Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2012-2013г


Рекомендуемые сообщения


Оленька,  здравствуй!  Ряды украиночек все шире и это радует! Олечка, расскажи какие сорта  ты выращивала,нас здесь очень интересуют сорта из Украины.  У меня в этом году были Тарасенки ваши, Камелия, Чудо Внуковой, все понравились :yep:!

Ссылка на сообщение
Олечка! Добро пожаловать! Очень приятно познакомиться! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Оленька,  здравствуй!  Ряды украиночек все шире и это радует! Олечка, расскажи какие сорта  ты выращивала,нас здесь очень интересуют сорта из Украины.  У меня в этом году были Тарасенки ваши, Камелия, Чудо Внуковой, все понравились :yep:!

Ленуся забыла назвать Здоровая жизнь :D :D :D, которой она заразила весь форум. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ленуся забыла назвать Здоровая жизнь :D :D :D, которой она заразила весь форум. ;D ;D ;D

Галочка ;D, я знала, что мне о ней напомнят, вот прямо сидела и ждала!  А ещё вкусные черри из Украины был сорт Черная икра! :-X ;D

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Давайте знакомиться: меня зовут Люба, живу в Новгородской области, в деревне. Участок у меня большой :hey:. На форуме я с августа 2013 года. Уже успела познакомиться с тремя Ленами - землячкой моей, Еленой N и Данко. Все девочки замечательные, спасибо вам. :thx: :thx: :thx:

А началось всё с того, что я этим летом половину теплицы засадила пересортом Де Борао от Аэлиты и осталась без урожая. Стала искать описание сортов в Инете и попала на ваш форум. Прочитала про сорта Тарасенко (они у меня были до 2000 года - пока была старая теплица - очень нравились). Попросила у девочек семян и они молодцы, откликнулись и уже прислали. Прикупила удлинение к новой теплицы, буду выращивать ваши сорта. Спасибо вам огромное :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки и наверно, мальчики! Я рада , что вы меня приняли в свой большой и дружный коллектив. Я кратко о себе.Меня зовут Наташа (Росинка), мне 56 лет, я из Калужской области, и также, как Надежда не очень уверенный пользователь. У меня свой дом (с 2010 года) и 6,5 соток земли, на ней и дом, и гараж, и баня и сад и огород и цветник. Цветами очень увлекаюсь, вообще люблю в земле ковыряться.Помидор в парнике помещается 32 кустика, высаживаю 10-12 сортов

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Галочка ;D, я знала, что мне о ней напомнят, вот прямо сидела и ждала!  А ещё вкусные черри из Украины был сорт Черная икра! :-X ;D

А я ничего не вижу. 8)

Ссылка на сообщение
Любочка и Наташенька! Добро пожаловать!!! Очень хорошо, что вы к нам присоединились! Мы всегда очень рады новеньким!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Спасибо!

Цитата
Цитата Danko

Оленька,  здравствуй!  Ряды украиночек все шире и это радует! Олечка, расскажи какие сорта  ты выращивала,нас здесь очень интересуют сорта из Украины.  У меня в этом году были Тарасенки ваши, Камелия, Чудо Внуковой, все понравились :yep:!

 

Я выращивала: Перцевидные, Розовые щечки, Чудо Внуковой, Кибис, Хурма, Санька, Клондайк, Медовый спас, Монастырская трапеза, Толстый боцман, Янтарный кубок, Роза ветров, Медвежья лапа, Медовая капля, Денди, Яблонька России, Микадо, Чудо земли, Вельможа, Дюк де Негус, Загадка природы, Комета, Комчак, Золотые купола, Настенька, Рафаэлло розовый, Розовый фламинго, Ривьера, Сан Марцано,  Шоколадный зайчик - это из тех, что помню.

Думаю, все сорта вам знакомы.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Благодаря вашему сайту я влилась в ряды "фанатиков томатиков". :D  Меня зовут Оля. Живу в Украине, в Волынской области (северо-запад), в деревне. Огород большой, выращиваю много овощей, фруктов, но особенно "подсела" на томаты.  :-[
Цитата
  Только сезон закончился, а меня опять тянет посмотреть что нового и интересного выращивают форумчане.
Оля добро пожаловать очень рады приветствовать землячек .
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Всем вновь прибывшим огромный привет!

Добро пожаловать в нашу тёплую, дружную компанию!

 

Спасибо, уважаемые помидороведы, томатоманы (и томатовумены конечно )) ) и просто помидоролюбы

(к которым отношу и себя).

Давайте знакомиться. Меня зовут Александр, сейчас живу в Ярославле (зимой) и рядом с ним (летом).

Выращиванием помидоров у себя на даче заинтересовался всего пару-тройку лет назад (есть то всегда любил )) ).

В детстве, правда, была у меня страсть - с родителями тоже любил сажать помидорки, было это на юге Подмосковья

и росли они в открытом грунте - теплицы тогда ещё не были так распространены...

Позже, когда жизнь занесла в Ярославль во второй половине 80-х, тесть и тёща выращивали помидоры в теплицах

и это было оправдано - купить то тогда что-то путное было невозможно... Но потом пришло "изобилие", теплицы

состарились... постепенно потерялся смысл возиться с рассадой выращивать свои в условиях "рискованного"

пом'о'доро-делия, тогда казалось, что всё можно купить на базаре, и цены казались совсем не дорогими.

И тема "своих" помидоров, да и не только помидоров ушла... площади ушли под цветники, газоны и стоянки

для машин... Но! Видимо с возрастом приходит другое ощущение вкуса... Теперь часто вспоминаю маму, которая

когда мы приезжали в гости, всегда подчёркивала - попробуйте яички - они от своих курочек... а нам казалось  -

да какая разница - свои, магазинные... лишь потом стали понимать разницу. Так же и с помидорами. Любим ездить

в Крым, по Украине (там есть родственники), на наш юг... Но там же совсем другие помидоры! Совсем не сравнить с

теми, что продавались у нас в магазинах и даже на рынках... Возили домой много... И как-то представить не могли

что можно нечто путное вырастить и у нас. Однако, 3-4 года назад на рыночке в наших садах стала появляться

женщина со своим местными помидорками ну совсем другого и вида и вкуса - я покупал у неё регулярно и много,

интересовался что и как - оказалось в теплице у нас МОЖНО! вырастить вполне вкусные помидорки. В это время уже

довольно популярны стали поликарбонатные теплицы... Естественно, возникла мысль, а не попробовать ли...

И вот как-то раз скучая в очередном садовом супермаркете (в OBI, кажется) пока жена (фанатка клематисов)

шерстила там сотни саженцев в поисках приличных... я оказался рядом с семенами помодоров... Ну а дальше сами

всё поймёте... набрал кучу просто по картинкам на пакетиках... жена всё смеялась - зачем это я? семечки штоли

собрался помидорные есть? Потом купил-поставил теплицу, первый опыт своей рассады оказался комом...

Но это уже другая история... И так что-то я развспоминался....

Вот такая у меня "история болезни". Прогрессирует... Довела и до вашего форума  :)

Пока, конечно, будут в основном вопросы... Ответов у меня ещё совсем не много - в этом году 1-й раз были свои и

вкусные и красивые Помидорки... Но тут я увидел что есть куда стремиться!!! Вот уже 2-ю теплицу решил поставить...

В общем буду рад знакомству и общению с товарищами... по такому приятному "несчастью".

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Саша, привет, добро пожаловать к нам, в наши ряды! :hey:

 

О! Спасибо! Привет-привет - по Ярославке частенько в Москву приходится ездить  :)

Вы там где? В каких местах обитаете?

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Всем новеньким, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :thx: :thx: :thx:

 

Спасибо, Леночка! В Рязане не бывал... только проездом...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...