Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


выращивание томатов в открытом грунте в Подмосковье


Галек

Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

В этом году в 8 павильоне его не было. Я его купила, по-моему, в 7 павильоне. И стоил он уже 40 рублей. Но я покупала его в конце декабря. Сейчас не знаю сколько он стоит.

Да я цену перепутала, склероз! ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Tatyana

Да я цену перепутала, склероз! ;D

Не перепутала. В прошлом году мы его с тобой по 90 рублей покупали.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Высадила своих слоников в прошлое воскресенье. Но поленилась накрыть, тк погоды стояли жаркие. и вот результат - ожоги на листьях. опрыскала эпином сегодня, закрыла лутрасилом 42. Посмотрим, что будет.

Завтра буду сажать другие сорта, но сразу же накрою. А перед этим опрыскаю марганцовкой.

У кого томаты страдали от ожогов? Как боролись и какой был результат??

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девченки и мальчишки кто эксперементировал пасевом семян томатов прямо в ог. Что у вас получилось? Разкажите пожалуеста и покажите если есть фотки. Буду благодарна. Сама в этом году так пасадила сорт Бони М и сибирскийскороспелый. Пасмотрим что будет. 

Ссылка на сообщение

Девченки и мальчишки кто эксперементировал пасевом семян томатов прямо в ог. Что у вас получилось? Разкажите пожалуеста и покажите если есть фотки. Буду благодарна. Сама в этом году так пасадила сорт Бони М и сибирскийскороспелый. Пасмотрим что будет. 

Ссылка на сообщение

Мои томатики - просто слоники. Но вот завязей нет, жируют похоже. Завязи опадают почему-то.. :( Пальцем дотронешься - и опадают.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Вот здесь http://tvmir.ru/zagorodnaya_zhizn/sezon/tomaty рассказывают, как выращивать томаты. Но суть не в этом. В конце передачи даётся адрес куда можно выслать свою землю на хим анализ. Хочу послать, но не знаю сколько потом мне за эту услугу платить придётся, а в передаче вроде не озвучивается цена. Кто уже делала такой анализ почвы, сколько стоит?

Ссылка на сообщение

Мои побило-таки фитой >:(. Ночи очень холодные весь июль - 12-14. Вот и не выдержали. Я попрыскала Гамаиром, но не помогло.. Пришлось орданом прыскать. Стоят все синие и угнетенные. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Я свои все сорвала и даже в парнике, вкус конечно потеряется, но урожай сохраню, а то жалко столько сил положено.

И правильно!Передали такой прогноз на ближайшие дни :- Дожди,днем 18-19,ночью 11-13...как конец августа.Фита добьет то,что ещё не добила.

Ссылка на сообщение

Вернулась с дачи.Все живы (помидоры).Но в ОГ сняла то,что собиралось спеть и надулось,как Марина пишет. У нас дожди льют третий день.

Первый раз выращиваю помидоры в ОГ.Раньше только в ведрах выращивала несколько штук. Размер конечно не тот,что в теплице,раза в 2 меньше.Но удовольствие от этого процесса получила.Завязи не сбрасывали,листья не крутило.Никаких проблем,не считая боязни фитофторы.Обработала 2 раза Ридомил-Голдом и один раз Превикуром.Посмотрим выдержат неделю дождей или нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

У меня перец и баклажаны в о.г, их снимать или пусть висят.

Их я не снимаю,баклы только завязываться начали :D

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 3 months later...
Ну я новенькая и на вашем форуме и в томатоведении  :)
в этом году сажала томаты в открытом грунте..
сорта -
Балконное чудо 6 кустов  - ну а как же, посадил и забыл..
Японский  карлик  6 кустов  -  папа рассаду дал, каждый год он его на балконе сажает (правда в сорте я усомнилась что то в этом году)
Малахитовая шкатулка 1 шт , Радуница 1 шт , Черный принц 1 шт , Любимый праздник 1 шт.
ничего даже не попробовала... :( :'( :'( :'(
успела снять зеленых японят и всё.. за неделю все скосило  ФФ.

по этому я у вас ..
пошла читать дальше  :mail: :)

вот что успела снять.. и то, некоторые на фото не мои помидоры.. я черного принца и малахитовую шкатулку не успела ни одного снять

а вот как это замечательно выглядело  :'(

Ссылка на сообщение

Ириш, а когда у вас началась фитофтора? У меня на участке - 7 июля. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ириш, а когда у вас началась фитофтора? У меня на участке - 7 июля. :(

неа.. фото нормальных томатов на предыдущей странице от 15 июля.. и ровно за неделю их скосило все до единого...

 

Ссылка на сообщение

Я только что написала в другой теме, что мне удалось остановить ФФ опрыскиванием Орданом.

Ссылка на сообщение

это тоже фото от 15,07,13
за то хоть потренировалась в пасынковании..

а самое прикольное -  я всю ботву  выкопала , по мешкам рассовала и повезла на помойку.. я ведь правильно понимаю, ее только туда можно ? .. приехала , а там - мамадорогая  :o вся помойка в ботве уже и в зеленых помидорах с пятнами.. народ огромными пакетами вывозил ...
Ссылка на сообщение

Ой, как обииидно! :'( Был бы такой хороший урожай!!! :hey: :- :- :-

Я сразу сжигаю эту ботву, и когда обрезаю листья, тоже их сжигаю. Зачем засорять помойку? А тут хоть какая-то польза будет - зола.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...