Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чудо света


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Среднеспелый индетерминантный сорт. Выращивают в 2-3 стебля. На главном стебле формируется 4-5 кистей, в каждой из которых в среднем 25 плодов: массой по 50-60 г Плоды очень красивой формы и цвета, отличных вкусовых качеств, характеризуются высоким содержанием бетта-каротина. Использование плодов - универсальное; превосходны как в свежем, так и в консервированном виде. Сорт предназначен для выращивания в закрытом и открытом (как коловая культура) грунте.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=1107" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=1107" rel="nofollow">помидорка

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=38" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=38" rel="nofollow">Nadin

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=13363" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=13363" rel="nofollow">Надя Я


Автор фото:  Татьяна Евгеньевна

Ссылка на сообщение

  • 10 months later...

"Чудо света - сорт позднеспелый, созревание наступает на 115-125-й день после полных всходов. Растения сильнорослые. Соцветие сложное: первое закладывается над 11-м листом, последующие - через 3-5 листьев. Плод обратно-яйцевидной формы, слаборебристый, массой до 50-60 г. Окраска незрелых плодов зеленая с темно-зеленым пятном у плодоножки, зрелых - желтая. Плодов в кисти, соответственно, уже меньше - 20-30 штук."

Газета Дачная" 21.10.2005г. Л. Федорив, агроном

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

А как они на вкус?

Лежит пачка семян - в планах на 2016г.

Вкус обычный, ничем не выделился для меня.

Ссылка на сообщение
Посадила этот сорт за красоту и из-за названия-почти мой тезка-Чудо Света  :D
Высокий, красивый, блондинистый  :yep:

Ссылка на сообщение

Сажала Чудо света 3 года подряд.Всегда с урожаем,не болеет.Вкус пресноватый.Маленький племянник выбирает из всех помидор( а их сортов 50) только этот и ест вместо яблок.Говорит ,что лучше этого томата,только Шахерезада. И даже Малахитовая шкатулка ему не нужна.Буду опять сажать,в банках тоже нравится.

Ссылка на сообщение

Мне тоже понравились эти помидоры за форму и в консервировании, а в свежем виде не очень . А мой муж ими обьедался ;)... Вот ведь...у всех разные вкусы
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 8 months later...
Очень высокий в теплице,выше 2м,кисть сложная,веерная.По сроку созревания средне-поздний,урожайный,плоды красивые лимончики с носиком,вкус обычный.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
мои Чудо света.




у меня он поздний,хотя я его сама очень поздно высадила,рос в мешке в уголке теплицы (руки до него не доходили),потом аккуратно перевален в землю... . На фото (куст)начало сентября.. уже даже прикрываю укрывным в теплице.., только начал спеть.. фитофторе не поддался..
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сорт понравился. Рос в теплице. Очень урожайный.

на вкус ничего особого, а вот в засолке понравился.

Буду повторять)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...