Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


выращивание томатов в открытом грунте в Подмосковье


Галек

Рекомендуемые сообщения


В том году, как у соседки пошла фитофтора, Галина П. обработала рассаду Экстрасолом- это микробиологический препарат и все обошлось!

Ссылка на сообщение
Цитата Tatyana

В том году, как у соседки пошла фитофтора, Галина П. обработала рассаду Экстрасолом- это микробиологический препарат и все обошлось!

Один раз что ли обработала

Ссылка на сообщение

От злой ФФ помогает только медьсодержащие препараты,притом ДО ее появления...

Нель, ну как себя заставить отой гадостью обрабатывать ::), я как увижу синие кусты, точно знаю я есть это не смогу, а сохранить подольше здоровые кусты хочется! :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

Один раз что ли обработала

Да, Марин. У соседей вокруг помидоры заболели, а у меня - нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Нель, ну как себя заставить отой гадостью обрабатывать ::), я как увижу синие кусты, точно знаю я есть это не смогу, а сохранить подольше здоровые кусты хочется! :-

У меня тоже такие ассоциации , может поэтому обрабатываю Ридомилом , хотя ещё спорный вопрос кто вредней  :D А что делать , если не обрабатывать . не видать урожая как своих ушей  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Да, Марин. У соседей вокруг помидоры заболели, а у меня - нет.

У нас  Экстрасола скорее всего не найти , хотя конечно можно попытаться , но вряд ли .  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

У нас  Экстрасола скорее всего не найти , хотя конечно можно попытаться , но вряд ли .  :(

Марин, а интернет на что? Пришлют до фитофроры :D.

Ссылка на сообщение

А мне почему-то Бордосской смесью не страшно...хотя бы я знаю что туда входит...медь и кальций,ну конечно в соединениях,не в чистом виде...Но это не такой уж яд для человекаНу ХОМом еще могу...а вот остальное...как прочитаешь,действительно страшно...А еще системниками не могу обрабатывать то,что потом едим...Ине кажется,если растение достаточно обработать 1 раз и все,вырастают новые листики уже неинтересные для вредителей,то это же вещество потом и в плодах будет...

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Марин, а интернет на что? Пришлют до фитофроры :D.

Твоя  правда Ленчик , я какая -то тормознутая  ;D если честно я по интернету никогда ( кроме семян ) ничего не заказывала , наверно по причине нашей идиотской почты  :o  и потом там наверняка надо делать большой заказ  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Твоя  правда Ленчик , я какая -то тормознутая  ;D если честно я по интернету никогда ( кроме семян ) ничего не заказывала , наверно по причине нашей идиотской почты  :o  и потом там наверняка надо делать большой заказ  :(

Да нет, по разному бывает, вот с Арго мне  концентрат Байкала в единственном числе высылали. А может с Галей договориться и она вышлет ;), если у них продают!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Да нет, по разному бывает, вот с Арго мне  концентрат Байкала в единственном числе высылали. А может с Галей договориться и она вышлет ;), если у них продают!

Ленусь, я постараюсь выбраться на ВВЦ на этой неделе, но не обещаю, т.к. сейчас у меня неделя сборов до отъезда на дачу. Если урву несколько часиков для поездки, то обязательно куплю. Экстрасол я видела только там. Что же раньше-то не пришло мне это в голову? :- Я же еще зимой писала, что мне помог Экстрасол.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ленусь, я постараюсь выбраться на ВВЦ на этой неделе, но не обещаю, т.к. сейчас у меня неделя сборов до отъезда на дачу. Если урву несколько часиков для поездки, то обязательно куплю. Экстрасол я видела только там. Что же раньше-то не пришло мне это в голову? :- Я же еще зимой писала, что мне помог Экстрасол.

Галочка , очень не удобно тебя просить  :-[  :thx: но если будет такая возможность , буду признательна  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ленусь, я постараюсь выбраться на ВВЦ на этой неделе, но не обещаю, т.к. сейчас у меня неделя сборов до отъезда на дачу. Если урву несколько часиков для поездки, то обязательно куплю. Экстрасол я видела только там.

Галя,а где он там продается?На ВВЦ пока не собираюсь,но мало ли,вдруг каким ветром занесет ::)Он в виде порошка,как Фитоспорин?

Ссылка на сообщение

Светик, я не помню номер павильона. По-моему, самый первый.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Светик, я не помню номер павильона. По-моему, самый первый.

Галя!!! Склероз замучал? Мы его покупали в сиб. семенах, сразу за российскими семенами.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatyana

Мы его покупали в сиб. семенах, сразу за российскими семенами.

Таня,спасибо :thx:!А какой это номер павильона,не помнишь?Я обычно в 7 и 8 хожу,где одни семена.

И сколько он стоит примерно и как выглядит?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Таня,спасибо :thx:!А какой это номер павильона,не помнишь?Я обычно в 7 и 8 хожу,где одни семена.

И сколько он стоит примерно и как выглядит?

Светик привет!!! Синяя овальная бутылочка с этикетками 250мл. стоил в том году в районе 100 рублей, но кажется были и по 500мл. Номер павильона нашла в интернете.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatyana

Светик привет!!! Синяя овальная бутылочка с этикетками 250мл. стоил в том году в районе 100 рублей, но кажется были и по 500мл. Номер павильона нашла в интернете.

Дополнение.

Микробиологическое удобрение «Экстрасол»

 

Микробиологические удобрения «Экстрасол» представляют собой жидкую форму штамма ризосферных, азотфиксирующих бактерий Basillus subtilus Ч-13. По внешнему виду — жидкость от светло-бежевого до темно-коричневого цвета с характерным запахом.

 

«Экстрасол» предназначен для внесения в почву в составе ЖКУ (питание растений и биологическая санация почвы), предпосевной обработки семян, внекорневой подкормки растений и для обработки сельхозпродукции закладываемой на хранение.

 

Основной эффект: «оживляет» почву с помощью полезных микроорганизмов, стимулирует рост растений, защищает от заболеваний, повышает урожайность и улучшает качество продукции, сглаживает жесткое воздействие химических препаратов на растения.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Таня,спасибо :thx:!А какой это номер павильона,не помнишь?Я обычно в 7 и 8 хожу,где одни семена.

И сколько он стоит примерно и как выглядит?

 

Свети сейчас глянула для тебя- 8 павильон.Он жидкий.

Ссылка на сообщение

Лена,Таня,спасибо! :-* :mail:

Он типа Фитоспорина,из полезных бактерий:

Механизм действия при проведении обработок посевного материала сводится к тому, что происходит искусственное заселение поверхности  полезной микрофлорой. При посеве семян обработанных БП, бактерии, нанесённые на их поверхность, начинают интенсивно размножаться и активно колонизируют ризосферу развивающегося растения. Бактерии, использующиеся в БП, в процессе своей жизнедеятельности синтезируют вещества ингибирующие развитие таких патогенных видов, как Fusarium, Helminthosporium, Alternaria, Puccinia, Phitophtora, и пр. а также оказывают положительное влияние на развитие полезных микроорганизмов.

Ссылка на сообщение

В этом году в 8 павильоне его не было. Я его купила, по-моему, в 7 павильоне. И стоил он уже 40 рублей. Но я покупала его в конце декабря. Сейчас не знаю сколько он стоит.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...