Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


выращивание томатов в открытом грунте в Подмосковье


Галек

Рекомендуемые сообщения


Девочки, вы же такие хорошие, прошу вас не ссорьтесь, все это мелочи жизни.  Мы сюда приходим отвлечься от проблем, отдохнуть, так сказать душой. Не стоит обращать внимания на всякую ерунду и обижать друг друга. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Уважаемые томатолюбы и томатоводы!! Принимайте в свои ряды!!

Живу на Северо- Западе нашей страны, в Вологодской области. В зоне ну оооочень рискованного земледелия. С удовольствием читала все ваши наработки по выращиванию любимого овоща, присоединяюсь.

Меня зовут Ирина, в обращении прошу на  ты.

Ссылка на сообщение

Ирочка! Мы очень рады, что ты к нам присоединилась, но у нас есть специальная тема для знакомств Добро пожаловать в разделе Болталка и курилка.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Галя,спрошу здесь,но мож не по теме,извиняйте,некогда соответствующую искать тему...да и человека еще надо "поймать"...в общем,вопрос такой...конкретно относится к черрикам и конкретно в ОГ и в теплице...как их лучше вести? И там и там в 1 стебель,или пустить в ОГ самотеком,как вырастут,так и вырастут? Хочу в ОГ эксперимент провести,где-то выкладывала как,типа выкапываем ямку глубиной 30 см,рыхлим еще в ней 30,диаметр 50 см,засыпаем ее плодородным грунтом,в середину шест 3 м,к нему веревки и по краю этого сооружения сажаем 3-5 томатов высокорослых... в начале сезона укрываем,далее открываем...Отсюда интерес,а как их вести? В ОГ не будут ли черрики слишком широкие?

Ссылка на сообщение

Неделя всё индеты у меня росли в парнике. Прошу Помиродоведа переименовать тему помидоры в Подмосковье. А то дальше ответ не корректный. >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Галя,спрошу здесь,но мож не по теме,извиняйте,некогда соответствующую искать тему...да и человека еще надо "поймать"...в общем,вопрос такой...конкретно относится к черрикам и конкретно в ОГ и в теплице...как их лучше вести? И там и там в 1 стебель,или пустить в ОГ самотеком,как вырастут,так и вырастут? Хочу в ОГ эксперимент провести,где-то выкладывала как,типа выкапываем ямку глубиной 30 см,рыхлим еще в ней 30,диаметр 50 см,засыпаем ее плодородным грунтом,в середину шест 3 м,к нему веревки и по краю этого сооружения сажаем 3-5 томатов высокорослых... в начале сезона укрываем,далее открываем...Отсюда интерес,а как их вести? В ОГ не будут ли черрики слишком широкие?

С высокими помидорками в ОГ я поступила так. Всяла дуги от высокого парника поставила вдоль грядки и к ним подвязывала томаты. Сейчас Нелля поищу фото.



Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Галя, вот что человеку для радости нужно смотрю на фотки с томатами и так радостно становится.

И мне самой, очень помогают, зимой посмотрю фотки и как отдохну. :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я новичок на форуме. В прошлом году выращивала помидорки в парнике, в этом году буду садить в открытый грунт. Очень много для себя уже почерпнула на форуме и надеюсь еще многое узнать и многому научиться. Выбрала для посадки следующие томаты: Лиза, Талалихин186, Золотое сердце, Ямал,Янтарный 530, Марс, Амулет. Буду признательна услышать отзывы об этих помидорках.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Здравствуйте! Я новичок на форуме. В прошлом году выращивала помидорки в парнике, в этом году буду садить в открытый грунт. Очень много для себя уже почерпнула на форуме и надеюсь еще многое узнать и многому научиться. Выбрала для посадки следующие томаты: Лиза, Талалихин186, Золотое сердце, Ямал,Янтарный 530, Марс, Амулет. Буду признательна услышать отзывы об этих помидорках.

Все подходят для открытого грунта, нормальные, без затей...

 

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Золотое сердце, Ямал, Марс,

 

Сажала эти сорта,Ямал и Марс показались одинаковыми и по вкусу и по росту,кругленькие,красненькие помидорки,по весу-не более 100г,ямал более устойчивым к похолоданиям оказался и фитофтора сожрала его самым последним.А вот "Золотое сердце"-у меня был индет (от кого не помню) вела в ОГ в 1 ствол,завязал 2 кисти,на кусту не поспел,но я думаю это пересорт,т.к. на пакетике было заявлено дет и сеяла я его как дет,после 15-го марта

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

А вот "Золотое сердце"-у меня был индет (от кого не помню) вела в ОГ в 1 ствол,завязал 2 кисти,на кусту не поспел,но я думаю это пересорт,т.к. на пакетике было заявлено дет и сеяла я его как дет,после 15-го марта

ну вот... а я читала неплохие отзывы:((( посмотрю что за "зверики" у меня вырастут. Пожалуй посажу еще свойских семек, привезенных с Самары, без названия они, но уже опробованные.
Ссылка на сообщение

Девочки, хочу для ОГ посеять сорта: Данко, Золотое сердце, Французкий гроздевой, Алсу и Green Sausage. Покритикуйте мой списочек, может какой сорт не пойдёт в ОГ.

Ссылка на сообщение

Настюш, у меня все растет в ОГ. Так что не переживай, все вырастет.

Ссылка на сообщение

Цитата А Р И Н А

Девочки, хочу для ОГ посеять сорта: Данко, Золотое сердце, Французкий гроздевой, Алсу и Green Sausage. Покритикуйте мой списочек, может какой сорт не пойдёт в ОГ.

Все для Ог подходят как нельзя лучше :yep:! А у меня всё в Ог будет расти и не только  те , которые можно в открытом грунте выращивать,урожай конечно ниже тепличного из-за неуспеваемости вызревания всех кистей, но нам и этого за глаза ;).

Ссылка на сообщение

Галя, Лена , спасибо большое! Теперь моя душенька спокойна, а то вся испереживалась - подойдут, не подойдут. Раньше всем мама заведовала, мне и не к чему было, а сейчас её нет уже, а учиться самой надо, а я ведь полный дуб.

Ссылка на сообщение

Девочки, нужен совет!

По выращиванию томатов в ОГ, правда не в Подмосковье, а на Урале))

Я 2 года выращивала их в ОГ, укрывая их первое время укрывным материалом Агроспан 60.

Сегодня по каналу Усадьба Ганичкина сказала, что она в ОГ никогда не накрывает томаты

укрывным, а только пленкой!

Что де под пленкой им теплее, и осадки не попадают, что тоже хорошо.

Что скажете?

Есть ли претимущества у пленки?

Я приезжаю на дачу только по выходным.

Не сгорят ли они под пленкой (если торцы не закрывть), не засохнут ли?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...