Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата brilliant

Оля, если птица не отсаживалась по породам, то они уже все беспородные (к сожалению). Тогда оставляйте, кто больше всего люб. Драчунов я сильно не люблю, при первом удобном случае, они самые первые претенденты на бульон. Муж меня спрашивает, кто из пернытых желает быть в бульоне? Я только пальцем успеваю тыкать  :D Хотя топор уже и над кохами занесла  :-X Подумываю их извести (пока только подумываю).

Самое интересное,что у соседа куры начались с семейки кохов.А вот их потомство полезло во все стороны.Значит родители были уже не чистые.Меня и мои дворяне устраивают.Яйца несут и мяса много.Хотела несушек подкупить,но мои петухи их затопчут.Они своих-то замучили.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Девочки, помогите.

Ну остались самые красивые петухи.Как выбрать,кого в суп,кого на развод?

И мой любимчик Брама, толк будет с него, если оставить..

Оль, я знаю, что Браму петуха специально к любым мясо-яичным или мясным курочкам оставляют. Потомство получается очень крупным, вместо бройлеров. И не такие капризные как бройлеры и не надо инкубационное яйцо покупать. У меня есть две курицы (от мамы - Русская хохлатая, отец - Брама). Такие кони выросли, с мохнатыми ногами и хохол крупный, шапкой. Несутся 2 яйца за 3 дня. Я их купила как петухов (за неимением Брамы), а оказалось это курицы. Проблема только в том, что у меня насесты высоко, а на низком, специальном для них, они спать не хотят. Боюсь, что сломают ноги.

Хотела вставить фото, что-то случилось с программой, не получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

 

у меня будет14 кур.Надо 2петуха по правилам.Мне же цыплята нужны будут(во хозяйственная стала)

На 14 кур можно и одного. У соседки было на 12 кур - два петуха, так один всё время тусовался с моими курами. Им 12 кур было мало.

А мне никак не везет с петухами. Сначала мой Русский хохлатый петух долго не пел, до 11 месяцев. Сейчас наконец запел. Павловского петуха прикончили куры и одного молодого петушка (Доминанты - больше их не заведу). Снова купила Русского хохлатого петуха, его утащил коршун. Для беспородных кур купила двух помесных с Брамой петухов, оказались куры. Спасла от собак чужого молодого петушка, весь разодранный, зоб вываливался наружу. Некоторое время жил в клетке на работе, там и обрабатывала ему раны. Все, кто его видел, говорили, что это петух. Выздоровел, окреп, похорошел и... вчера снес первое яичко.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Самое интересное,что у соседа куры начались с семейки кохов.А вот их потомство полезло во все стороны.Значит родители были уже не чистые.Меня и мои дворяне устраивают.Яйца несут и мяса много.Хотела несушек подкупить,но мои петухи их затопчут.Они своих-то замучили.

Конечно это тоже птица, бывает даже очень интересно, когда от помесных цыпляток выводишь, что они зацепят от родителей. Очень симпатиШные птички получаются. У сестрички моей часто помесь бывает, хотя я им не раз и давала породную птицу и инкубационное яйцо. Они разделением птицы не заморачиваются. У нее сейчас живет парочка кохинхинок. Я ей говорю, что ты их лапшу не пускаешь (года по 4 им уже), а она не хочет. Красивые говорит. Пусть живут. А и правда! Не всегда мы держим живность только чтобы ее съесть или яйцо получить. Иногда просто для любования!
Ссылка на сообщение

Оля,мой брамка на насест 60 см забирается.Выше не лезет.Бывает сидит на кОзлах строительных,вот тогда страшно,когда он бухается с них.

Галочка,вот правда, такие красотули получаются.Сегодня брат приезжал,увидел кур :ogo: А нельзя как-то таких же,у них мяса много.Ну посмотрю,может выведутся нормально-поделюсь

Очень плохо без нормального Инета.Фото не поставишь и не посмотришь.Сейчас про Не копание заглянула ,пока открывалось,гляжу,уже 2 страницы написали. ;D

Оля,а, если одного петуха оставить, то я вообще в ступоре...То 2х надо было и брамку для красоты.А тут...Придется коху,которого показывала цыпленком и брамку.Я почему в нем сомневаюсь,он как медведь-неповоротливый.Будет ли он с курами дружить? сегодня трех петухов зарубила-час отлеживалась с успокоительным.Ну не могу резать.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Видно куры чувствуют весну, несутся как сумасшедшие. Вчера привезли яйца, а еще прошлонедельные не съели. У кур рацион - та шоб я так жила: Помимо обычной крупки, еще ракушка, старый комбикорм бройлерный, всякие остатки от рыбы, прокрученная свиная шкурка, куриные отходы мясокостные. В общем, собаке с кошками такой вкусняшки не достается. Но от них и доходу нет, окромя лая и пары дохлых мышей в месяц.

Придется, видно, опять на Авито идти

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Видно куры чувствуют весну, несутся как сумасшедшие. 

А к нам морозы пришли и куры совсем перестали нестись. :( До похолодания все было нормально, а сейчас бастуют. Вся энергия, наверное, на собственный обогрев уходит.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

А к нам морозы пришли и куры совсем перестали нестись. :( До похолодания все было нормально, а сейчас бастуют. Вся энергия, наверное, на собственный обогрев уходит.

Лиля,мои то норму дают,то 2-3.Холодно,но вечером в курятник загоняю.Несколько штук сидят на улице до темноты.На деревяшках ладно , но на железной кровати :o-я боюсь,что ноги примерзнут.В курятнике тоже мороз,но там они в куче хоть

Ссылка на сообщение

А мы нынче все оборудовали в курятнике по последнему слову техники. Вентиляцию поставили. Обогреватель масляный на 1,5 квт. Даже счетчик поставили, типа промежуточный, чтобы точно знать сколько накручивает за месяц. На электричество уходит в морозы до 500 руб в месяц - окупаем продажей яиц. Но у нас и погода - до -30 было, на улицу не пускаем. На полу опилки, подсыпаем каждую неделю свежих. Так что птички нынче не мерзнут. Но вот интересно, что куры постоянно двигаются, а утки целый день сидят на полке, слезают редко, только поесть-попить. Может, у них лапы мерзлючие?

Ссылка на сообщение

Мои куры сходят с ума. Заквохтали. Некоторые сели на яйца. Одна уже скоро должна вывести цыплят. В курятник провели отопление и они решили, что пора. Будет эксперимент, т.к. на 36 кур один петух. Но все 6 яиц, которые разбила, были с цыплятами.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Но вот интересно, что куры постоянно двигаются, а утки целый день сидят на полке, слезают редко, только поесть-попить. Может, у них лапы мерзлючие?

У меня наоборот, утки более подвижные. Куры часто выходят на обед не все, когда я мисками прихожу. Многие остаются сидеть на насесте. А утки всегда готовы броситься к миске

Ссылка на сообщение

Наташ, у меня мускусы. А они вообще флегматики Не бегают, не суетятся. Если возбуждены чем-то - начинают обсуждать это друг с другом Прикольно смотреть!

Ссылка на сообщение

Неее, электроотопление в курятнике, я не потяну.У меня и так за свет 3.5 тысячи.Да как мои варвары везде лезут,так и на обогревателе устроят насест с соответствующими последствиями.Мечтала,что печку им буду протапливать,так они ее обглодали.

Я переживала сначала,но посмотрела,что им, видимо и на улице хорошо и...

Опилки подсыпаю,но потом выносить их :-Мешок высыпешь,а выносишь -два.

Я, по- моему только дверями хлопну,а они уже бегут: Что принесла? Зерно в кормушке всегда,но такое чувство,что вечно голодные.

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaP

Мои куры сходят с ума. Заквохтали. Некоторые сели на яйца. Одна уже скоро должна вывести цыплят. В курятник провели отопление и они решили, что пора. Будет эксперимент, т.к. на 36 кур один петух. Но все 6 яиц, которые разбила, были с цыплятами.

Оля, у меня курица осенью(они только нестись стали)Одно яйцо в гнезде и курица уселась.Я сначала не поняла,сидит и сидит.Потом квохчет,я ее выкинула.Опять села.Ну я ее на ночь на улице оставила,вроде не садится.А несутся где попало.И подкладыши оставляла.Как молодая начнет нестись,так то ямки в земле,то мешок с опилками.

Мои поздно нестись начали,может, потому что крупные.Вот в середине мая вывелись и только в конце декабря и то не все.Мне еще 3х петухов убрать надо,но не могу себя пересилить.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

у меня курица осенью(они только нестись стали)Одно яйцо в гнезде и курица уселась.Я сначала не поняла,сидит и сидит.Потом квохчет,я ее выкинула.Опять села.

У меня так прошлым летом кура-кохинхин пыталась на 1 яйцо сесть. Больше месяца боролась с ее желанием. Так она после этого перестала нестись. Уже пол года от нее яиц не видели. Наверное, обиделась :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Но у нас и погода - до -30 было, на улицу не пускаем. 

Юлия, а при какой температуре перестаете выпускать кур на улицу? Моих кур очень тяжело удержать в курятнике, при любых морозах норовят выскочить на волю.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня так прошлым летом кура-кохинхин пыталась на 1 яйцо сесть. Больше месяца боролась с ее желанием. Так она после этого перестала нестись. Уже пол года от нее яиц не видели. Наверное, обиделась :dnt:

супчик вкусный из таких курочек.  ;D и пусть дальше обижается.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Юлия, а при какой температуре перестаете выпускать кур на улицу? Моих кур очень тяжело удержать в курятнике, при любых морозах норовят выскочить на волю.  :(

Лилия, я при минусах ниже 2-3-х стараюсь не выпускать, всё равно они на улице только мёрзнут, внутри лампочка энергосберегайка у них светит и пусть сидят. Выскакивают они от глупости, как и кошки -  :D, не понимают, что там за дверью >:(.
Ссылка на сообщение

Мои куры видимо как мамонты. им любой мороз не по чем. В любую погоду топчутся в вольере. Правда он крытый.

Ссылка на сообщение

Ну я бы не сказала,что куры,как и кошки-глупые.Вчера было холодно,так только несколько штук вышли и обратно зашли.А сегодня на солнышко вышли практически все.При -5 они вообще не хотят в курятник заходить.А кот в мороз выскакивает в туалет и сразу домой.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ну я бы не сказала,что куры,как и кошки-глупые.Вчера было холодно,так только несколько штук вышли и обратно зашли.А сегодня на солнышко вышли практически все.При -5 они вообще не хотят в курятник заходить.А кот в мороз выскакивает в туалет и сразу домой.

Оля, ты чего кошек обижаешь, они очень даже не глупые  ;)  :)
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Оля, ты чего кошек обижаешь, они очень даже не глупые  ;)  :)

ой, чей-то я  :- не правильно прочитала. извини Оля. Ты наоборот написала, что они НЕ глупые  :) :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

ой, чей-то я  :- не правильно прочитала. извини Оля. Ты наоборот написала, что они НЕ глупые  :) :thx:

Галочка, для меня и куры не глупые.Я помню,когда пожар был и курятник,и дом горели,я думала,что куры разлетятся-разбегутся.Фиг вам.Строем,как на учениях они пошли за новый дом.Хотя никогда в той стороне не были.А уж эти мои детишки,так умнее их нет. ;D ;DКак они заросли хмеля вывели за сезон! Могу в аренду сдавать.А чистотел..

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Как они заросли хмеля вывели за сезон! Могу в аренду сдавать.А чистотел..

Оля, у тебя куры чистотел склевали? Я читала, что чистотел курам нельзя давать, типа -ядовитый он :o

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Оля, у тебя куры чистотел склевали? Я читала, что чистотел курам нельзя давать, типа -ядовитый он :o

Лиля,я тоже прочитала,что нельзя выпускать кур туда,где чистотел.И , представь себе, 2 сотки,выделенные для кур, заросли чистотелом.11 лет он там плодился.Пока были маленькие цыплята,я выполола кусок,поставила загородку.Участок с мамой стали вычищать от чистотела.Рвется он легко.Цыплята подрастают,я их уже не в коробке таскаю,а они за мной скачут в курятник и обратно.И вот вылетают из курятника и понеслись клевать все подряд и чистотел.Я не успевала за ними.В общем сотки полторы мы пропололи,а остальное я оставила,сил не было.Ведь еще и огород 15 соток.

Наверно мои куры не знают о ядовитости чистотела,колючести роз и вреде пенопласта.Лиля,у меня розы без листьев остались-обклевали!Может у меня троглодиты?Знаешь,осенью чистотел на огороде вылазил местами,я курам кидала-влет уходил.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...