Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Интернет- магазин Счастливый сад


Рекомендуемые сообщения

Amana  у Кулика в каталоге,тоже двух видов-биколор и обычная.Я думаю,здесь тоже самое,Я  заказывала,ту,что ниже,и по описанию на полученном пакетике,она -не биколор.Видимо ошиблись,я очень надеюсь,что у меня настоящая.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) А что тебя удивляет? Все правильно. Стоимость заказа семян + почтовые расходы 103 рубля - эту сумму ты переведешь продавцу, заказы рассылают  наложенным платежом. Плюс еще почта возьмет за свои услуги. Отправляют в конверте.

Я думала ценность бандероли это стоимость семян,  а почтовые расходы отдельно. Будем надеятся,что все будет в порядке. Я в этом году делала 6 заказов и все было ОК. Теперь что бы седьмой не подвел.

Ссылка на сообщение

 

Сейчас посмотрела каталог счастливый сад Посмотрела сорт  Amana orange, http://happyseeds.ru/index.php?categoryID=662&offset=30 это не Amana orange  :-[

Цитата

Лидия, описание или фото не соответствует,  :( :( :(

А я этот томат заказала.

Ссылка на сообщение

А у них Amana orange два раза стоит фото разные, а описание одно и тоже. В их каталоге несколько сортов томатов приходят два раза.

Может быть Елена прочитает и объяснит, что это значит. :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

А мне не пришлось долго ждать, заказ сделала два дня назад, а сегодня уже отправили. По списку в сообщении замен нет, посмотрим по факту. Цену указали ровно ту, которую рассчитали на сайте.

Здорово, значит, успею посеять (ттт).

А ведь удобно наложенным платежом. Меньше волнений...Пришлют - так пришлют, нет - так нет...

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга...

Лидия, описание или фото не соответствует,  :( :( :(

А я этот томат заказала.

Оля, фотка не соответствует и конечно описание.

Ссылка на сообщение

Ура! Заказ сделала три дня назад, большой заказ  :hey:  замену сделали только одну. не было сладкого касади, заменили на красный клык :) вчера уже отправили мою посылочку  :mail2:

 

буду адаптировать теперь к нашему климату  :hid:

Ссылка на сообщение

Решила сделать пояснения по поводу повторения в каталоге одного сорта. Если сорт можно отнести к двух категориям, некоторые сорта я и добавила в две категории. Например, тот же сорт Амана оранж можно отнести и к супер-гигантам, и к гигантам двухцветным.

По поводу фотографий сорта Амана оранж. На одной из фотографий сорт показан в виде хорошо вызревших плодов. На другой - зеленоватые плоды, которые висят на кусте.

Лично выращивала этот сорт. Не все плоды имеют ярко выраженную двуцветность. Причем на одном и том же кусте могут быть плоды с яркой розовинкой и только слегка с румянцем. Встречались и чисто оранжевые плоды. Особо слабо окрашиваются плоды, которые находятся в тени.

Это свойство не только сорта Амана оранж. Если вы внимательно посмотрите на фотографии других сортов двухцветных томатов, то увидите, что некоторые плоды слабо окрашены в розовый, некоторые ярко-окрашены, некоторые остаются оранжевыми. Причем такие разные плоды могут вырасти на одной кусте.

Ссылка на сообщение

По поводу расчета стоимости пересылки. Стоимость пересылки считаю не я, а почта России. Я приношу заказы на почту, и работница почты сама считает, сколько будет стоит пересылка в зависимости от тарифов почты и прибавляет эту сумму к основной стоимости заказа. Если мы в одной зоне - стоимость получается до 100 рублей. Если в разных - 100 - 120 - 130, в зависимости от дальности пересылки и веса посылки. Плюс к этому при получении заказа вы платите за наложенный платеж, т.е. за отправку денег. Эта сумма зависит от стоимости заказа.

Ссылка на сообщение
Елена, здравствуйте, скажите, какой процент сортов из тех, что есть у Вас в каталоге, выращивается на Вашем поле (огороде, участке и т.д.)?
Ссылка на сообщение

По поводу замены сортов. В новых заказах несогласованной с заказчиком замены не делаем. В нескольких старых заказах, которые были сделаны до обновления сайта, сделали замену нескольким закончивших старых сортов на новейшие. Если будут претензии по поводу моего выбора замены - пишите на мой e-mail. Могу достать другие понравившиеся сорта с сайта простым письмом бесплатно.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Елена, здравствуйте, скажите, какой процент сортов из тех, что есть у Вас в каталоге, выращивается на Вашем поле (огороде, участке и т.д.)?

Около трети сортов. Вырастить сразу 440 сорта, которые сейчас есть на сайте, пока что не получилось. :)

Выращивать семена - довольно трудоемкое занятие.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена123

Решила сделать пояснения по поводу повторения в каталоге одного сорта. Если сорт можно отнести к двух категориям, некоторые сорта я и добавила в две категории. Например, тот же сорт Амана оранж можно отнести и к супер-гигантам, и к гигантам двухцветным.

Амана оранж только у вас двуцветная, то есть биколор  :dnt: Источник семян надежный? Как бы не пошел пересорт в народ...

Сколько народу у нас этот сорт выращивало-получается чисто оранжевый цвет и внутри и снаружи, без розовинки даже у хорошо созревших: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,492.0.html

 

У Гусева он тоже в Желтой комнате, а не в разделе Двухцветных: http://pomidom.ru/%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0/

 

У Татьяны Кушнаревой в базе-тоже чисто оранжевый  :dnt:http://tatianastomatobase.com/wiki/Amana_Orange

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

А мне не пришлось долго ждать, заказ сделала два дня назад, а сегодня уже отправили. По списку в сообщении замен нет, посмотрим по факту. Цену указали ровно ту, которую рассчитали на сайте.

Здорово, значит, успею посеять (ттт).

А ведь удобно наложенным платежом. Меньше волнений...Пришлют - так пришлют, нет - так нет...

 

 

Свет и я сделала заказ два дня назад, сегодня уже отправили :mail: :mail: :mail: Интересно, через сколько дней я получу :P :P

Ссылка на сообщение

Семена томатов сегодня получила из 41 сорта замена 1. Нет сорта Магнат вместо него положили чудо земли, одно но, этот сорт у меня в заказе есть. :(

Ну, а так все понравилось только в 4 пакетиках по 10 семушек, а в остальных от 10 до 20. а в двух пакетиках даже больше. Вообщем я довольна :mail2: :mail2: :mail2:

Елена, спасибо и главное вовремя, как я просила. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Фото Де барао чёрный спёрли у меня и обрезали моё название и емейл.
Было так



Ангелин, я ведь с первого дня увидела твое фото, а вообще они так и не писали тебе :P :P :P По моему мнению, если ты оформляешь  каталог своей фирмы и предполагаешь, что с этого форума к тебе будут обращаться, НАФИГ шельмуешь с этим делом >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Фото Де барао чёрный спёрли у меня и обрезали моё название и емейл.
Было так


пишите белым цветом по середине картинки, уже не удалить)))
Ссылка на сообщение

Сегодня получила свой заказ :) , одна замена - Сосулька белая на Кремовую сосиску, описание у них похожее, попробую. Семян в пакетике много, так что в общем я довольна :).

Пошла сажать :hat:

Ссылка на сообщение

Я тоже уже с семенами. Все получилось оперативненько, мне понравилось. Никаких замен. По цене тоже очень все устроило - получилось после всех расчетов примерно по 47 руб. за пакетик. Учитывая, что семян вполне достаточно - очень хорошая цена.

А еще понравилось, что "утром стулья - вечером деньги". Не переживаешь за почту, что потеряют. Продавцу, конечно, это не очень выгодно, а нам-то хорошо.

В общем, желаю этому магазину дальнейшего процветания, в следующем сезоне обязательно еще загляну.

Ссылка на сообщение

:) Мне, как и обещали, прислали обычным письмом отсутствующего в моем заказе Миллионера,  а в качестве бонуса Винную бутыль Брутуса. Так что я довольна  :). Работа магазина, в целом, меня устроила. Все возникшие разногласия были устранены, так же, быстро и оперативно.

Даже не сомневаюсь, что буду там постоянным клиентом.

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

 

Свет и я сделала заказ два дня назад, сегодня уже отправили :mail: :mail: :mail: Интересно, через сколько дней я получу :P :P

 

А я заказала 16 февраля, у меня до сих пор статус новый  :(

Ссылка на сообщение

18 февраля заказала,  27 февраля получила :mail2: :mail2: :mail2: Очень быстро, удобно, семена без замен, кол-во от 12 до 15 , вполне достаточно :yep: Теперь все бы  соответствовало  сортности :P :P :P :P  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лучик

А я заказала 16 февраля, у меня до сих пор статус новый  :(

Даже странно... Я, поддавшись общему настроению, заказала 21-го, 25-го отправили.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Даже странно...

Может быть, нет в наличии какого-либо сорта из заказа. Но ожидается его появление. Вот и не отправляют заказ...я так думаю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...