Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Баловень судьбы


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Отличный раннеспелый детерминантный сорт для открытого грунта. Растение высотой 70-80 см хорошо нагружается радующими глаз плотными, тяжелыми плодами перцевидной формы, массой 200-250 грамм и более. Окраска плодов интенсивно — красного цвета со слабо выраженным пятном у плодоножки. Мякоть вкусная, нежная, с мягким послевкусием. Сорт урожайный, с каждого растения можно получить до 2,5 кг товарных плодов. Рекомендуется для употребления в свежем виде и всех видов кулинарной переработки.


Автор фото:  Valichka
Ссылка на сообщение

Помидоры с такой формой плодов часто бывают и сердцевидными, и круглыми, и сосисковидными, причём на одном кусте. Вот тот, что помельче, в разрезе, такой же, как на картинке с пакетика.

Пятно у плодоножки есть, а с цветом всё может быть, хотя бы даже от жары.

Может Валентина, хозяйка фото, сама что-нибудь расскажет об этом.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Этот сорт садила первый год, семена от Сиб-сада, да ещё в открытом грунте. Два растения в одну лунку.  Высота растения, согласно описания- 70-80 см. Но куст был выше и не собирался заканчивать рост. :hey: :hey: Уверена  в теплице будет -1,5-1,7 м. Сорт понравился , плоды плотные,  конечно интенсивно- красной окраски нет, да ещё на разрезе розовые. Мясистые и очень вкусные. В этом году  три корня планирую садить в теплицу, потом напишу какая была урожайность. В открытом грунте урожайность нормальная, в кисти 4-5 шт .  Достойный сорт. :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Мне тоже этот сорт понравился. Правда я бы тоже не назвала форму плода перцевидной, скорее сливовидные, крупные, овальные со слегка вытянутым носиком. Урожайный сорт. Плоды плотные.
Ссылка на сообщение
В 2015 году садила Баловень судьбы/ от сиб сада/уже в теплицу. Как я и ожидала, высота куста-1,7-1,8м, сам куст хиловат, урожайность нормальная. Сорт очень нравится. Вкус на 5+.

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...