Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Ну если курица собирается помирать,а ты ее зарежешь,неужели больную есть?  >:(

причины разные могут быть почему она решила больше не жить
Ссылка на сообщение

 

Ой, забыла написать, курочкам нельзя вареной картошки. Они - не свиньи  :-[. У них там чего-то несварение что ли происходит и можно потерять всех кур, я 2-х тогда потеряла, когда накормила вареной картошкой. Я не знала  :-[

Цитата
.

Люд про картоху первый раз слышу. :o У меня куры и гуси. Я им 3 ведра картохи в неделю варю. Картоху нельзя зеленую,потому что там соланин,а обычную можно.
Ссылка на сообщение

 

Ой, забыла написать, курочкам нельзя вареной картошки. Они - не свиньи  :-[. У них там чего-то несварение что ли происходит и можно потерять всех кур, я 2-х тогда потеряла, когда накормила вареной картошкой. Я не знала  :-[

Цитата
.

извиняюсь, вы немного ошибаетесь, курочкам нельзя свежую картошку, особенно которая с зеленцой уже и проросшую, солонин смертельно для курей опасен. А вареный можно.
Ссылка на сообщение

Да,Люда,ты что-то перепутала,мы очистки почти каждый день своим варили,потому как сырые они не особо ели,а вареные-за милую душу...

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Ирин, я читала что нельзя, они от нее болеют и мрут. Но это я про бройлеров читала.

Люд ,вранье не верь.  ;)
Ссылка на сообщение

Галь, я  что читала, то и пишу.  Когда у меня начали дохнуть, я все сайты ...  ;D. Я думаю так...я кормила цыплят кормом, потом когда им приносишь картошки, она же вкусная после корма и они обжираются и не успевают ее переваривать и мрут от обжорства получается  ???.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Галь, я  что читала, то и пишу.  Когда у меня начали дохнуть, я все сайты  ;D. Я думаю так...я кормила цыплят кормом, потом когда им приносишь картошки, она же вкусная после корма и они обжираются и не успевают ее переваривать и мрут от обжорства получается  ???.

курок нужно приучать к определенному виду корма, тем более цыплятам и молодежи. Так же им нужны камушки для переваривания пищи.
Ссылка на сообщение

Мы несушкам тоже очистки варим, а бройлеры на "ура" уплетали огурцы и кабачки) Первый раз, когда им кабачок положила, там они целый день его стороной обходили с опаской, дистанцию выдерживали, потом любопытство взяло свое и кабачок был нещадно уничтожен!

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Решили завести курочек. Купили молодок 5-ти месячных 11 штук. Реально, думаю им макс.4,5 мес, т.е. еще не несутся. Через несколько дней бесследно исчезла одна курица. Поискали, следов ( перьев) не видно. Развели руками, муж заделал все дырки в стайке, в заборе и сетке (2-х метровая), на том и успокоились. Стали каждый день пересчитывать. Сегодня еще 2-х не досчитались.  :'( Стайка капитальная, загончик огорожен сеткой. Курочки еще дикие, почти и не выходят из стайки. Вот какая сволочь таскает??? Теряюсь в догадках. Муж пошел замки навешивать (это от двуногих). Собака туда не заберется. Обидно, яиц еще не видели и курицы тю-тю... В связи с кризисом цены на них сильно подскочили. У нас из города привозят 400 руб штука. Итого: -1200 руб. :'( Кто может кур таскать, чтобы бесследно исчезали???  Что посоветуете?

Ссылка на сообщение

Цитата Есения

Кто может кур таскать, чтобы бесследно исчезали???  Что посоветуете?

Людмил,скорее всего это хорёк. Надо капканы,звероловки и т.д. поставить.
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Людмил,скорее всего это хорёк. Надо капканы,звероловки и т.д. поставить.

Ира, если бы зверь, какие-то следы должны были бы остаться, перья те же, или нет??? Дочь сказала, что 2 коршуна кружили над огородом. Вот на них думаем. Сегодня собираемся сети сверху навесить. А кур придется еще подкупать. Вот морока, где не ждали. :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

В продолжение к этой теме... У нас загончик небольшой, но сетка сверху-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И не потому, что сверху утащат, а потому,что Павловские и сами улетят через ...! Мало того, весной удирали через забор высотой 160см Русская белая- это вот самая обычная белая курица, которую многие видели.

Ссылка на сообщение

Мои ломан-брауны  когда только взяли их,5 мес.,тоже летать через забор стали...пришлось сетку натягивать

Ссылка на сообщение

Я для профилактики улетания им крылья подстригаю. Обязательно одно. Только принесли курочек, я вынимаю одну из коробки, подстригаю ей, скажем, правое крыло и выпускаю. Потом беру следущую и ей подрезаю правое крыло. И так всех. Когда-то где-то читала, что если им подстригать сразу 2 крыла, то они приспосабливаются все равно летать, а вот с разными крыльями это сделать конкретно сложнее.

Ссылка на сообщение

Марина, у меня всего 48голов. Из них 20 молодок -несушек, 23 цыплята 4х мес. 2 петуха, 3 пушистых китайца.

Ссылка на сообщение

У меня побольше :-[, пыталась первое время подрезать петушкам Павловским- уж больно они летучие, но выглядят такими некрасивыми :( :(, потом решили, что дешевле и проще накрыть вольер сеткой. Тем более, что каждый раз такой переполох устраивать- беспокойно. Была ситуация, когда Павловскому серебристому петуху пришлось обрезать шпору(уж больно разодрал спинки девочкам)- до сих пор помним- и я , и он, и кличку свою(я уверена) помнит только поэтому, что его звала все время пока "пытала"- "Маркизик-Маркизик" :-\ :-\ :-\, а потом час кровь ему останавливала- чуть сама инфаркт не получила, после этого, только раз "резала" курятам "лишнее"... Павловскому золотистому перья на крыле, когда он полетал-полетал и в другую загородку, через крошечное отверстие, а там на картоночке клей от крыс :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Пока у меня убыточное производство :D :D :D петухов у меня  :mail: :mail: :mail: 22 взрослых породных и будет еще из последних цыпов :-, но не знаю пока сколько ..

вот эти уже выросли.
Ссылка на сообщение

Мы два года назад столкнулись с такой проблемой-купили в дополнение старым (двухлетним) курам молодых,получилось 5+5...так старые начали гнобить молодых...одну забили насмерть...мы ее даже пытались отсадить,по огороду пускали днем,а ночью  к курам,так они утром,до нашего подъема умудрялись ее клевать и обижать...а она ,дурочка,не уходила далеко от курятника,так и стояла всегда возле заборчика...Так вот нам посоветовали купить петуха,чтоб за порядком следил...начали искать-оказались такие дорогие-дешевле 3500 не было,это при том что в то время кур по 250 брали...Отказались от той затеи...

Ссылка на сообщение

Посоветуйте.

Некоторые пишут,что сейчас запускают кур в теплицу. Надо ли? У мну еще,правда там и помидоры и огурцы растут(или висят...),и даже перцы...Одно из двух-либо все выдернуть на выхи и помыть теплицу,или запустить кур туда,ничего не выдирая,а мыть буду весной...Как лучше-то? В теплице теплее,чем в курятнике-она нагревается днем при солнце,ночью,правда одинаковая температура...Но в теплице суше...в курятнике,почему-то все время сыро под ногами у них...

Ссылка на сообщение

Нелли, можно я отвечу...

Про петухов, у нас породных петухов(яичных пород, у меня яйцо из генофонда) продают никак не дороже 1500 руб, чаще по  800-1000, в зависимости от возраста. Главное еще с возрастом не ошибиться. Порой берут вначале для порядка, а потом курочка какая-нибудь решает стать клушей(у меня так и получилось) и никак ты ее не скинешь с яиц. Так вот для этого дела старый петух- не подходит. Определить возраст петуха для непрофессионала трудно, я тоже не профи :-[ :-[ :-[, но чем длиннее шпора, тем старше возраст. У моих 1,5 годовалых шпоры 3-5 см.  Если курицу бьют из-за ее физиологических особенностей- никакой петух не поможет, тут уж "если женщины дерутся..." У нас такая тоже есть, несется в течении 60 дней без перерыва, а товарки ее вна смерть бьют, причем по 5-7 штук одновременно налетают, тоже живет отдельно...

В теплице живут сейчас молодки, у тебя в курятничке чисто?? пыли-песка нет?? Вот,что в курятнике есть, то и в теплице будет :- :- :-, а разроют все!!! А потом так утопчут грунт, что надо будет прорубать  в "асфальте" кусочки, чтобы копать можно было.

Ссылка на сообщение

Мариша,значит не нать переселять? Мне что-то решить с ними надо...То ли вообще секир бошка до 31,то ли оставить еще на месяц,то ли на передержку сдать...Несутся пока хорошо,брали в мае 5-месячных,ломан браун...говорят,если оставить в зиму,они как раз в июне-июле перестанут полноценно нестись... :o

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...