Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Не розы- а крапива, растут у нас на диво!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Цитата Galiy

Я не поняла Папайу сажать или это очередной развод для лохов?

Галюша, вот Нелли правильно сказала, что вырастить то можно, только зачем? Плодов у нас точно не получится, только если ради интереса... семян то я собрала :D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Галюша, вот Нелли правильно сказала, что вырастить то можно, только зачем? Плодов у нас точно не получится, только если ради интереса... семян то я собрала :D ;D

Нинуля, в журнале именно о цветение и о плодах речь. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ой, Нинуль, и правда, как-будто вверх тормашками. :D

Розочки очень красивые! Возьми с собой череночки, может, удастся их укоренить дома. У меня несколько розочек из горшочков, купленных в ОБИ, растут в ОГ и нормально зимуют.

Галюш,похоже ты меня еще на одни черенки подбиваешь :D, только бы не отобрали...

Цитата Фотина

Это орхидея Dendrobium nobile , у меня тоже появилась такая, только совсем малышка из детки, но цветет.

Точно! На горшке это самое и написано! :yep: :thx:

Цитата LanaD

Нинуль, поддержу Олесю - если вам не нравятся кошки -вы просто не умеете их готовить! ;D Папайя с лаймом :niam: ! А смузи на основе папайи - :niam: :niam:  И очень полезно для желудка! В Таиланде папайя - первое детское питание. Именно там мы к ней и пристрастились, там она более вкусная, чем та, что продаётся в Европе, и раза в три больше!

Светуль, ну в Тайланде я вряд ли  буду..., а значит и не пристращусь ;D так что попробовала какая есть... и слава богу, что она мне не понравилась :D
Ссылка на сообщение

 

Нинуля, в журнале именно о цветение и о плодах речь. :-[ :-[ :-[

Цитата

Понятно, в домашних условиях плодов лучше не ждать. :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Галя, я , изучив материалы на английском и французском, для себя поняла, что в горшках надо выращивать только специальные карликовые сорта. И плодоношение наступает очень быстро. А из семян магазинных плодов ничего путного ждать не приходится  :( Только где взять семена этих сортов? В  Америке предлагают только сами растения и к нам не высылают  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Галя, я , изучив материалы на английском и французском, для себя поняла, что в горшках надо выращивать только специальные карликовые сорта. И плодоношение наступает очень быстро. А из семян магазинных плодов ничего путного ждать не приходится  :( Только где взять семена этих сортов? В  Америке предлагают только сами растения и к нам не высылают  :dnt:

Олеся, большое спасибо!! :thx: :thx: :thx: А то очередной раз занялись бы ерундой. :( :( :(Ну почему в журнале об этом не написать. >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Сегодня погоды такие замечательные стали :D, днем аж до 14 градусов тепла и солнышко :hey:. Опять ездили в центр города на погулять. Дочка на рынок с мужем,а мы с внуком по набережной погуляли. И увидела там такие кустарники- с огромными колючками, и плоды висят,похожие на мандарины,только чуть меньше. Дочь сказала это цитрусовое- трифолиата, висят просто обвешанные плодами. А вдоль улиц- там плодиков немного, их там стригут безбожно.Я пока 3 штучки срывала, все руки себе исколола и пальто чуть не порвала :D. Разрезала один плодик,а в нем семян  :hey:. Но я все равно чаю с ним попила, очень душистым оказался. и к рождеству здесь подготовка полным ходом идет, елку устанавливают, все украшают, а в о всех кафушках и на улицах продают кроме кофея еще и глинтвейн. Попробовала :niam: :D
Ссылка на сообщение
И не смотря на не очень жаркую погоду, на улицах все цветут цветы! И мне незнакомые :D. Удивительно даже- елки и живые цветы! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

И не смотря на не очень жаркую погоду, на улицах все цветут цветы! И мне незнакомые :D. Удивительно даже- елки и живые цветы! :yep:


Нинуль, очень красивые цветочки
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сегодня погоды такие замечательные стали :D, днем аж до 14 градусов тепла и солнышко :hey:. Опять ездили в центр города на погулять. Дочка на рынок с мужем,а мы с внуком по набережной погуляли. И увидела там такие кустарники- с огромными колючками, и плоды висят,похожие на мандарины,только чуть меньше. Дочь сказала это цитрусовое- трифолиата, висят просто обвешанные плодами. А вдоль улиц- там плодиков немного, их там стригут безбожно.Я пока 3 штучки срывала, все руки себе исколола и пальто чуть не порвала :D. Разрезала один плодик,а в нем семян  :hey:. Но я все равно чаю с ним попила, очень душистым оказался. и к рождеству здесь подготовка полным ходом идет, елку устанавливают, все украшают, а в о всех кафушках и на улицах продают кроме кофея еще и глинтвейн. Попробовала :niam: :D


Ничего себе - семечек, побольше, чем  в иных  томатах :hey: Ты уж, Нинуль, поаккуратнее по деревьям лазай ;D А семечки этого трифолиата  можно дома в горшок посадить. и будет у тебя этот чудо  лимоно-мандарин!
Ссылка на сообщение

Фиолетовые цветы- это остеоспермум, можно дома передержать и начеренковать весной, желтых остеоспермумов не видела, но по листьям -тоже  они.

А на трифолиату хорошо "садятся" прививки лимонов- мандарин -апельсинов.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Ничего себе - семечек, побольше, чем  в иных  томатах :hey: Ты уж, Нинуль, поаккуратнее по деревьям лазай ;D А семечки этого трифолиата  можно дома в горшок посадить. и будет у тебя этот чудо  лимоно-мандарин!

Галочка,я семечек с него решила тоже собрать :D,возможно и выращу. У меня лимон растет, и будет еще один цитрусовый! Думаю дома то он не такой ужасно колючий будет :D

Цитата LLL

Водка всё равно вкуснее. :) :niam:

Кто бы спорил :D. Но в промозглую, мокрую, ветряную осень зиму выпить на улице горяченького горячительного ;D , притом повсеместно разрешенного... Здесь даже  водители немного позволяют его...

Цитата sadinka

Фиолетовые цветы- это остеоспермум, можно дома передержать и начеренковать весной, желтых остеоспермумов не видела, но по листьям -тоже  они.

А на трифолиату хорошо "садятся" прививки лимонов- мандарин -апельсинов.

Галина,спасибо! Вот опять ты меня выручаешь с определениями растений. А дома наверно не получится. Цветут эти цветочки в центре города, в крупных бетонных вазонах... мне как то не удобно череночки с них срывать :-[.
Ссылка на сообщение

 

. Цветут эти цветочки в центре города, в крупных бетонных вазонах... мне как то не удобно череночки с них срывать :-[

Цитата
.

Они вегетативкой размножаются,  из семян такой красоты не получится, будет уже другой остеоспермум.

Ссылка на сообщение
Цитата sadinka

из семян такой красоты не получится, будет уже другой остеоспермум.

Я как-то сеяла семенами. Получила буйную листву и ни одного цветочка. Наверное, жировали, я такой вывод сделала.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

И не смотря на не очень жаркую погоду, на улицах все цветут цветы! И мне незнакомые :D. Удивительно даже- елки и живые цветы! :yep:

Экзотика...

Колючки трифолиата как на моём боярышнике.

 

Ссылка на сообщение

Цитата NAD

Нинуль, а я тебе купила остеоспермум, вот такой

...

Надюша, спасибо! Будем пробовать! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Нинуль, а я тебе купила остеоспермум, вот такой


Я в 2014 году такой выращивала, только у меня ещё и белый с сиреневой середкой был.  :-[ :-[ :-[ Надо фото поместить будет. Но он однолетник. Цвел хорошо, но находился в спартанских условиях. :D :D :D :D Во всяком случае осенью не выкапывала, может если бы домой забрала до следующей весны дожил бы?
Ссылка на сообщение

 

Галочка,я семечек с него решила тоже собрать :D,возможно и выращу. У меня лимон растет, и будет еще один цитрусовый! Думаю дома то он не такой ужасно колючий будет :DКто бы спорил :D. Но в промозглую, мокрую, ветряную осень зиму выпить на улице горяченького горячительного ;D , притом повсеместно разрешенного... Здесь даже  водители немного позволяют его...Галина,спасибо! Вот опять ты меня выручаешь с определениями растений. А дома наверно не получится. Цветут эти цветочки в центре города, в крупных бетонных вазонах... мне как то не удобно череночки с них срывать :-[

Цитата
.

Нинуля, удачи  в посадках! :thx: У вас всё получается и получится! :thx: На вкус трифолиат какой, он съедобный, это гибрид ? :-[

Ссылка на сообщение

Света, вроде не гибрид. И съедобный, по крайней мере после чая с ним я чувствую себя вполне нормально ;D.А на вкус- кисло сладкий и с горчинкой, ну типа лимон с мандарином :D

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Приятного аппетита! :niam: А на вкус грейпфрута не похож и  растёт также как апельсин, лимон?

Растет он здесь не деревьями,а кустарником. Вдоль тротуаров даже сажают и стригут под ноль :D, такими квадратиками-кубиками.Но на стриженых и плодов мало. А вот там,где ветки не подрезаны, плоды висят гроздьями :hey:. Ну может немного вкусом на грейпфрут смахивает. Но в грейпфруте мякоти много,а в этом почти одни семена :D. Но красиво смотрятся желтые плодики на  хорошо облиственном кусту! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Растет он здесь не деревьями,а кустарником. Вдоль тротуаров даже сажают и стригут под ноль :D, такими квадратиками-кубиками.Но на стриженых и плодов мало. А вот там,где ветки не подрезаны, плоды висят гроздьями :hey:. Ну может немного вкусом на грейпфрут смахивает. Но в грейпфруте мякоти много,а в этом почти одни семена :D. Но красиво смотрятся желтые плодики на  хорошо облиственном кусту! :yep:

Замечательно то как! :yep: А там его больше используют в свежем виде или, что можно заготовить, например  джем,  компот?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...