Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Из Сибири с любовью! -2


Любовь.

Рекомендуемые сообщения

Цитата ДенИра

Хотела попросить технологию выращивания сельдерея(когда на рассаду,в грунт,как ухаживать,кормить вообщем все)
Ирина на рассаду в этом году сельдерей садила, 8 февраля. Сажу всегда исключительно по луне(именно для сельдерея, противники посадок по луне не кидайте  :pom:) это возможно одна особенность. На этом фото 25 мая, сельдерей уже окреп и выдал листья, высаживала в 3 мая, накрыла 5-ти литровыми банками обрезанными. Уже банки сняты.

При посадке не заглублять сердечко, как у виктории. Как только начнёт образовываться клубень, примерно с кулак, беру нож и убираю боковые корни, отгребая землю примерно на 5 см вглубь. Корни обрезала снова землю подгребла и так раза 2 ч/з неделю, что бы корни росли вглубь только снизу. Листья которые ложатся на землю периодически нужно убирать.

Каждый год меняю место посадки, ничем не удобряю. Поливаю раз в неделю. В общем никаких секретов.
Успехов в выращивании!




Ссылка на сообщение

А у нас открылась ярмарка белорусских производителей продуктов, одежды и обуви. В прошлом году я не успела посетить, пока собиралась они уехали. Цены не демократичные, надеемся что качество отличное. Устроила выходной поехала на ярмарку, прошла 2 круга и ничего не выбрала, ну думаю что зря приехала. Купила по намногу Сыр "Белорусское золото" вкус замечательный, свинина "Рождественская" для любителей сырокопчёной продукции, вкусно, но я не люблю сырокопчёную, как совместить? :dnt:? Сардельки понравились, и сервелат взяла, кажется Могилёвский, уже забыла название, масло сливочное 82,5% - 120р. Я яблок взяла 2 сорта на пробу (своих то мало :D, ещё 4 ящика), попробуем Белорусских.
Сама сфотать не успела, поэтому фото с сайта http://news.ngs.ru/more/2273623/



В обед посмотрела ч/з камеру-онлайн народу полно, думаю поеду попозже, приехала в 5, к каждой палатке очереди.
Пока в очередях стояла, прям ностальгия 90-х, заодно посоветовали купить шоколад во второй палатке с краю, по 50 р, взяла 2  - 75% . Наверное ещё пойду.
Новосибирцам ! Ярмарка до 11 октября!
Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Люба, день добрый.

Яблочек своих не хватает, конечно... :D

А как белорусские, вкусные?

Но цену у них на колбасу еще теееееее?!  :hey:

Я ещё не успела пробу снять яблок, это сырокопчёная. Недёшево. Надо же окупить дорогу дальнюю и работу. Наверное выгодно, раз приезжают к нам, сегодня погода отличная и много было покупателей.
Ссылка на сообщение

Я очень любила белорусские ярмарки когда они были в Москве.  :-* :-* :-* Накупила кофточек, недорогие, с удовольствием их ношу. :-[ :-[ :-[ Сейчас что доступно по цене, считай до первой стирки. >:( >:( >:( А вещи из Белоруссии ношу не один год и они остаются модными, не вытягиваются и не теряют цвет. 8) 8) 8) 8) 8)

Ссылка на сообщение

 

Я очень любила белорусские ярмарки когда они были в Москве.  :-* :-* :-* Накупила кофточек, недорогие, с удовольствием их ношу. :-[ :-[ :-[

Цитата
Сейчас что доступно по цене, считай до первой стирки. >:( >:( >:( А вещи из Белоруссии ношу не один год и они остаются модными, не вытягиваются и не теряют цвет. 8) 8) 8) 8) 8)

Кроме продуктов продают обувь, хвалят вроде качество, трикотаж, хлопок и конечно косметику. Ещё спросом пользовалась кабачковая икра, с прошлого года отзывы, хотела взять, но как подумала сколько ещё кабачков в гараже :- Яблоки вкусные, сладкие, ароматны и сочны! :niam:
Ссылка на сообщение

Люба, здравствуйте зашла к Вам первый раз и дочитала весь дневник, очень понравилось у Вас выращенный перец в горшках, до этого я только цветы, декоративный перец и комнатные помидоры(маленькие) выращивала. Буду пробовать выращивать на следующий год перец в горшках, не весь, но попробую. Ярмарка белорусская и у нас бывает, но последнее время продукция в основном текстиль, посмотреть есть на что. Но когда была ярмарка продуктовая народу на ней было больше...кушать всем хочется.

Ссылка на сообщение

Цитата RNA

Люба, здравствуйте зашла к Вам первый раз и дочитала весь дневник, очень понравилось у Вас выращенный перец в горшках, до этого я только цветы, декоративный перец и комнатные помидоры(маленькие) выращивала. Буду пробовать выращивать на следующий год перец в горшках, не весь, но попробую. Ярмарка белорусская и у нас бывает, но последнее время продукция в основном текстиль, посмотреть есть на что. Но когда была ярмарка продуктовая народу на ней было больше...кушать всем хочется.

Спасибо Надюша, мне понравилось перец выращивать в горшках слизней не было и поставить можно хоть куда, но садить буду по одному.
Ссылка на сообщение
С утра по раньше переработала лук порей, безотходное производство, альтернатива луку репке и удобно использовать. ножки в пищевую плёнку, перо в заморозку.

Ссылка на сообщение

Люба, добрый день. Ножки порея в холодильнике хранить будешь? Или в погребе?

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Люба, здравствуйте. Посмотрела Ваш корневой сельдерей, хорош. У какой у Вас сорт?

Здравствуйте Елена, забыла название сельдерея, найду пачку посмотрю, напишу позже.
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Люба, добрый день. Ножки порея в холодильнике хранить будешь? Или в погребе?

Валя добрый день! Сейчас ножки лука на балкон вынесла до морозов, потом в холодильнике храню на полке верхней для бутылок. Бутылок не держим, что месту пропадать! :D
Ссылка на сообщение
Осенняя пора, очей очарованье.... В дождливую погоду осенью чем себя побаловать? Конечно пирогом из порей. Сытно, вкусно, быстро.
Ссылка на сообщение
Пока пёкся пирог из порея, меня осенило, духовка горячая, можно ещё что-нибудь испечь, быстренько соорудила и вот чудеснейший пирог с яблоками. Сегодня у нас праздник живота! :niam: :D

Ссылка на сообщение

Люба, привет, вот случайно забежала (пироги заманили  :yep:). И как раз правильно забежала. Скажи ты не оставляла порей в зиму на грядке , тот что маловат для хранения. Читала, что такой можно оставить на май. А обрезать его или нет? Офф. Нижний пирог ведь со сливами?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Люба, привет, вот случайно забежала (пироги заманили  :yep:). И как раз правильно забежала. Скажи ты не оставляла порей в зиму на грядке , тот что маловат для хранения. Читала, что такой можно оставить на май. А обрезать его или нет? Офф. Нижний пирог ведь со сливами?

Привет Оля, в этом году не оставляла, давно как то оставила в зиму маленький, он весной пошёл в рост, но подзабыла какой в итоге получился. :mail: Это яблочки в пироге, такой сорт малиновый цвет.
Ссылка на сообщение

  Люба, пироги обалденно красивые и аппетитные! Я тоже вначале подумала, что со сливами, оказывается это  яблочки.

  А порей у меня тоже неплохой и в первый раз выращен. Уже пора убирать? Если в погребе хранить, может с корнем в корзины поставить и не укрывать. Или высохнет... Не знаю, что и как. В холодильник точно все не влезет.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Люба, пироги обалденно красивые и аппетитные! Я тоже вначале подумала, что со сливами, оказывается это  яблочки.

  А порей у меня тоже неплохой и в первый раз выращен. Уже пора убирать? Если в погребе хранить, может с корнем в корзины поставить и не укрывать. Или высохнет... Не знаю, что и как. В холодильник точно все не влезет.

Саша я убрала чтобы потом по грязи не убирать, вообще он до морозов растёт, думаю что я поспешила в этом году. В погребе не хранила, но в корзины не советую, думаю испортится, запакуй ножки как я и спусти в погреб на зиму. А зелень от него только в морозилке можно сохранить.
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Люба, спасибо! Значит, нужно в пищевую пленку завернуть и так хранить. Можно, наверное и на балконе.

Конечно можно и на балконе, нужно и мне попробовать, а то уже места нет в холодильниках-морозильниках.
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

 

  А порей у меня тоже неплохой и в первый раз выращен. Уже пора убирать? Если в погребе хранить, может с корнем в корзины поставить и не укрывать. Или высохнет... Не знаю, что и как.

В погребе порей через пару месяцев сверху становится осклизлым и придется много чешуи выбрасывать.

 

Люба, можно попросить у Вас рецепт пирога с пореем?

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

 

 

Люба, можно попросить у Вас рецепт пирога с пореем?

Вера рецепт пирога проще не куда:

Сначала ставим тушиться начинку лук порей + зелень, что есть (укроп, щавель, кресс-салат

шпинат и т.д) у меня сегодня в пироге порей, ботва от свеклы, петрушка и укроп. При желании можно добавить бекон, сыр копчённый. Пока начинка тушиться готовим тесто:

 

100гр.маргарина или масла, 1  яйцо,  1,5 стакана муки, 2ст.ложки воды(или 3 ст. ложки сметаны), 1 ч. ложка разрыхлителя.

Выкладываю тесто в форму, сделав бортики, выложить начинку и сверху залить смесью:

3 яйца+200 гр. сметаны + тертый сыр +пряности.

Печь при 180-200 градусах 20-30мин, до подрумянивая.

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...