Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Божья коровка


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Очень ранний сорт (период от массовых всходов до плодоношения составляет 80 дней), рекомендован для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Растение детерминантное, высотой 30-50 см. Плод округлый, интенсивно-красный с глянцевой кожицей, очень плотный. Масса плода до 20 г. Вкусовые качества – отличные.


Автор фото:  Оля
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я выращивала. :-[Вкус помидорный,нормальный! Запомнила что помидорок на кустике много и до самого  заморозка. Помидорки не крупные.Фото не помню, есть или нет.Надо смотреть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
http://ok.ru/vera.volchinskayakozak/album/432543025086/440040837054нашла фото своё в одноклассниках.потом подумаю, как вставить.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В этом году выращивала для ранних. Зреть стал немного позднее  Бони ММ, Июньского и Казабалыкского суперраннего Понравился лавиной помидорок- еще ни на одном черрике столько не видела! И с июня по август! Кусты были под метр с небольшим, росли больше в ширину, кусты прозрачные, солнцем все помидорки освещались. Одно плохо- семян в нем было :- :hey:. Ушел практически в засолку с медом, открывала недавно баночку- вкусно :niam:, и соседке моей они достались, ведерками 5л отдавала, а ведь всего 2 кустика и было :D :o
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у меня совсем не удался - выросла на подоконнике 2-х метровая лиана и дала 3 кислющих жесткокорых плодика.

Сторона у меня достаточно светлая (юго-восток). В итоге в середине лета выбросила нафиг.

 

Бонсай с Утенком, стоявшие рядом, хоть и немного вытянулись, но показали себя гораздо лучше. За что были вывезены в июне на дачу и высажены в ОГ, где дали еще одну шикарную волну урожая (ветки просто ломились от плодов).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата ellea

А у меня совсем не удался - выросла на подоконнике 2-х метровая лиана и дала 3 кислющих жесткокорых плодика.

Сторона у меня достаточно светлая (юго-восток). В итоге в середине лета выбросила нафиг.

 

Бонсай с Утенком, стоявшие рядом, хоть и немного вытянулись, но показали себя гораздо лучше. За что были вывезены в июне на дачу и высажены в ОГ, где дали еще одну шикарную волну урожая (ветки просто ломились от плодов).

Елена, а когда сеяла? Вот такое как раз возможно при очень раннем посеве, этот сорт как раз не бонсай и не утенок, он не штамбовый, а вполне такой дет высокий, поэтому и выросли дрыщи, которые не дали нормального урожая! Давно пытаюсь донести до людей, что очень ранний посев семян предполагает и раннюю высадку в грунт, а то растение будет тянуться сильно, листики у него желтеть будут, и даже не от недостатка питания, а от того, что ему уже нужен нормальный простор для корней, высаживать его давно уже пора... :( Но почему то я свой крик души никак не могу донести до здешних жителей... и многие опять пытаются сеять в январе :- :- :-...
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Да, сеяла я его конечно рано, в конце января вроде, но и предполагала изначально, что он у меня будет как ранние помидорчики на подоконнике. Пикировала и пересаживала по мере роста - все как положено, и в большое 12 литровое ведро его пересадила уже в апреле. С ботвой у него проблем не было - не желтел не чах... а вот урожая съедобного так и не увидела, к сожалению. Тока вымахал в 4 раза выше от заявленного на пачке.  :o

А вот те же бонсай и утенок долго мучились у меня в литровых горшках - не хватило им уже более просторной тары, однако они оказались гораздо удачнее.

 

Впрочем, заявку на "ранний" он оправдал - куст рос очень энергично, и возможно при обычной посадке дал бы достойный урожай.

Для себя сделала вывод либо он все же совсем не годится для балконных посадок, либо был пересорт.

Ссылка на сообщение

  • 8 months later...
У производителя стоит на пакетике- дет,30-50 см. Может у кого нибудь и есть такие кустики. Подождём. Я могу показать тоже только 1,5 метрового. Садила его рано вместе с сортами,действительно прямостоячими детами-
Турбореактивный,
Июньский,
Золотник,
Утёнок,
ну и разлапистый Монгольский карлик,
на первый урожай. Они от ранней посадки не попёрли вверх,стояли коренастыми до высадки в грунт,11 апреля. А этот наплевал,что производитель написал.  Пока вытягивался,не торопился с урожаем нисколечко,а другие то  были уже объедаемые. На Божьей коровке ещё висят томатики,сидит под укрытием. Высота 1,5 метра. Черрики плотные,как и обещано Аэлитой,пойдут в банки,у нас пошли,засолились,некоторые треснули по кожице,но содержимое плотное .

Где там земля? Ой,высоко,падать не будем,парашютов нет.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

В его пакетике был какой-то пересорт, но пересорт хороший. Раннеспелый, не самый вкусный. но вкусный. Т. к. Аэлита - не самый специалист по созданию сортов для открытого грунта, ищу сейчас ему замену в качестве самого раннеспелого в открытом грунте.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У меня был сорт, очень похож на Божью коровку. Идеал.Именно коктейльные. Но более насыщенного цвета. А божья коровка у меня в паре с Голд наггет. Похожие плоды примерно одинаковый размер.Одни красные,другие жёлтые.

Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

У меня Божья коровка от аэлиты была в 2015г сажал , в 2020 повторил , мол может не разглядел и ценный мех прозевал

1.thumb.JPG.eb2852e98829a8e7c9be322fbe1d068d.JPG посев 20г дал такой результат

2.thumb.JPG.450b3a1275b77b1ae97455d2c8d97a0c.JPG куст мощный , но усыпан несметным количеством кислючей мелочи

На такое даже в ОГ жалко место выделять , знать не зря я его в 15г сразу в отбраковку отправил , а тут повторить вздумал:09fp:

3.thumb.JPG.8ad6e3ea4057926bb8bd2eaaa4e8ca50.JPG вот радости летом такой горох собирать ...

4.thumb.JPG.dd40625c604591a086773c25eab2c53a.JPG зато сам куст зачетный вышел :cheesy:

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, fenics сказал(а):

зато сам куст зачетный вышел

Корневая мощная! Для прививки пасленовых подойдет)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...