Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


выращивание томатов в открытом грунте в Подмосковье


Галек

Рекомендуемые сообщения

Цитата Наталья Хотьково

Укрывной к земле обязательно бревнами и другими подручными средствами прижимаю, а к дугам тогда и прищепок будет достаточно?

Если всё герметично закрыто и прижато к земле, то прищепки ветер у меня выдерживают. А если укрывной с одной стороны открыт и вдруг ветер налетел-то всё, создается эффект парашюта и всё может улететь вместе с прищепками :P

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

Укрывной к земле обязательно бревнами и другими подручными средствами прижимаю, а к дугам тогда и прищепок будет достаточно?

Берите бельевые прищепки крупные, которые разгибаются под большим углом. У меня хорошо держали они. Правда, непросто купить, и стоят где-то 50-70р за 15шт, кажется. Купила на рынке, где всякие мелочи.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

:mail2:  Я нашла Экстрасол.  Только он называется БисолбиФит. Это, как написано, сухая форма экстрасола. А вот продается он в компании Faberlic, как это ни странно. Можно купить в их интернет-магазинах.  Баночка 50 гр. ( на 5 литров воды) стоит где 260 р., где 199 р., а я нашла по 132 р. В инструкции написано что там за бактерии и кто разработчик, вроде бы все совпадает с оригиналом препарата.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Укрывной к земле обязательно бревнами и другими подручными средствами прижимаю, а к дугам тогда и прищепок будет достаточно?

 

 

 

 

Девочки постараюсь написать как укрывной крепиться у меня. Грядка у меня из дерева. По длинному краю укрывного пришиты петельки из резинки ( получается ушко см 5). а в дереве чуть ближе к земле вкручены саморезики со шляпкой , одев укрывной я тяну за ушко и зацепляю его за шляпку саморезика ( внатяг выходит). У фсе :-[

Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Девочки постараюсь написать как укрывной крепиться у меня. Грядка у меня из дерева. По длинному краю укрывного пришиты петельки из резинки ( получается ушко см 5). а в дереве чуть ближе к земле вкручены саморезики со шляпкой , одев укрывной я тяну за ушко и зацепляю его за шляпку саморезика ( внатяг выходит). У фсе :-[

Цитата

:yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: Алена Андреевна, а  какой толщины укрывной?

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Здравствуйте! Подскажите, а когда вы в Подмосковье  высаживаете томаты в открытый грунт? И прикрываете ли вы в начальный период посадки укрывным материалом? 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Присоединяюсь к предыдущему вопросу  ;) Только интересуют сроки высадки томатиков в ОГ для Киевской области.

Р.S. Форум чудный, спасибо  :-*

Ссылка на сообщение

Пенсионерка1, я обычно стараюсь высадить рассаду томатов  в ОГ в первой декаде мая, когда температура почвы будет не ниже +12 °С и обязательно прикрываю нетканкой, чтобы защитить и от жаркого солнца и от невысоких ночных температур.

Ссылка на сообщение
Цитата Sonia

:mail2:  Я нашла Экстрасол.  Только он называется БисолбиФит. Это, как написано, сухая форма экстрасола. А вот продается он в компании Faberlic, как это ни странно. Можно купить в их интернет-магазинах.  Баночка 50 гр. ( на 5 литров воды) стоит где 260 р., где 199 р., а я нашла по 132 р. В инструкции написано что там за бактерии и кто разработчик, вроде бы все совпадает с оригиналом препарата.

 

А меня экстрасол чего - то не впечатлил совсем. 1,5 бутылки дома валяется. Эффекта вообще не заметил. Вот Изабион - это бомба.

Ссылка на сообщение

После обработки Изабионом прям на следующий день томаты выглядят совсем другими. Как буд-то молодильных яблочек приняли.Короче так не объяснишь. Я его при всех опрыскиваниях и внекорневых подкормках добавляю.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

После обработки Изабионом прям на следующий день томаты выглядят совсем другими. Как буд-то молодильных яблочек приняли.Короче так не объяснишь. Я его при всех опрыскиваниях и внекорневых подкормках добавляю.

Михаил, а можно такими препаратами как вы пользуетесь (Ридомил, Акробат, Ордан, Изобион) пользоваться в теплице или они для ОГ.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте!!! Девочки, ребенок подбросил внука  и оставила на лето, в интернет захожу поздно ночью и не каждый день, но  хотелось бы узнать еще на каком расстоянии сажать,  Спасибо всем за ответы когда сажать. Сегодня дочь приехала, так что завтра буду выходная бабушка и займусь посадкой  помидоров в открытый грунт,  с утра пока завтрак приготовлю, то да се, может кто и ткнет, где написано про сантиметры при посадке. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Elena7774

Михаил, а можно такими препаратами как вы пользуетесь (Ридомил, Акробат, Ордан, Изобион) пользоваться в теплице или они для ОГ.

 

Изабион это аминокислоты. Всеми можно и в теплице

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

Здравствуйте!!! Девочки, ребенок подбросил внука  и оставила на лето, в интернет захожу поздно ночью и не каждый день, но  хотелось бы узнать еще на каком расстоянии сажать,  Спасибо всем за ответы когда сажать. Сегодня дочь приехала, так что завтра буду выходная бабушка и займусь посадкой  помидоров в открытый грунт,  с утра пока завтрак приготовлю, то да се, может кто и ткнет, где написано про сантиметры при посадке. Спасибо!

 

25*60

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Цитата Elenaram

Скажите пож, а когда сажать семена помидор для открытого грунта в МО?

За 45-60 дней до предполагаемой высадки в ОГ на ПМЖ. :) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Elenaram

Скажите пож, а когда сажать семена помидор для открытого грунта в МО?

Леночка, давай познакомимся? У нас есть специальная тема, где мы встречаем новеньких. ;) :) :thx: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4036.msg440157/topicseen.html#new

И подпиши, пожалуйста, под аватаром откуда ты, свой регион.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

В зависимости от сорта...но в МО, как и у нас в ТвО, трудновато...но можно!!!

Сереж, у меня все растет в ОГ, т.к. нет теплицы. :) В этом году растила почти 170 сортов, 150 из них - индеты.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...