совсем довольные. Но, подумал, что в любом деле не бывает все на 100% гладко. Решил рискнут. Да и риск то был связан всего с 200-300 рублями, насколько я помню. Пришло, насколько я помню, примерно через неделю в письме. Все было аккуратно упаковано и семена подписаны с характеристикой сортов. Это обстоятельство меня очень порадовало. Взошли семена дружно. Всхожесть семян была лучше, чем из магазинных пакетиков. Росло хорошо. Внешний вид и плоды соответствовали описанию. Заказывал "экзотические" сорта. Хочется ведь новизны и чего-то непривычного. Например, "Пушистая голубая сойка", как и в описании, выросла сине-зеленого цвета листва, вся опушенная, от чего имеет сизый, очень необычный цвет. Плоды очень красивые, небольшие, цветом от радикально-красного снизу до черного сверху, опушенные. Или другой пример. Сорт "Грин сосидж" (видимо зеленая сосиска). Растение низкое, как в описании, около 40 см. Плодов очень много, несмотря на небольшие размеры куста. Из куста торчат в разные стороны длинные полосатые зеленые сосиски. Другие сорта также необычные, красивые, радуют. Про вкус не могу сказать, что слаще традиционных салатных малиновых или оранжевых. Наверное, не в изысканном вкусе ценность этих сортов. В общем я очень доволен! Благодаря Счастливому саду у меня на даче растут необычные томаты! Наделал из них семян на будущее. Буду и на следующий сезон делать заказ в Счастливом саду. Связался с Еленой. Она мне предложила подождать, осенью будут новые поступления семян. Жду с нетерпением!

Про недовольных хочу добавить. Бывают накладки. Они неизбежны и могут быть связаны с чем угодно. Если кто боится неудач, то пусть берет традиционные семена в магазинах. При таком подходе хотя бы исключаются издержки в работе почты России. Но не факт, что из купленных в магазине семян в красивом пакетике с фотографией вырастет именно то, что заявлено. Например в этом сезоне сажал купленный в магазине сорт "Итальянские спагетти". Вырос небольшой куст с круглыми небольшими плодами. Единственное, что совпадает с описанием, так это красный цвет.

Был еще один у меня опыт покупки семян. Купил у китайцев с Ebay. Закономерность следующая. Если семена "самодельные", то есть не упакованные фабричным способом, то растет все, что угодно, только не то, что я покупал. Одним словом, китайцы! Из фабричных китайских упаковок выросло то, что надо. Может кому поможет мой опыт.

Может мне из участников форума подскажет, где еще можно приобрести семена необычных сортов. Интересуют не только томаты. Думаю, что из Украины почтой почтой получить что-либо будет проблематично. Так что, всякие там Кулики, наверное, отпадают. Может я ошибаюсь?

Жду квалифицированного совета бывалых!

Ссылка на сообщение
Цитата levin69

Может мне из участников форума подскажет, где еще можно приобрести семена необычных сортов.

 

Интересный вопрос!  :o Особенно, если учесть, что в этом разделе именно информация о продавцах, включая наших форумчан...

Ссылка на сообщение

Мне уже стыдно. Я-то прочитал только ветку про Счастливый сад, так как интересовался предметно, можно ли у них делать заказ, а потом решил поделиться своим опытом.

Спасибо! Буду читать форум!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Заказала недавно семена томатов и тыквы в Счастливом саде. Пришли быстро, неделя, примерно. Но когда я вскрыла конверт, то не поняла, почему семена были упакованы в полиэтиленовые пакетики, как делают частные коллекционеры. Семена тыквы были негодными к посадке - одна труха. В пакетиках с томатами цена была указана в гривнах - сделала вывод, что покупают скорее всего у Кулика, так, как много фото его на сайте Счастливого сада выставлено. Срока годности семян нет ( откуда я знаю, может они уже лет 10 как устарели). На сайте не указано, что семена продаются в ручной расфасовке-упаковке и перекуплены. Сделала вывод - лучше там не покупать. А что семян много в пакетиках - так Кулик много и кладёт, а этот Счастливый сад даже поленился изъять цену в гривнах и вложить своё описание сорта и срок годности семян. Мне пришло от некой Елены из Тулы ( Счастливый сад). У них покупать больше не буду. Лучше напрямую у Кулика.

Ссылка на сообщение
Цитата Luule

Лучше напрямую у Кулика.

Конечно, лучше, кто бы спорил! Только уж очень затруднительно напрямую...лично для меня.  Они и не скрывают, что перекупщики у Кулика. По крайней мере, знаю, откуда ноги растут у семян. Чем заказывать напрямую у Кулика, кооперироваться с кем-то, делать кучу лишних движений и при этом рисковать, лучше уж заказать здесь. Что плохого-то?

Ссылка на сообщение

Тоже сажала семена от Счастливого сада ,в этом году.Всхожесть семян-отличная,пересорта-0.Цены в гривнах на пакетиках,меня не сколько не смутили,а даже обрадовали,поскольку пакетики были одинаковые, с заказанными у Кулика.Заказ у Кулика был более проблемным(почтовый перевод,долгое,волнительное ожидание).

Ссылка на сообщение

Сажала томаты из семян, купленных у Счастливого сада. Пересорта не было, хоть и было подозрение на него: первые томаты на Голубой прелести были просто красно-малинового цвета, а вот на следующих кистях появились на томатах темные плечики. Так что подозрение в пересорте отпало.

Еще сложилось впечатление, что все заказанные томаты лучше бы выращивать в теплице. У меня в ОГ они не отличились урожайностью, к сожалению :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Еще сложилось впечатление, что все заказанные томаты лучше бы выращивать в теплице. У меня в ОГ они не отличились урожайностью, к сожалению :dnt:

Лиля, я с тобой не соглашусь. У меня в ОГ были урожайные кусты.

Заказывала в том году у них, но поздно уже сделала заказ. Прислали семена быстро, не нужно ждать по пол года. Семена пришли и я решила посеять 2 сорта, хотя был уже конец апреля. Всхожесть очень хорошая, томаты догнали остальных и плодоносили хорошо в ОГ.  На следующий год ещё много сортов не опробованных. Надеюсь пересорта не будет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...