Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Да вроде все как надо,за исключением света... Но раньше ведь тоже так все было,что их торкнуло сейчас на пол нестись? Это они так себе представляют безопасность для яиц? притом не все яйца на полу,часть в гнездах...Прследить кто хулиганит не  получается...

Может им одно гнездо нравится, а какая -нибудь "зараза" усядется и сидит сутки напролет в нем, скучно, гулять нельзя, крыша едет, светит все время, а холодно. Можно гнезда попробовать притенить как-то и подкладывать фальш яйца. У меня бывает иногда "теряют" яйца ге не надо, но я как-то и не парюсь по этому поводу, может потому что куриный "кретинизм" сам проходит и они вспоминают что у них есть комфортные места для яйцекладки.
Ссылка на сообщение

У нас 6 курочек и петушок.Куры несутся до сих пор.У нас утепленный курятник,но все равно там стоит обогреватель и горит свет до 20-00.Утром даю мешанку из перловки,картофельных очисток,хлеба белого,кукурузы измельченной. Подмешиваю высушенную куриную скорлупу.В курятнике постоянно стоит песок и зола.Вечером сыплю зерно вперемежку с комбикормом.Раза 2-3 в неделю в мешанку подмешиваю рыбку свежую-хамсу или мойву.Мойва,конечно,дороже.Тогда у них праздник,хватают корм ,кто быстрее. В воду иногда добавляю марганцовку.Если остается,то угощаю и творожком. Вот так и зимуем.Да,еще почти каждый день капустные листья курочкам подкладываю.Тоже на ура.

Ссылка на сообщение

А мои, заразы, зажрались.  :D Капусту через раз клюют. Брюссельскую капусту только зеленую подавай и то не часто.

У кабачков и патиссонов только семечки выбирают.

Брокколи, правда, всегда на ура идет. Ну, и запареные крапивные веники.

Речную рыбу отвариваю, а морскую они сырую обожают.

Да и мяско трескают, не отказываются. Они практически всеядные. :D

Но особенно любят пророщенное зерно. Когда у 23 корешочки покажутся.

 

Комбикорм даю крайне редко. В охотку он у них неплохо идет. Но тут мой любимый комбикорм закончился и мне привезли другого производителя, подешевле. На вид такой же. Дала курочкам, а они почти весь оставили, не склевали.

Больше его брать не буду...  :(

Ссылка на сообщение

Куры должны привыкнуть к новой еде. Мама когда брала 2 месячную молодку чтоб поддержать их давала им ЯЙЦА вареные (уж больно они бледненькие). Так они первое время на них удивленно смотрели и не ели. Как обвыкнутся в драку... И червяков не сразу понимают. Ведь их инкубаторских на птицефабрике вкуснятиной не кормят.

Ссылка на сообщение

У меня тоже было несколько раз,яйца мимо гнезда,может занято было,не знаю,но один раз при мне снесла на пол,

утром пришла кормить, они все забегали,смотрю одна радуется предстоящему завтраку,но как-то враскаряку,присядет,побежит,присядет опять бежит к кормушке,я остановилась и стала на нее смотреть,она присела,выкатила яйцо и побежала завтракать,вот не знаю судьбу яйца,если бы не взяла сразу,но если бы раздавили и обязательно бы съели,а одного на всех мало,может и до других бы добрались

И про гнезда- выбирают как-то они их,вот стоят 2 гнезда,куча яиц в одном и 1 в другом,а то и все в одном,а другое пустое,и очередь сесть в гнездо тоже видела у своих.

что у них в башках?одно слово, мозги куриные. :D

Ссылка на сообщение

А у нас очередь не соблюдают. Бывает по три сразу друг на дружку (коробки из под апельсинов) и ведь несутся. а рядом точно такое же гнездо пустое. Вообще куры очень интересное животное. На них можно смотреть бесконечно.

Ссылка на сообщение
Цитата gita

Куры должны привыкнуть к новой еде.

Дело не в этом. Предыдущий-то комбикорм они сразу же стали есть. Без привыкания. ;)

Мои куры вообще привыкли к очень разнообразной пище. Даже в одно кормление они получают минимум 4 компонента.

Ссылка на сообщение

Вета,да у тебя прям курорт для них...

Карамель,прими меня к себе в курятник жить...

 

Цитата gita

На них можно смотреть бесконечно.

 

И удивляться их ужасной безмозглости... ;D ;D ;D

 

Только когда муж завел себе кур,я в полной мере поняла выражение"Куриные мозги"...Глупее созданий я не встречала...

А теперь слово "Курица" и "Дура" для меня синонимы... :P

 

 

Ссылка на сообщение

Мы кур хотели только лето подержать и все.А потом по осени стало жалко их убивать да и молоденькие.Хозяин и построил им курятник.Да еще  петушка им купил.Правда молодого.Они его гоняли и обижали целый месяц.Хорошо,что он умел быстро бегать.Потом петух запел и курочки его зауважали.Перестали колотить.Петух красивый,за курами смотрит очень хорошо.сам не станет есть,пока они не наедятся.Одно плохо.Лез ко мне драться уже пару раз.Я даже опешила от такой наглости.Больно клюется.Теперь ,при кормлении,всегда осторожна. А то он, точно, ко мне неровно дышит. Сказала,что если не исправится,сверну шею.

Ссылка на сообщение

Люди , привет! Я зимой в курятнике категорически не убираю, только добавляю свежие опилки по необходимости, тепло им однако, пол теплый, Только обязательно вентиляция должна быть, она у меня от вентилятора на таймере, освещение утром и вечером тоже на таймере, несутся хорошо, плюсовая температура без подогрева)) Так к весне слой опилок у меня сантиметров тридцать на полу.

Ссылка на сообщение
Цитата Вета

Мы кур хотели только лето подержать и все.А потом по осени стало жалко их убивать да и молоденькие.Хозяин и построил им курятник.Да еще  петушка им купил.Правда молодого.Они его гоняли и обижали целый месяц.Хорошо,что он умел быстро бегать.Потом петух запел и курочки его зауважали.Перестали колотить.Петух красивый,за курами смотрит очень хорошо.сам не станет есть,пока они не наедятся.Одно плохо.Лез ко мне драться уже пару раз.Я даже опешила от такой наглости.Больно клюется.Теперь ,при кормлении,всегда осторожна. А то он, точно, ко мне неровно дышит. Сказала,что если не исправится,сверну шею.

Света! Такой петух очень опасен, будьте осторожны. У меня было два таких петуха и от обоих пришлось избавиться. Обычно такой петух нападает сзади и клюет  обязательно в вену, но может и спереди, тогда в голову. Лучше заранее подумать, кем его заменить. То, что он не исправится - это точно. Будет только злее и опаснее. Особенно в племенной сезон, который вот-вот начнется.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Света! Такой петух очень опасен, будьте осторожны. У меня было два таких петуха и от обоих пришлось избавиться. Обычно такой петух нападает сзади и клюет  обязательно в вену, но может и спереди, тогда в голову. Лучше заранее подумать, кем его заменить. То, что он не исправится - это точно. Будет только злее и опаснее. Особенно в племенной сезон, который вот-вот начнется.

Люда, согласна с тобой . Я от такого петуха избавилась, красавец был, но однажды я принесла в загон для выгула траву и стала её распихивать в кормушки, так он мне с налёту шпорами чуть вены не вскрыл, вспорол в сантиметре от вены.В следующий раз заходила с палкой, а вот на мужа не кидался. Вот так и остались мои несушки без кавалера. Сейчас подрастают молодые петушки, два уже на днях запели.
Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Света! Такой петух очень опасен, будьте осторожны. У меня было два таких петуха и от обоих пришлось избавиться. Обычно такой петух нападает сзади и клюет  обязательно в вену, но может и спереди, тогда в голову. Лучше заранее подумать, кем его заменить. То, что он не исправится - это точно. Будет только злее и опаснее. Особенно в племенной сезон, который вот-вот начнется.

Вот как! Я даже расстроилась,не хотелось бы менять,хозяин и красавец. Самое интересное,что месяца два вел себя прилично,видно приглядывался.Потом отъелся и обнаглел.На меня нападает спереди,клюет в руки,когда сыплю корм в кормушку.Но теперь я начеку,палка рядом,вроде нормально.Хозяина тоже не трогает.Гад какой.Ну посмотрю,если что,то заменим.Хотя знаю,что будет жаль и кусок не полезет в горло. Мы тоже зимой не чистим,подсыпаем опилочек. Им так теплее и роются все время там.Навоз будет хороший.У нас еще плюс голуби.Тоже навоз. Спасибо,девченки,за подсказки.
Ссылка на сообщение

У соседей такой петух хозяйке чуть глаз не выклевал...еле отбилась...долго лечила потом,там какую-то заразу еще внес...

Ссылка на сообщение

У  нас соседка в сапогах к курам ходила и зимой и летом,в жару и в холод,из-за такого петуха,

а отец мой рассказывал,приехал навестить мать в деревню,а там петух на него налетел,отец защищаясь ему пинка отвесил,тот взлетел вверх и орет куда-куда-куда-тахтах,отец его выслушал и говорит,вот еще раз налетишь,туда-туда-туда же еще раз полетишь.,больше он его не трогал, видно  попал  куда надо.

Ссылка на сообщение

Вот именно поэтому у моих кур нет и не будет петуха.  :hid:

Плюс еще не люблю, что петух начинает с утра пораньше кукарекать, будить..

Да и яйца точно не оплодотворенные получаются.

Хлопот меньше.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Вета

Вот и я своему срок дала до весны.Не исправится-голову на колодку!

к весне он наоборот ретивее станет  :D
Ссылка на сообщение

Цитата Карамель

петух начинает с утра пораньше кукарекать, будить..

Меня бы еще кто завтра разбудил снег убрать  :D. Просыпаю уже на работу, не кукарекают  :D. А летом как кукарекают  :yep:.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

А "порядочные" петухи бывают? Которые признают хозяина?

а как же, бывают, особенно признают (и узнают) того кто с топором заходит  :D А вообще такие, ретивые, пети очень хорошие хозяева в своем курином стаде. У них порядок, все знают свое место, куры довольно-удовлетворенные, хозяева вовремя на работу побужены.
Ссылка на сообщение

Девченки,наш поет во все воронье горло.И сейчас.Хорошо,сарай не рядом с домом.Но честно,меня не раздражает кукареканье.А оенью с соседским петухом перепевались.Теперь не с кем ему.Соседские куры через ров живут от нас и их видно совсем не выпускают из помещения.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Всем доброго времени суток!!!

 

Цитата Вета

Одно плохо.Лез ко мне драться уже пару раз.Я даже опешила от такой наглости.Больно клюется.Теперь ,при кормлении,всегда осторожна. А то он, точно, ко мне неровно дышит. Сказала,что если не исправится,сверну шею.

Света, у нас тоже такой петух был. Сначала нормально себя вел, а потом начал на меня боком заходить, а потом кидаться. Так я его несколько раз поймала и потрусила прилично - всё, "как  бабки пошептали", а петух и правда знатный был и хозяин отменный!!!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Вот зачем, зачем я зашла в эту тему?

Как же я хочу свои яички, свое куриное мясо. Так надоело покупать курицу в магазине, которая при варке дает серый бульон.

Милые форумчанки, подскажите, где можно почитать информацию про выращивание кур. Знаю,что в интеренете полно информации, но прошу у Вас совета, как уже у людей опытных.

 

А может кто-то здесь расскажет технологию.

Мы живем на даче 3 летних месяца. Дача в Подмосковье.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Вот зачем, зачем я зашла в эту тему?

Как же я хочу свои яички, свое куриное мясо. Так надоело покупать курицу в магазине, которая при варке дает серый бульон.

Милые форумчанки, подскажите, где можно почитать информацию про выращивание кур. Знаю,что в интеренете полно информации, но прошу у Вас совета, как уже у людей опытных.

 

А может кто-то здесь расскажет технологию.

Мы живем на даче 3 летних месяца. Дача в Подмосковье.

Я всю информацию здесь черпала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...