Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Не розы- а крапива, растут у нас на диво!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

Нинуля, совсем-совсем нету пельменей? :ogo:  Я думала, они везде есть.  :D

Света, совсем :o.Есть что то похожее,но не с мясом и не то :(. Мои сразу как я приехала, заказ сделали на пельмени. Теперь частенько едят. Вот перед отъездом опять наделаю побольше и в морозилку. Дочку учу,но не очень ей хочется :D

Цитата Валентина 54

Ну ты там и прожила-то 2 месяца. Тоску по России -понимаю. Особенно это обостряется, когда приближается время уезжать. Почему так -не знаю. по крайней мере у меня так. Пока до отъезда далеко, так как-то и не думается особо.

Точно! И у меня так же!
Ссылка на сообщение

Нинуля, здравствуй :thx: С удовольствием слежу за твоими репортажами с места событий :) Фото замечательные :yep: Да и смена обстановки всегда идет на пользу :)

У нас вот тоже продают такую мелкозернистую муку, она считается более высокого качества. Вся выпечка получается пышнее чем из обычной :)

Интересно, а что местные готовят из национальных блюд?

Ссылка на сообщение

Ага, мука называется крупчатка. Из нее хлеб рекомендуют печь. В ней клейковины много и хлеб поднимается хорошо.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, совсем :o.Есть что то похожее,но не с мясом и не то :(.

 

Вареники? :hid: :D

 

Тоже интересно про национальные блюда.

Ссылка на сообщение

И фото квартиры давай,нам ведь ВСЕ интересно...

А малыша как назвали?Тоже что-то не помню,чтоб ты писала...фото его не прошу-придет время,сама выложишь... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

И фото квартиры давай,нам ведь ВСЕ интересно...

А малыша как назвали?Тоже что-то не помню,чтоб ты писала...фото его не прошу-придет время,сама выложишь... ;)

Нелик, внука Ярославом зовут. В народе Ярик.
Ссылка на сообщение

Девушки, я особо про национальное не знаю,а вот естьтакие колбаски из фарша,называются Чевапчичи,их и жарят и в гриле готовят. Но это не купаты, без оболочки. Ризотты, пиццы, рыбы много готовят, кальмаров- на рынке этого всего :hey:.А еще есть какая то ботва -блитва называется,любят ее с картофельным пюре,а еще очень салаты здесь едят, каких только их нет, такой выбор травы! Особенно мне понравилась мелкая трава называемая мотовилац называется, у нас такой не встречала.
Квартиры сфотканой нет, она 4-комнатная, а считается 3-х. Здесь расчет идет по спальням,их3,и одна большая общая комната и кухня. Все это метров так на 85 . А дом пятиэтажный одноподъездный и на каждом этаже по 2 квартиры. Здесь в основном такие дома, но есть и 2-3 этажные, а естьи высотки- их здесь называют небодеры ;D
А собакина я вроде показывала,давно. Английский бульдог,белый.
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Вареники? :hid: :D

 

Тоже интересно про национальные блюда.

Нее,Светуль,не вареники,а кругленькие меленькие,и даже бывает без начинки.Дочь говорит пресные и не вкусные :(
Ссылка на сообщение

 

Верочка, спасибо! Значит все же мука... вот где бы я про это узнала от 1900 годов, если бы в Хорватию не съездила  ;D

[/quote

Нинуля, здравствуйте! Малины и оливки каковы на вкус? :-[

Ссылка на сообщение

 

 

Верочка, спасибо! Значит все же мука... вот где бы я про это узнала от 1900 годов, если бы в Хорватию не съездила  ;D

[/quote

Нинуля, здравствуйте! Малины и оливки каковы на вкус? :-[

Цитата

 

Света, пока Нинули нет, маслины и оливки ( это незрелые маслины) на вкус разные, на любителя. У нас они продаются, сейчас, по-моему в любом крупном магазине.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А собакин местный,или наш отечественый? И куда его потом?

Собакин наш,россейский! Как привезли,так и назад...Только в отпуск когда ездили, все же не решились его таскать- нашли здесь, кто согласился приютить... Тяжело очень собака перенесла перелет в клетке в багажном отделении :(.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Света, пока Нинули нет, маслины и оливки ( это незрелые маслины) на вкус разные, на любителя. У нас они продаются, сейчас, по-моему в любом крупном магазине.

Надюша, да у нас они в баночках продаются, а здесь на рынке купили даже жаренных :o.Но вкус :-,наверно надо привыкнуть :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Собакин наш,россейский! Как привезли,так и назад...Только в отпуск когда ездили, все же не решились его таскать- нашли здесь, кто согласился приютить... Тяжело очень собака перенесла перелет в клетке в багажном отделении :(.

Нинуля, а из местной кухни что нибудь дома , когда вернётесь, приготовите?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Надюша, да у нас они в баночках продаются, а здесь на рынке купили даже жаренных :o.Но вкус :-,наверно надо привыкнуть :(

Горькие или кислые? :-[ У нас не продаются, поэтому не могу ничего сказать.

Ссылка на сообщение

 

Горькие или кислые? :-[

Цитата
У нас не продаются, поэтому не могу ничего сказать.

Светочка, очень даже продаются, в любом магазине продуктов. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Светочка, очень даже продаются, в любом магазине продуктов. :-[ :-[ :-[

Цитата

Значит просто невнимательная я. :-[ Что касается переезда, животные  часто неважно переносят переезд, для ни это стресс. Потом приходят в себя, видя родную обстановку.

Ссылка на сообщение

 

Значит просто невнимательная я. :-[

Цитата
Что касается переезда, животные  часто неважно переносят переезд, для ни это стресс. Потом приходят в себя, видя родную обстановку.

Светик посмотри, очень большой ассортимент и выбери те которые тебе больше понравятся. :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, совсем :o.Есть что то похожее,но не с мясом и не то :(. Мои сразу как я приехала, заказ сделали на пельмени. Теперь частенько едят. Вот перед отъездом опять наделаю побольше и в морозилку. Дочку учу,но не очень ей хочется :DТочно! И у меня так же!

Нинуля, можно рецепт пельменей? :-[ Начинка мясная или рыбная тоже нравится?

Ссылка на сообщение

Света, пельмени... как пельмени :D.Мы мясные предпочитаем.Здесь очень вкусный мясной фарш,наверное из мяса все же,а не изжил :D.Добавляю лук-репку мелко порубленный и пару картофелин. С картошкой почему то вкуснее те пельмени. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, пельмени... как пельмени :D.Мы мясные предпочитаем.Здесь очень вкусный мясной фарш,наверное из мяса все же,а не изжил :D.Добавляю лук-репку мелко порубленный и пару картофелин. С картошкой почему то вкуснее те пельмени. :D

Фарш  сами готовите? Мы пельмени раньше делали в специальной  форме, пельмени получались шестигранными, 50 на 50 говядина и свинина. Вы защипываете вручную?

Ссылка на сообщение

Нее,фарш покупной, я выше написала, что очень вкусный, я даже удивлена была поперву :o. Леплю вручную,причем одна и сотнями :D, сегодня опять сотенку с лишним сделала.В субботу отмечаем день рождения дочки,она позвала бывших соседей хорватов с предыдущей квартиры. Хотим их нашими пельменями удивить :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...