Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сицилийский перчик


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Среднепоздний (от всходов до созревания 115-120 дней) индетерминантный сорт для выращивания в открытом грунте (с подвязкой к кольям) и под временными пленочными укрытиями. Растение с равномерной нагрузкой плодами (по 4 в кисти), высотой 200 см. Плод перцевидной формы, сочный, с плотной мякотью, интенсивно красный, вкусный, крупный (150 г). Рекомендуется для консервирования и приготовления салатов, но особенно для замораживания и приготовления вяленых томатов.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=50" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=50" rel="nofollow">Galla


Автор фото:  Инна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Коллеги, выращивал кто-нибудь этот перчик? Как впечатления? Я в этом году попробую его. Уж очень цвет на пачке понравился. :D гавриш описывает цвет плодов как "интенсивно красный".

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 2 years later...
Ко мне попал этот сорт от подруги. Дала она мне одну помидорку на семена не помню в каком году. У нее был от Гавриша.
Собрала я с него семена. И в этом 2017 году решила его посадить.
Растут у меня 2 куста Сицилийского перчика. Один в теплице, а другой в ОГ.
Не очень высокие кусты, полу-индеты потому, что сильно подмерз в заморозок и вела я его из пасынков.
На вид совершенно разные получились.
У первого плоды-сливки, но на верхних кистях плоды идут не ровненькие, а с небольшим уплотнением у плодоножки, груше-сливки.
У второго плоды типа груши (похож на сорт Комбат, которые я на следующий год запланировала посадить).


Вот такие разные перчики у меня получились из семян, взятых с одного плода.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...